Людмила Мила

В поликлинике заведующая открытым текстом сказала, что им приказано медотвод от укола никому не давать. Никому. Что это такое? Как такое возможно?.

Ответы
Михаил Гехт

Это называется «дуракам закон писан, у них телефонное право». Только она не думает, что отчёт начальству она сделает красивый, но, если основания к медотводу в документах были, и возникло осложнение, то телефонную рекомендацию к делу о халатности не пришить. Классика, не думает, кто в документах расписался, или наоборот, думает: в документах подписи врача

Людмила Мила

В документах на прививку, никто ни за что не отвечает. Добровольная она у нас.

Михаил Гехт

Мила, не несите тяжёлую ерунду, надорвётесь. Любое медицинское вмешательство, даже постановка пломбы, делается добровольно под роспись пациента. И в случае проблем смотрится, расписался ли он, и есть ли записи врача. Естественно, если вы согласитесь, чтобы в документе ваш тромбофлебит и гипертония не были записаны, и подпишетесь, что всё путём - это ваши заботы. Обратная сторона постсоветской свободы: никто за ручку не водит, но и за покупку акций МММ, передачу кода мошенникам, за подпись на пустом согласии на прививку, отвечаешь сам

Татьяна

Круговая порука

Михаил Гехт

Не основная, хотя и она есть. Главное, просто выполнение плана любой ценой. Но, поскольку цену платить вам, просто смотрите. То есть надо быть не тупой овцой, и не упрямым бараном, а думать самому. Вот это многие и не любят

Татьяна

С этим не поспоришь

Татьяна

С этим не поспоришь

Кот Ученый-Чтец

На Ютуб есть видео на видео-канале Антиутопия по этому поводу очень хорошо сказано и показано куда в таких случаях подавать судебную жалобу..Не подпишешь своей рукой о согласии и не кто вам не каких прививок ставить не будет.

Людмила Мила

Это конечно. Но ведь от работы отстранят. Прививка добровольная, но отказ от нее чреват последствиями.

Кот Ученый-Чтец

Я вам могу виде в Вацап скинуть ....если конечно Вы этого хотите....?

Ир
Ирина*Z

а вы потребуйте у нее письменно... пусть вам напишет это .. но для полной картины нужно и видео записать.. и пусть будет.. потом все последствия — уже будет не ваша печаль..

Алекс Венцель

Принудительная вакцинация. Видимо до кого-то сидящего наверху не доходит что чем больше они будут навяливать народу эту вакцинацию, тем подозрительнее это выглядит...

Людмила Мила

А наше мнение, похоже, никого не интересует .

Алекс Венцель

Вы правы.

Людмила Мила

К сожалению.

Владимир Бекетов

Надо её было снять на видео и записать на диктофон...В случае смерти вакцинированного при установке взаимосвязи прививки со смертью ей придётся повертеться...

Ех
Ехидна

У нас любая дрянь мнит себя богиней, вся беда в том что если начинаешь искать правду в миг становишься особью нетрадиционной ориентации...

Борис Кучеренко

другими словами, чем больше уколют тем больше премию дадут, но не врачам, которых заставляют тоже проколоться, а тем, кто затеял это чудо

Ел
Елена

Все возможно-приказ свыше.вот думаю-я то взяла медотвод(я не в России),но где гарантия,что и до наших врачей"не пущать" докатится ...

Людмила Мила

Надеюсь, в вашей стране будет больше здравого смысла

Ел
Елена

Сомневаюсь...уже были преценденты,до врачей не добрались

Та
Татьяна

Сегодня нам разослали приказ по основной деятельности об обязательной вакцинации к 30 августа. Вот вам и добровольная прививка.

Людмила Мила

Да, и у нас. Прям и не знаю, что делать..

Та
Татьяна

Все равно придется сделать. Иначе недопуск к работе.

Людмила Мила

Посмотрим)

Дэн

У меня был недавно примерно подобный вопрос. Большинство не поверили, что ширяют всех, вне зависимости от противопоказаний.

Людмила Мила

Сейчас нет противопоказаний. Но в целом - да, они есть.

Дэн

Не вздумайте рисковать тогда, и если начальство Ваше кретины тупые, то придётся увольняться. Жизнь всё же дороже денег.

Людмила Мила

Это так, конечно. Но начальство тоже подневольное..

Дэн

Да не подневольное оно, а именно тупое! По закону, необходимо вакцинировать 60% сотрудников, но никак не сто. Они по ходу правительству решили подлизнуть, отправив на вакцинацию весь коллектив. Пусть прививаются те, у кого нет противопоказаний.

Дэн

Вот, можете начальству дать почитать, для просвещения https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/432551-kak-vypolnit-trebovaniya-vlastey-ob-obyazatelnoy-vakcinacii-instrukciya

Св
Светлана_Светлана

Научи дураки молится он лоб расшибет. В других странах тоже побочки и тоже люди гибнут , просто народ у нас молчать не будет.

Александр Гусев

Попросите её то же написать, поставить должность, подпись, печать и отдать Вам если, конечно, Вы имеете право на медотвод.

Людмила Мила

По идее имею, но ведь они сейчас даже беременным колят,.

Александр Гусев

Вот пусть она Вам даст писменный отказ. И идите в прокуратуру с ним.

Михаил Тымчук

Это означает, что заведующая не знает закона, предусматривающего наказание за выполнение заведомо преступного приказа.

Николай Скороходов

..такого быть не должно ...все наоборот .. даем расписку ...как на операцию ... это или провокация или дура бестолковая сидит..

Далеко Не Идеал...увы(

Так и возможно. Ей работа нужна как средство к существованию. Дали приказ- выполняйте. В медицине нынче рулят как в армии

Анатолий Андреев

Нужно менять министра здравоохранения ,а мы 😎🤐

Далеко Не Идеал...увы(

Нужно понимать, что армия и солдафоны на гражданке- не есть хорошо

Ольга

Приказы приходится исполнять. Если сегодня начнёте искать справедливость на работе, то завтра будете искать работу

Сергей Терпугов

Вы представляете сколько бабла влупили в "бесплатную" прививку? Поэтому и перед прививкой перестали анализы брать.

Владимир Гулинский

Если вы о прививках российскими вакцинами, то это лишь констатация факта, что медицинских противопоказаний нет.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно, что они подневольные и выполняют приказ. За зарплату. А народу бы взять и попросить приказ почитать...

Ва
Валентина

Моей дочери дали отвод.. но нач. мед так ввалил врачу.. и плевать на него, на этот отвод хотели.. увольняйся..

Людмила Мила

Ничегосебе. Боюсь подумать, что будет после отпуска..

Ва
Валентина

Моя тоже в отпуске.. скоро выходить.. боится думать, что будет.. А детей двое.