Людмила

У вас естьсемейный врач?давно уже обещали таких?

Ответы
Михаил Тымчук

Есть. Но хорошая в целом идея испохаблена. Семейный врач должен оказать помощь как по своей основной специализации, так и первую врачебную помощь по любому профилю, и только если нужна помощь узкого специалиста, направлять к нему. То есть, человек должен иметь соответствующую подготовку, чтобы величать себя семейным врачом. По сути-это должен быть как земский врач в лучшем смысле этого слова. У меня по месту жительства семейный врач-просто назначенный терапевт поликлиники. Проще и честнее было бы назвать врач-диспетчер. На дверях одного из специалистов, к которому мне нужно было обратиться, табличка, в котором указано, что приём только по направлению семейного врача. Специалист в одном конце города, а поликлиника, где кабинет "семейного врача"-в другом конце. Я плюнул и ушёл. Когда пришёл становиться на учёт к семейному врачу, она даже не спросила меня о состоянии здоровья, никакого первичного медосмотра (А мне тогда шёл 74 год.) Только спросила контактный телефон кого либо из родственников. Я спросил, зачем это ей, получил ответ, что если со мною что-то случится-сообщить. А разговаривала со мной высокомерно. Когда узнала что у меня врачебного стажа больше чем она прожила на свете, смягчилась. Я не перестаю удивляться гражданской медицине, хотя после 26 лет в армии работал в гражданском ЛПУ ещё 18 лет.

Людмила

🎂

Михаил Тымчук

Это свечки за здравие или заупокойные?

Людмила

🌹

Михаил Тымчук

Спасибо.

Ал
Александр

Обещали. И что? Вы думаете, они сразу появились? Во-первых, этому никто в ВУЗах не учит. Во-вторых, сейчас получают дипломы те, кто практически не учился, а покупали зачёты, курсовики, экзамены и дипломы. Стало быть, знаний у них нет. У нас такое чудо уже работает на нашем участке. Так откуда семейным врачам взяться?

Людмила

Да это фикция!

Ал
Александр

Когда-то они были. Реально. До революции. Платные. Когда я рос, педиатр нашего участка всегда интересовалась здоровьем детишек своего участка. Если завала с вызовами не было, всегда заходила и общалась с мамами. Я даже в лицо ее помню.

Валентина Рязанова

Был давно в Петербурге . Педиатр переквалифицировалась в семейного доктора , на пациентов старше 50-ти смотрела как на врагов народа , ни уважения ни сочувствия , ни внимания.

Людмила

Вот идею предложат,назовут реформой,получат огромные премиальные....и на этом ...все....

Людмила

так та же малышева сказала...что после 40 лет мы уже природе не нужны....исчерпали все возможности....

Valentina

Я семейным врачом работала-это просто фельдшер.

Людмила

Уже бывшим?

Valentina

В молодости..потом работала психологом,энергетиком.но знания медицины только помогало.

Людмила

Энергетиком? эко вас кидало!

Valentina

Вы не поняли..биоэнергетика..это работа с биополем человека...

Людмила

А это прямо МРАК!

Valentina

Вы отрицаете ,что человека есть биополе?

Александр Дончев

Да...Одно название. Я так себе представлял.

Людмила

😃😄

Ar
Arkadij

У членов правительства-наверняка!

Людмила

🙄🤣

Ал
Александра

нет в больницу ещё не стремлюсь.

Людмила

🌹

Dilshod Uldashev

Я сам врач своей семьи))))

Геша Керимоч

да ..все болячки знакомы

Людмила Кржисецкая

мне они вообще не нужны

Владимир Новик

нет наверно и не будет

Людмила

Может вам и не надо вовсе

Владимир Новик

надо конечно но кто платить будет

Nikola Mahkov

-нет -так хотим жить!--

Людмила

😃

Маргарита Гракович

его же надо купить

Людмила

🤣

Ник Ник

у нас сноха врач

Людмила

💄

Ник Ник

стало быть семейный доктор😀🌹

Александр Чайка

нет.Это вранье

Людмила

😀

Александр Чайка

нищие деревни и почти без врачей--сегодняшние реалии

Ernst

Uze let 10-15

Людмила

то то хорошо выглядите....

Ernst

Eto sport vsju ziznj

Ку
Кукулькан

зачем?

Ку
Кукулькан

нет) простуда, насморк... всё уже прочитано))

Людмила

а влруг перелом?

Ку
Кукулькан

я ходил в мае))))) "купите повязку, через месяц приходите" 😁

Людмила

Ну и сами сложили и завязали?

Ку
Кукулькан

так прошла....

Владимир Асиновский

есть

Людмила

🌹

Людмила Ваулина

НЕт

Людмила

🙀