Ирина

Родители хотели для детей в саду устроить вечеринку в ковбойском стиле. Заведующая запретила, дескать это американская пропаганда и у неё ковбои ассоциируются с пьянкой, стрельбой и проститутками. Она права?

Ответы
Ru
Rusl

она же про свои ассоциации говорит. Вот, относительно них она и права.
С другой стороны, не надо сравнивать реальных ковбоев и киношных.
Реальные - это рутинная тяжелая, низкооплачиваемая работа, когда ты уставший, невыспавшийся и воняет от тебя как из хлева, ведь, ковбои работали пастухами и перегонщиками скота. Думаю, такое едва ли понравится детям.
Киношные - это как в фильме "Человек с бульвара капуцинов", где ковбои вечно пьяные, а женщины - люди второго сорта. В Saloon доступ приличным женщинам запрещен, а те, кому разрешен - проститутки, работающие в "Saloon" и оказывающие гостям соответствующие услуги за деньги. В фильме вторая часть, правда, не показана, но не надо питать иллюзий.
Ну и чему тут детей учить? мальчиков - бухать и лапать девочек, а девочки чему могут научиться????
Если же брать шедевры западного синематографа, это "Долларовая трилогия" с Клинтом Иствудом, "Великолепная семерка" с Юлием Борисовичем Бринером в главной роли, "Мэверик" с Мелом Гибсоном. Тут поголовно все ковбои либо бандиты, либо ведут асоциальный образ жизни, бомжуют (в фильме корректно называют их "вольными стрелками"), либо бегают за большими деньгами (мошенники, воры, бандиты). И самое главное, все беспробудно курят, пьют и посещают проституток. Большинство остальных мужских персонажей - бесправные мексиканцы, убийство которых никто вообще не считает за убийство ("Назад в будущее 2"), а еще мексиканцу можно просто так в морду дать ("Человек с бульвара капуцинов"). А женщины.... им традиционно достаются роли шлюх.
Ну и тут понятно, что выбирая из всех вариантов, мальчики выберут крутых ковбоев (с курением, драками и алкоголизмом). Но что остается девочкам????
Вот и думайте, в каком таком ковбойском стиле малышам устраивать вечеринку?

Ирина

Боже, какая глубина. Гораздо полезнее, еслиб люди углубились в политические игры нашего правительства и в целом, в свою жизнь. А нарядить детей в ковбоев, покатать на лошадке и попрыгать под кантри музыку ..... - огромная травма детской психике

Ru
Rusl

Тогда училке надо было сказать, не ковбойский стиль, а кантри-стиль. Здесь от того времени остается музыка, одежда и "покататься на лошадке".
Кстати, кантри - это целое направление в культуре и искусстве.
А о политике с женщинами разговаривать не стоит )))

Ирина

Это все равно что сказать древнерусская, а не славянская.

Ru
Rusl

славянская - это слишком разное: поляки, чехи, словаки, белорусы, 4 вида украинцев, разнообразные южные славяне, русские северные, южные, центральные, питерские, московские, уральские, сибиряки, казаки и т.д.
древнерусский - вполне конкретно и определенно.

Людмила Мила

Хотели бы устроить, устраивали бы за территорией сада. А в саду не разрешены пистолеты, стрельба и любое насилие, или его имитация. А ковбойская вечеринка, думаю, стрельбу предусматривает). Да и пиво ковбойское и ром, замените колой?..). Знаете, если честно, не самый хороший вариант. В детских садах другому учат. И пока ребенок на территории детского сада, за его жизнь и здоровье отвечают воспитатели, а не вы..креативные родители)). Хотите вечеринку - идите в помещение пункта общественного питания: кафе, рестораны, и тд.

Ирина

Какая стрельба и ром? Вы с ума посходили?

Людмила Мила

А Вы в здравом уме и твердой памяти?)):-)

Ирина

Я да. А если пиратом ребёнка на праздник нарядили - он обязательно пристрелить кого то должен? А если тигрёнком - то задрать?

Ми
Мишута

Не знаю , я в пионерском лагере однажды отдыхал ещё во времена Союза, вы на закрытие сезона тоже готовили вечеринку в ковбойском стиле(ковбои , индейцы разукрашенные ) — мы сидр пили тайком )))и то никто ничего не говорил , а сейчас запрещать такое безобидное мероприятие — это дикость . А у заведующей вашей видать старческий маразм зашкаливает )))
🖼

Ирина

Совершенно согласна. Что ж теперь только матрёшками наряжаться. Но вы не представляете сколько людей тут поддержали её и накинулись на меня. Я сейчас уже не отвечаю, а вначале в шоке была

Ми
Мишута

Детям должно быть стыдно за взрослых )
🖼

Ирина

И не говорите

Ирина

Спасибо )

Ми
Мишута

🤗 Взаимно , милая Сударыня )

Ирина

Кай Фрост

Прувет. С одной стороны не права она. С другой - меня вот умиляет как у нас всё своё, родное, позабыли и стыдяться до такой степени, что специально стараются забыть. И при этом большинство орёт:"Как же мы ненавидим тупых американцев!", ходя в американских джинсах, с американскими телефонам , устраивая праздники детям по американским а рчонажам и т.д.

