ДА
Денис Алексеевич

Уважаемые атеисты! Не уподобляйтесь религиозным фанатикам! Не навязывайте ваше мнение, ведь каждый имеет право верить в то, что ему нравится!

Ответы
Татьяна** Нестерова

Не поверите, только что об этом же писала такому воинствующему материалисту. Его напрягает, что люди сочувствуют гибели собора Парижской Богоматери. СлабО не читать и выключать звук, а виноваты верующие. Я молчу о тех интеллигентишках, для которых собор - памятник почти тысячелетней культуры, смешения стилей различных эпох в архитектуре. Его ничего из перечисленного не волнует, только шумиха в СМИ.

Максим Jw

Добрый день, Денис. Хочу поделиться с вами одной мыслью. Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

ДА
Денис Алексеевич

Я это знаю. А просьба к тем, кто не знает

Во
Володя

На первом уроке она говорит: - дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..

Дмитрий Ху

Ну зачем навязывать? Но предупреждать надо. К примеру, всяческие колдуны и экстрасенсы вовсе не могут творить всякие разнообразные чудеса. Большинство из них обманщики. А люди в это верят.

ДА
Денис Алексеевич

Ну это их проблемы, вам-то какое дело?

Дмитрий Ху

Попытаюсь пояснить. К примеру, ваш сосед бьёт жену как боксёрскую грушу. Вы скажете: "Это их проблемы. Мне нет никакого дела."?

ДА
Денис Алексеевич

Естественно. В чужие семейные дела лезть нельзя! Мало ли, может он её за дело бьёт? Откуда вам знать чужие внутрисемейные скелеты в шкафу?

Дмитрий Ху

А если какой нибудь мошенник всех людей вокруг начнет обманывать? Тоже никакого дела нет?

ДА
Денис Алексеевич

Я просто выскажу своё мнение, но не стану отговаривать

Дмитрий Ху

Вот и я так делаю. Я предупреждаю.

Алексей Неважно

Мнение тут не причем, есть правда! И если религии не хотят ее доносить до людей, предпочитая втягивать в свои секты при помощи лжи. То ктото должен доносить правду до людей.

ДА
Денис Алексеевич

У каждого своя правда

Алексей Неважно

Своя правда это домыслы изза недостатка информации, это не правда , а желаемое! Разница огромна

ДА
Денис Алексеевич

Ну допустим, знаешь ты правду. Дальше? Как ты ею распорядишься? Верующим приятнее знать то, что говорит их вера. Благодаря этим знаниям им легче и увереннее жить

ДА
Денис Алексеевич

Ты даже не понимаешь сути понятия веры, а ещё спорить лезешь

Алексей Неважно

Правда не предпологает распоряжение, она позволяет не делать ошибки, это урок из прошлого! А незная прошлого нет будущего. Ложь же неважно какая, остается ложью. Касаемо легче жить, большинство из них не живет, а существует. То что вы делаете выводы обо мне , что я понимаю а что нет это конечно похвально, вот только на каком основании вы это делаете мало понятно. Я вам приведу пример концепции веры. Представте перед собой стол. Глазами вы видите что он пуст, но верите что на нем яблоко. Так где истина? Чему вы поверите, глазам или воображению?

ДА
Денис Алексеевич

Я просто указал просьбу, и даже не вопрос. Но если вы не приемлете элементарной просьбы, то будьте в чс

Ольга Белова

Истинный атеист никогда не будет спорить с истинным верующим. Но не упустит случая подтрунить религиозного фанатика, потому что к верующим фанатики не относятся.

Александр Максимов

А как быть с фанатиком атеистом которому даже друзья говорят " Что с тобой, Оля? Alex Sher

Андрей Толстый

ну этот вопрос не к атеистам.
просто есть те, кто любит навязывать своё мнение, не зависимо от религии и веры, а есть те, кто никому ничего не навязывает.

Дима Гимпель

Сам в чем прикол... Атеисты: мы не верим в бога... Ну так если они считают что его нет, тогда вопрос во что они тогда не верят? Ведь считают что нет ничего.

Татьяна Золотарева

Время покажет... Редкий человек примет то, чего сам не видел. Для этого нужен ум, как минимум. А это редкое качество для современных людей)

Pavel Astafev

Уважаемые верующие! Не навязывайте свою веру и образ жизни, и тогда атеистам не придётся от вас отбиваться как роя назойливых комаров

ДА
Денис Алексеевич

Если бы навязывали, то и им адресовал своё обращение. Но пришлось именно атеистам, потому что их высеры против религии тут постоянно попадаются, а со стороны религиозников - ни одного!

