Владимир Кержаков

Из этих вариантов найдете правильный?
Побежу
Победю
Побежду

Ответы · страница 11
Нина Ульянова

Побежду.

Нина Ульянова

Поняла. То есть ни одного правильного из предложенных вариантов нет.

♛ ♛Лика♛

ВЫИГРАЮ!

Владимир Кержаков

У глагола «победить» в русском языке нет самостоятельной формы будущего времени. Поэтому грамотно будет использовать только словосочетание «одержу победу»

Надежда Железняк

выиграю

Надежда Железняк

у вас очень странные ассоциации вызывает слово игра. возможно что то личное. но я ничего отвратительного в нем не вижу. ребенок играя приобретает жизненные навыки. игра в футбол. лапту. игра воображения наконец. игра до победного конца и тп

Владимир Кержаков

Игра чужими жизнями, игра с судьбой, игра в азартные игры, игра с доверием людей, игра в любовь и т.д.

Владимир Кержаков

у вас очень странные ассоциации вызывает слово игра. возможно что то личное

Надежда Железняк

Вас куда то не туда заносит, слово тон

Владимир Кержаков

Я всего лишь отзеркалил Вашу фразу.

Евгений Загаринский

Никакой

Владимир Кержаков

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

А как со словом пропылесосю и пропылесошу?

Но пылесос пыль сосёт... Почему не пропылесосю🤭🤔

Владимир Кержаков

Потому что правила русского языка.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

побежду

Владимир Кержаков

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

а что ты ходишь, на пяточки наступаешь😂 я пропустила по болезни уроки русского языка, до сих пор буквы в алфавите подсматриваю, честно🤭

Владимир Кержаков

Люблю честных простых людей

Виктор Шумилов

победил

Виктор Шумилов

как не похоже. Виктор все же

Виктор Шумилов

победитель

Зинаида Бадяева

Третье !

Зинаида Бадяева

Да - пробелы у меня с русским языком -похоже !

Зинаида Бадяева

Звучит красиво и понятно !

Юр
Юрэлла..

Победю..

Владимир Кержаков

От глагола победить форма 1-го лица ед. числа не образуется, следует использовать описательную конструкцию: смогу победить, одержу победу.

Юр
Юрэлла..

Не за что..век живи и век учись..

Виктория

Побежду

Bonu Sarahonova

Побежду

Владимир Кержаков

Нет глагола единственного числа будущего времени. Нужна конструкция. Одержу победу.

Ма
Марыся

Побежду

Неля Былим

Побегу.

Владимир Кержаков

Цитаты не очень тщательно подобраны.

Неля Былим

Не надо бороться за чистоту, надо подметать!

Владимир Кержаков

Не интересно комментировать цитаты из инета.

Неля Былим

Цитаты из книги "Мысли, афоризмы и шутки знаменитых мужчин от Адама до Обамы" Читаю и с Вами делюсь народной мудростью. Или интереснее новомодные "приколы" читать?

Владимир Кержаков

Делитесь своим, оригинальным. Эти тексты каждый найдет за два клика мышкой.

Виталий Тихий

Хм. 4-ый.

Владимир Кержаков

Да, одержу победу вариант 4

Виталий Тихий

Не тот, вообще-то, но близко.

Владимир Кержаков

Будущее время единственное число.

Виталий Тихий

Хм. Времена разные бывают... И чИсла в них варьируются...

Виталий Тихий

Есть дядечка - есть срок. Вдруг - увы, мы вне времени, чисел.

Виталий Тихий

Хм. Остапа ли? Боитесь тёзкой оказаться?

Геннадий Зернов

Второй.

Геннадий Зернов

Победю вполне однозначное и реальное понятие в реальном русском языке в отличие от многих других неоднозначных слов и понятий.

Владимир Кержаков

Юр
Юрьевна

🙏👍👆Я верно ответила ! А приз?

Маша

Нет его

Маша

🍒

Владимир Кержаков

Маша

Знаю

Любовь Рябикина

Первый.

Любовь Рябикина

Какой? Победа - побеждать, победитель, побежденный, победный...

Николай Львов

Первый.

Вячеслав Уринев

Победю

Вячеслав Уринев

Странно. Мне так лучше звучит. Побежду как-то коряво. Лучше одержу победу!

Вячеслав Уринев

Странно, почему так? У глагола нет формы будущего времени?

Вячеслав Уринев

В английском все гораздо проще. Добавил перед словом will или shell и все.

Владимир Кержаков

Нет формы будущего времени единственного числа. Во множественном есть - победим. Это символично.

Вячеслав Уринев

Да, это не случайно. Один в поле не воин.

Владимир Кержаков

Индивидуализм не свойственен нашему народу, только соборность.

Ел
Елена

победю

Владимир Кержаков

Нет здесь правильного варианта.

Ел
Елена

Совершенный вид, будущее время побежу
ты победишь
он победит
мы победим
вы победите
они победят

Владимир Кержаков

Ел
Елена

эта запись из инета. сейчас много вариантов нормы