Ст
Станислав

в первую очередь это история и культура страны. А пропаганда это распространение и углублённое разъяснение различных идей, учения, знаний. Что ж нам теперь в квартирах борщ не готовить из-за проблем на Украине? Поставьте вопрос о ее проф пригодности, если она подменяет слова, какие дети выйдут из этого заведения?

Ирина

Тоже считаю, что извращённые мысли. По крайней мере можно было найти какие то другие отговорки, если эта тема неудобна

Ст
Станислав

ну что значит тема не удобна? Может просто ей лень. Ей проще отработать и уйти и ни за что сверх нормы не отвечать. Это родители захотели! а ее перед фактом поставили

Ирина

Но вот не получилось

Ст
Станислав

увольняйте. это не сложно.

Чио-Чио-Сан

Есть Программа дошкольного образования, разработанная Министерством образования, где присутствуют определённые требования к утренникам и развлечениям детей в стенах образовательного учреждения. Если родители хотят устроить такой праздник своим детям, могут это сделать вне детского сада-не возбраняется.

Ирина

Речь шла только о костюмах в едином стиле. "Стиляги" как то всех устраивали из года в год одно и то же

Чио-Чио-Сан

В вашем вопросе нет ни единого слова, что только о костюмах. Если нарядились в ковбойские костюмы, то и программа соответственная будет, а не "богатырские бои". Это-не стиляги, а именно имитация ковбойского образа жизни.

Ирина

Я вас услышала, а вам просто пояснила. А ковбои это просто фермеры.

Ирина

Каждый год устраивается эта вечеринка на выпускной и родители выбирают тематику костюмов. Тематика стиляги, куклы, невесты, где костюмы по 5 тыс покупать надо всех устраивали, а тут.... захотели джинсами обойтись

Чио-Чио-Сан

Не надо мне ничего объяснять. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. А на выпускной утренник сценарий пишет муз. руководитель, но с учётом пожеланий родителей, только частично. Ковбои и выпуск в школу, ну как-то совсем не сочетается

Ирина

Стиляги и невесты очень сочетаются

Чио-Чио-Сан

Возможно, но не ПРОЩАНИЕ с Д/САДОМ.

Brown Sparrow

отчасти. смотря, что предложила в качестве альтернативы. вам россиянам не с руки как то такие проамерикаеские вещи, когда вы для запада враг номер один. в детстве и закладываются приоритеты детей, их надо воспитывать целенаправленно, а не по принципу: это понравилось и будь, что будет.

Есадзе Искендер

....несколько преувеличено , но по-сути , да .....Из этого контекста выбивается только музыка в стиле кантри ....Ковбои - кто они ....пастухи....в пыли ,грязи . навозе , в поту .....Быкам хвосты крутили.... Пили виски пинтами и квартами .... Рафинированный ковбой - всё равно не наш персонаж .....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет,разумеется!
Отказ в проведении костюмированного мероприятия должен быть ОБОСНОВАН с использованием норм российского Права, а здесь она напротив нарушает права детей, поскольку согласно и СК РФ и Конституции РФ, родителям виднее, что нужно их детям!

Ирина

Есть ещё люди адекватные. Почитайте комментарии. Я в шоке. Большинство согласны и даже оскорбляют. У нас скоро как в Украине народ совсем зомбированный.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Увы!..😒
Вспомните только тот факт, что по указке украинцев, почти 450 000 россиян проголосовали ЗА ОТСТАВКУ П. А. Астахова!..😟
Великолепный специалист в области Ювенального Права и вообще - шикарный юрист ушел с поста из-за недоверия, выраженного по отношению к нему...на проукрском сайте...

Ирина

Я даже и пропустила этот факт

Евгений Мурашов

То, что подобие-поклон америке, это Да, и что ковбои ассоциируются с пьянством и блядством, тоже Да! Я против подоблению Америке. На х. они сдались, это тупые американцы. У нас в стране загубили образование, из-за уподоблению американцам.