Pavel Astafev

Да сколько угодно, причём эти высеры не имеют никакого основания. Более того, иногда полнейшая безграмотность и мешанина рассуждений, религию церковь и веру валят в одну кучу-чего сейчас уже делать нельзя, ибо это разные вещи!

Владимир Забродин

Уважаемый Денис Алексеевич! Мы бы рады оставить их в покое. но они как крысы лезут во все щели:- В школы,ВУЗы, армию и на светские сайты.

ДА
Денис Алексеевич

Не сочиняйте насчёт школ и армии. Там это всё добровольно. И если бы атеисты-фанатики не лезли, то я бы не задавал такой вопрос. Лично ко мне церковь ну никак не лезет, если я сам этого не захочу

Владимир Забродин

Уважаемый Денис Алексеевич! Да вы отстали от жизни.

ДА
Денис Алексеевич

Я вижу, что вы просто нагло врёте, к школе я имею почти прямое отношение, как и к армии

Владимир Забродин

Почти это где то вокруг и около! А вот хамить не надо уважаемый (но уже меньше) Денис Алексеевич. Хамство ни есть признак того что Вы правы

ДА
Денис Алексеевич

Почти везде, это где? Приведите пример. Обычно, когда человек говорит: повсюду, везде, сплошь и рядом, это означает, что нигде!

Владимир Забродин

И уже совсем не уважаемый, иде енто ты увидел что я писал тебе такое?

ДА
Денис Алексеевич

Ладно, не буду спорить. Я просто призвал не быть фанатиками, но к сожалению. вы один из них. В мусорку вас

Алексей Александрович

Вот я к примеру верю, в детей после секса, в смерть после жизни и в крем после бритья.. Всё понятно и прозрачно...😉😁

Пётр Ермаков

Время сейчас другое.... Сейчас церковные деятели проникают куда только можно... (а это - деньги для них - и немалые...)

Osten Dzen

В БХАГАВАТ ГИТЕ, КРИШНА ГОВОРИТ АРДЖУНЕ. ВО ЧТО БЫ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕ ВЕРИЛО БЫ, ЭТУ ВЕРУ ДАЮ ЕМУ Я ..

Ан
Андрей

все навязывают свое мнение,такова природа общения.Это же лучше чем палками друг друга дубасить.

Марина Цитко

Не видела ни одного атеиста,проповедующего своё неверие.Зато так много злобных фанатиков веры.

ДА
Денис Алексеевич

У меня всё с точностью до наоборот

ДА
Денис Алексеевич

Именно поэтому даже вывел просьбу в отдельное обсуждение

Св
Светлана_Светлана

Атеисты ребята спокойные, не видела чтоб они шебуршали . Это больше фанатики библиии брешут

Св
Светлана_Светлана

Ну допустим, только уча атеистов жить вы ничего не добьётесь.

ДА
Денис Алексеевич

То же самое и хочется сказать атеистам, которые пытаются учить верующих, тем самым только выставляют себя невежами)

Кайзер Созе

то же самое и с фанатиками от веры-начинаешь рушить их мирок и в ответ слышишь "лалалалалалала ничего не слышу",что в принципе и с атеистами тоже происходит,но я не стремлюсь изменять верования людей,я становлюсь на защиту тех,на кого они нападают по своей наивной уверенности в своем превосходстве.

ДА
Денис Алексеевич

Есть атеисты, есть верующие, а есть идиоты, которые пытаются друг друга убеждать

Св
Светлана_Светлана

Значит нечего возмущаться, проще игнорировать

Елена Жданова

Между воинствующим атеистом и религиозным фанатиком можно поставить знак равенства....

Максим Jw

Глубокая мысль 🙂

Галина Доценко

Да пусть верит каждый в своё! Лишь бы вера не превращалась в убийственный фанатизм

Юлико

Дык пожалуйста, нехай верят. Это ж они с пеной у рта начинают доказывать обратное.

ДА
Денис Алексеевич

Как раз наоборот, я только тут вижу остервенелых атеистов, которым только повод подай, чтобы обосрать религию. Не просто так же просьбу составил! Но им и этого мало! Много в чс закинул

ДА
Денис Алексеевич

не говоря уже про остальные соцсети, где целые посты составляют против веры!

Юлико

Ну не знаю. Я нынче тоже атеист, но наоборот, мне глубоко верующие мозг едят и чуть ли не насильно заставляют уверовать.

ДА
Денис Алексеевич

Вы их сами ищите, видимо. А я не ищу, я просто вижу посты, которые всплывают тут. Религиозников не видел ни разу

Юлико

Сдались они мне, я вообще лишний раз не говорю об этом, т к тут же начинается проповедь.