Владмир

Кого из своих дам А.С.Пушкин любил больше: Анну Керн или Татьяну Ларину?🤔

Ответы
Любовь Золотарева

Керн он не любил. Когда ее встречал она была замужем. Но она была молоденькая и хорошенькая. Он ее видел дважды. А когда Керн провожали в последний путь, проходили мимо памятника Пушкина. В руках у нее было его стихотворение "" Я помню чудное виденье, передо мной явилась ты..."

Владмир

👍 за знание истории!

Ви
Виталий

Керн Пушкин посветил много своих произведений..Татьяну Ларину предполагают он срисовал с Фонвизиной- жены его друга, с которым он дружил..

Злата Сереброва

Наверное всё же Анну, у самую, что "гений чистой красоты", ну если, как даму сердца,😇 А Татьяна Ларина была его любимой героиней.🤗

Владмир

👍🌹

Надежда Максютова

Ну, Ларина - дама вымышленная, а вот Керн, пишут, поэта не очень-то жаловала... Хотя он, да, был сильно ею очарован...

Владмир

Керн была замужем.

Надежда Максютова

Да, жили трудно, но очень любили друг друга...

Владмир

Вряд ли.

Надежда Максютова

А Вы почитайте ее воспоминания... Да, с некоторыми из мужей была несчастлива..

Ангел L

чужая жена всегда слаще ....поэтому Керн..а Ларина - собрала все лучшее им любимых ... когдато женщин....🤷‍♀️

Владмир

Откуда такие познания про чужих жён?

Ангел L

читаю много☺️

Владмир

Так в романах все придумано про жён!🤔

Ангел L

как раз нет...просто мужчины обычно не читают любовных романов☺️ 🤷‍♀️

Владмир

Любовные чаще пишут женщины? Фантазируя за своих героинь?

Ангел L

правильно..лна же женщина..знает..чем наделить героинь..

Владмир

Наделяет тем, чего не хватает автору.

Анна

забавное сравнение живого человека и литературный образ)))) Думаю образ , им же созданный он любил больше)))

Владмир

👍

Евгения Трусова

У него было очень много увлечений , но Анну Керн он любил, а Т. Ларина это его персонаж

Владмир

Как не слышала???

Ирина Борзенко

Когда я пришла.он уже ушел,а сплетни я не слушаю

Владмир

А чем заняты глаза? Разве они не видели как все происходило?

Ирина Борзенко

Увы,меня там не было

Владмир

Но остались написанные мемуары для чтения. Это как Ильич был женат на Крупской, а любил Инессу.

Та
Татьяна

Я читала письмо Пушкина по поводу Керн, совершенно не то, что в стихе, посвященном ей

Владмир

В письме все отрицает? И про чудное мгновенье не вспоминает?

Та
Татьяна

Наоборот, пишет о ней в таких выражениях!!!)))))))

Ольга

странный вопрос. Керн- реальная женщина, Ларина- вымышленная Как можно сравнивать?

Владмир

К придуманному персонажу Асей душой прикипел.

Ольга

Татьяна Ларина - это из произведения Евгений Онеги Итак..она звалась Татьяной......

Владмир

Ана была его Мгновеньем, Виденьем, Гением дивной Красоты и в то же время чужой женой.

Ольга

Спасибо за просвещение

Владмир

Это просто мои домыслы.🙄

Ольга

А я то подумала Вы твердо знаете.

Владмир

Как можно знать чужие мысли?

Ла
Лариса

Поэты любвеобильны ... влюбляются и в персонажей и домысливают реальные образы.

Владмир

Они такие. Куда нам до них.

Ла
Лариса

Да и не хочется)))

Владмир

Совсем не хочется быть мечтой поэта?

Ла
Лариса

Я была мечтой поэта... незавидная участь,особенно когда поэзия не привлекает.

Владмир

То есть Вас просто использовали?

Ла
Лариса

Поэты требуют внимания и почитания... увы, я врать не умею.Никто никого не использовал.

Светлана Скопинцева

Анну Керн. она была его единственная и не повторимая... Остальные образы по

Алла

Уважаемый наш Александр Сергеевич был большим романтиком, любил всех дам!

Vladimir Osheschko

Анна Керн - это реальность, а Татьяна Ларина - героиня его романа.

Владмир

Не может быть!

Vladimir Osheschko

А ты, тезка, поройся в биографии Пушкина.

Владмир

А это разве можно без разрешения хозяина?🙁

Vladimir Osheschko

В его биографии уже можно. Многие даже ученые степени на этом делают.

Ма
Майра

Анна Керн это живая женщина а Татьяна Ларина литературный герой

Эвелина

ох ,уж этот Пушкин ловелас... никого он не любил,только себя..

Владмир

Как и все, мы.

Эвелина

Ну не совсем уж так.

Колючка-Это Я)))

несравнимые величины-живая женщина и вымышленный персонаж

Людмила Козина ( Агеева )

Анна настоящая,а Татьяна вымысел ,алюбил он Наташу и всех!

Владмир

На Наталье он просто женился.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наталью Гончарову. Ларина - героиня романа"Евг.Онегин"

Владмир

Ларина? Героиня? Не может быть!🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

🙂 Шутить изволите?

Владмир

А то! Мой вопрос, могу себе позволить.😀

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правильно делаете!

Владмир

А Наталья - это по залету или по любви?

Наталья Ро..............я

так АННА в реале была...а ТАТЬЯНА-персонаж из романа

Владмир

Так никто и не спорит. А разве созданный персонаж нельзя любить?

Наталья Ро..............я

ПУШКИН очень любил женщин...115 раз влюблялся...и каждый раз любил так как будто в 1 раз.....вот почему его так любили женщины и чего не дано нашим мужчинам

Владмир

Его любили за то, что он был арап и ещё известный поэт. А наши мужчины обычные люди, без всякой экзотики.