Оксана Алферова

"Жизнь все расставит по полкам однажды: бывшему снегу - кораблик бумажный, зеркалу - правду, бумаге - наветы, сказки - костру, дым и пепел - ветру, ждущему - чертополох у порога, мертвому - Землю, живому - Бога, птицам - свободу, дельфинам - песню, сердцу любовь - как нательный крестик, серую нитку дорог на запястье, камешек гладкий - в кармане - на счастье". Грета Флай. Пожалуйста, останьтесь те, кто не пожалел времени на чтение. Остальных - не смею задерживать. Считаю, что слова могут нести свет и силу. И важно, чтобы однажды, каждый услышал нужное слово. Вовремя. Верно?

Ответы · страница 2
Александр Соломатин

Слово - страшнее пули, надежней банка, нежнее шёлка и ярче света... 🙂

Оксана Алферова

Хм.. вариант)

Александр Соломатин

Словом можно любить,
Словом можно солгать,
Словом можно купить,
Словом можно продать.
Словом можно смолчать,
Словом можно обречь,
Словом можно кричать,
Словом можно увлечь.

Словом можно понять,
Словом можно простить,
Словом можно отнять,
Словом можно просить.

Словом можно ласкать,
Словом можно корить,
Словом можно искать,
Словом можно дарить.

Словом можно принять,
Словом можно вспылить,
Словом можно предать,
Словом можно клеймить.

Словом можно прогнать,
Словом можно вернуть,
Словом можно поднять,
Словом можно согнуть.

Словом можно найти,
Словом можно забыть,
Словом можно спасти,
Словом можно убить...

Полон слов и идей,
Мир готов покорить?!.
Только знать надо: где,
Что и как говорить!..

Оксана Алферова

Очень верно

Остап Бендер

Неверно Алферова! Экономьте сердца и души людей. Христос народился!

Konrad

Не верно.это прошло вечные понятия.СОВРЕМЕННИКИ ДРУГОГО МНЕНИЯ.

Оксана Алферова

Интересно Ваше мнение, а не современиков, в целом)

Konrad

Моё мнение об этой цитате?.....жизнь расставляет по свим местам всё изначально.полки это этапы её.и раз уж мы оказались на этом свете,то должно быть всё, и кораблики и зеркала и крестики.Мы вынуждены и обязаны принять установленные правили игры,а может и свои установить.ННО!!! ИГРАТЬ И НЕ ЗАИГРЫВАТЬСЯ! Автор сказанного,особа наблюдательная,относительно опытная и пусть будет на её совести влияние на окружающих составленных изречений.

Оксана Алферова

Спасибо за ответ)

Приходящий

Никогда не думал что так напишу Даме,мудро! Спасибо за эти слова!

Оксана Алферова

БлагоДарю)

Приходящий

Очень рад порадовать даму!🎉😊

Ольга Соцкова

Чаще все понятно без слов. важны дела, а слова- шелуха

Миша Вихман

Спасибо вам) коротко...понятно...и есть что выбрать)😘

Миша Вихман

..если вы знаете перевод)....конечно😉

Оксана Алферова

Даже, если не знаю - умею читать))

Миша Вихман

А что?😳 иврит так и не выучили?😉😊

Оксана Алферова

Ммм.. эээммм.. как бы это по-русски? Утвердительно мычу)

Оксана Алферова

Бэтах, беседер)

Мо
Мохаммад

Длинные тексты мало кто читает.. тем более заумные...

Оксана Алферова

Безусловно. Лучше о короне и народное камлание о том, что все поморем в нищете и запустении. Кратко и по существу

Мо
Мохаммад

А это уже просто нытики

Андрей Климентов

Согласен, почти... Счастье не может быть в кармане...

Оксана Алферова

Все зависит от того, что вкладывается в понятие "счастье"

Андрей Климентов

Всё равно, оно всегда! Не на одного человека... Иначе и этого понятия бы не осталось...

Па
Павлос

👍👍👍 Прекрасно!!!!!! Полностью солидарен с вами!!!!!

Vadim Denisevich

Вот пусть только мужик на кресте там и останется!

Оксана Алферова

Мифический персонаж?)

Vadim Denisevich

Народ вэтом не разбирается и занят по этому глупостями!

Оксана Алферова

Не было бы этого персонажа, был бы придуман другой

Vadim Denisevich

Так много их было! У этого просто актерский талант покруче оказался! 🤣

Оксана Алферова

Как вариант)

Игорь Николаевич.

А людям радости дайте, чтобы улыбка была от души.

Вера Сергеевна-V

Верно ! Спасибо Грете Флай и Вам ,Оксана !) 🌲🎅🌹

Вадим Решетняк

Забудем мелочность обид, И их глупейшее унынье.

Ирина Кондрашова

да, верно. Вовремя сказанное слово- очень важно!

Boris Skopenkov

Остаётся сказать "Аминь", ибо со всем согласен!

Ко
Колючка

Верно. Написано древними "В начале было СЛОВО"

Игорь Я

Не ВЕРЬ не бойся не ПРОСИ . И все таки ВЕРИШЬ .

Оксана Алферова

Конечно

ვასო წილოსანი

Если не услышать? А было для них очень важно?

Оксана Алферова

Если говорить о критических ситуациях - да. Даже очень сильным людям нужны слова поддержки, иногда молчание и присутствие

ვასო წილოსანი

Открою тебе секрет - когда реально нужно никогда нет, а когда тебе без разницы - слишеш постоянно ))))) 🖼

Оксана Алферова

Расширю твои горизонты) есть версия, что суицидов было бы меньше, окажись ближний не равнодушным. Предупреждаю бросание тапков. Не все безучастны, не всех суицидников можно спасти) на предмет слов. Мне не все равно, кто говорит слова поддержки)

ვასო წილოსანი

Бывает )))) кому-то искренность нравится кому-то болтовня )))))

Ал
Алексей

слышат все . но одни воспринимают другие нет

Muhiadn Tulemisov

добрый вечер благодарю за прекрасные слова

Оксана Алферова

И Вам доброго вечера)