Нерасторопная Женщина

В Госдуме прошел законопроект, который в случае окончательного принятия запретит официально использовать иностранные слова, аналоги которых есть в великом и могучем. Как вы думаете, зачем нам богатый русский язык, если можно на иностранном, одним словом, всё обозвать?

–3
Ответы
Любовь Золотарева

Правда что. Зачем вообще говорить. Можно ведь и промычать. А-то могучий и великий. Зачем он вообще нужен. Эллочка -Людоедочка два слова знала, Вошла в мировую классику. Тут, правда, предлагают обходится одним словом. Ну это уже современный прогресс. Да и вообще, раньше как было хорошо, вместо фамилии крестик поставят, значит еще человек не умер. Хорошо бы еще съехать в иностранную страну. Одно слово и всем понятно.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Очень популярно и доходчиво.

Бока. Headhunter

Я переводчик, в 86 году понял, что будет засилье английского. Но не до такой же степени! Засрали русский да и английские слова коверкают, тупицы.например, пишут репер вместо рэпер, а это разные слова. РесТлер вместо реслер и т.д. вот даже Т9 пишет ресТлер. Надо писать Olympbet, пишут Olimp. Да 😅 нет такого слова, Olimp! Олухи

Михаил Гехт

Так если есть одно слово в русском, и такое же в иностранном, КОТОРОЕ ПЫТАЮТСЯ ПРИМЕНЯТЬ. может где в финском или суахили есть, а толку. Или наоборот, у них одно слово, а у нас меньше, чем пятью не заменить

Екатерина

первым словом , которое надо вышвырнуть должно быть "толерантность"...(оставив его только в естественно научных дисциплинах....например в биологии...)

Лариса

Вы видели, вообще, словарь иностранных слов? Практически весь русский язык состоит из иностранных слов. Мозгокруты невежественные.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Елена Z

Вопрос странный..Вам нравится слово "сплитовать" или рассрочка?Вам нравятся эти слова уроды в русском языке?

Елена Z

Дура..ты хоть один иностранный язык знаешь,кроме мовы?

Елена Z

В Уараине запретили русский язык..так ,что ты тут ты гадишь?

Нерасторопная Женщина

Уххх... Сколько злобы... И всё-то Вы знаете.

Елена Z

Заткнись ,падлюка .Русский язык красивый..я знаю три языка..но русский это шедевр..Мова твоя -суржик поганый..

Нерасторопная Женщина

Я ни одного слова по мове не знаю. Не брызжите слюной, пожалуйста.

Светлана Ли

Одним иностранным словом можно заменить соответственно один аналог в родном языке, но никак не весь язык

Нерасторопная Женщина

Конечно. Но столько иностранщины стало.

Светлана Ли

Не думаю, что в повседневной жизни.

Нерасторопная Женщина

Почему? И такое есть.

Светлана Ли

Если станции метро обьявляют на 2 языках, это только для удобства иностранцам. Но никак не во вред родному языку

Светлана Ли

Ну вот.

Serg

Иностранные языки менее богаты на цветастые словеса )))) аглицизмами не пользуюсь.

Нерасторопная Женщина

Это хорошо.

Serg

Это замечательно!

..

Это и есть скудность языка - все обозвать одним словом без вариантов.

Нерасторопная Женщина

Спасибо.

Виктор Ш

Нам?
Это кому нам?
Тем, кому нужны «кружевные трусики» из ЕС?

Виктор Ш

Это плакат держала девушка на Майдане!
Хочу И т д

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Виктор Ш

Так вопрос мой остался.
Почему русским нужно менять родной язык на другой?

Нерасторопная Женщина

Я бы тоже хотела это знать.

Виктор Ш

У меня есть ответ!
Во первых, этот человек не нашел себя в среде русскоязычных.
Он вырос в среде таких же и других мнений (что русские глупы и не способны к построению своей жизни) не слышал.
Его интересы ограничиваются желудком в полном смысле(потребности организма , а не личности)!

Ал
Александр

у нас тоже есть такие слова - которыми можно все обозвать

Нерасторопная Женщина

Эт да. Надёжные - русские.

Ал
Александр

😀👍

Nikola Mahkov

-сударыня иностранные слова и так проникают!--😂

Нерасторопная Женщина

Не то, что проникают, а уже вжились.

Nikola Mahkov

-логично!--😀

Марго Беккер

Маразм какой то скоро ссать в унитаз запретят..

Домафон Краузе

Честно сказать.... Хуй его знает!

Ка-Валерчик Гузенко

И проценты с рейтингом ))!?((

Александр Вяткин

Законопроект ещё не закон.

Макс Янов 🇷🇺

Например?

Ботzман Барисыч

однажды!

Андрей

как?

Ва
Василий

хз