Ирина

Нашли виноватых

Евгений Мурашов

Это не нахождение виноватых, но, блядская власть, тоже прогнулась под Америку, тем самым загубила наше, правильное образование!

Ирина

Можно во всём винить американцев, и я не их поклонница, но живут они на 100 лет вперёд от нас и плевать на нас хотели. А в нас воспитывают этот дешёвый патриотизм - противно

Евгений Мурашов

У нас патриотизм не дешёвый, а воспитывают его, может быть, как раз кто не завистник Америки!

Ирина Лялялял

а с какой стати в детском саду ( да и не только в саду) ковбойский стиль???!!! Вот в Америке и наряжайтесь в ковбоев и хелоуинов!!! Что-то вы не наряжаетесь в русские сарафаны и кокошники!!!! Не фига нам навязывать чужую для нас культуру!!!!!!!!

Ирина

Ну что все 5 лет детсада и 11 лет школы в кокошниках ходить? Давайте и айфоны выбросим и джинсы порежем и книги Купера и Лондона сожжем, вестерны запретим

Ирина Лялялял

дети должны СНАЧАЛА знать свой язык,свою культуру и обычаи,а уже потом ,вторично, развивать свой кругозор ..

Ирина

Они знают. Только такие как вы им не культуре их обучают, а ненависти к другим народам.

Ирина Лялялял

американские дети хоть знают национальную одежду россиян (из чего она состоит),не говоря о том,чтобы ее надевать на праздники???? Да они понятия об этом не имеют!!!! Вот и обучайте их русской культуре!!!

Ирина

Лучше задайте вопрос почему у нас в школе ничего не проходят? А свои многочисленные знаки вопроса и восклицательные знаки засунуть себе поглубже

Ирина Лялялял

ну вот и начни... да поглубже....

Ирина

После тебя

Sergey Balashov

Вообще то ковбои не более чем скотоводы, почему бы вам не устроить вечеринку в стиле советского колхоза или совхоза с племенными коровами. А вестерны в реальности в крайней степени далеки от жизни настоящих американских ковбоев.

Дмитрий Фролов

Голливудский образ пастуха , как тема вечеринки для садика ? Так он же сформировался у взрослых , а не у детей . Они еще не успели его себе сформировать таким ... Могли бы делать и в этом стиле ... Ничего плохого бы не произошло . 🙂

Ирина

Тоже так думаю. Это ж просто костюм, кантри музыка, на пони покататься....

Люцифер

дура)) как всегда! вечеринка в стиле "ковбой" принесла бы ей бабки немеряные и славу Администратора с республиканскими традициями великой державы! Увы -это путинсвие традиции))тюрьма в смысле🤕 ⛓️ ⛓️ 🔫 💣

Ирина

Нет)

Люцифер

Ясно )) Урал!))

Ирина

Не, ближе к тебе)) Эх, ты. Забыл где живу))

Люцифер

был в прострации))

Ирина

))

Алексей Шустин

Конфликт интересов,конфликт поколений..Я недавно видел в новостях, что в какой то школе, учитель не допустила до занятий ученицу, с крашеными волосами.На мой взгляд это самодурство со стороны чиновников.

Ирина

Ужас какой то

Алексей Шустин

Попав на руководящую должность, чиновник старается чем то выделится.Оргазм маразма.

Ирина

Не иначе.

Андрон Шрайбикус

Она неправа, но жизнь ковбоев - это действительно пьянка, стрельба и проститутки. Просто если все это исключить, а оставить кантри-музыку и стрельбу из пистолетов с присосками, весело получается

Ирина

Да вот и я о том же.

Владимир Металлист

Она очень права. Мы уже до того забыли свою национальную культуру, что песен своих не знаем, всё " по-американски" поём... Особенно это касается детей и молодёжи.

Георгий С.

Вы знаете,это её субъективное мнение и её личные ассоциации,здесь важен аспект желания детей!!!Что делать если у меня наша страна тоже вызывает аналогичные ассоциации...ахаха..

Ирина

Да вот. Русская гулянка, цыгане, медведи, балалайка, водка. Зато патриотично

Георгий С.

ахахах,да и я об этом-же!!!

Ирина

👍

Valeriy New

Причём здесь ассоциации! Заведующую, уже к концу вечеринки, за такую вечеринку с работы выгонять! А куда ей идти работать после такого? Только улицы вокруг детсада подметать !

Сергей Задунайский

конечно права.......как не придет сама домой, а там же муж.......почти ковбой! Он ей про Баха раз сказал......она молчит, о тихо встал! Ну что же милая жена? Иди ка в койку до утра!))))))))))

Ирина

))

Сергей Задунайский

))))) Пишите жалобу.