Ольга

Ситуация :почти год назад я ушла из руководителя отделения в агенты, не смотря на всяческие уговоры и повышения зарплаты руководством. У меня в группе была очень конфликтная и наглая баба- бывший сотрудник милиции Из тех что, вечно митингует и права качает. Но способная и упорная. (за что и терпела) Я её периодически ставила на место, чтобы не портила мне группу и не мешала бизнес - процессу. Уйти мне удалось только благодаря тому что нашла как мне показалось вполне подходящую себе замену- женщину 46 лет с опытом руководителя 15 лет Правда совсем из другой сферы- заведующая дет садом ну натаскала её за год Вроде обучаемая. Опять же с опытом руководителя подумала я. Во всём ей помогала передав эффективную работоспособную группу. От дел слегка отошла, занявшись своим здоровьем и семьёй. в офисе появлялась редко, работая дома дистанционно. И вот вижу теперь : баба эта села новой начальнице на шею, та у неё как обслуживающий персонал, ведёт себя по- хамски вызывающе.

Ответы
Виталий

Стиль написания оставляет желать лучшего... Да и употребление определения "баба" как то не допустимо от так называемого руководителя), не говоря уже о том, что о подчиненных за спиной какие либо высказывания, как "вроде обучаемая", "наглая баба"... не совсем уместно))) Но судя по всему на должность начальника вашей сферы достойное образование и не к чему, так чему вы удивляетесь, что на этой работе вполне могут быть уместны так называемые "хабалки"))

Ольга

вы литературный критик? а ещё и полиция нравов? Поучите свою жену щи варить.

Виталий

Вы работаете в соответствующей сфере, поэтому и отношения в рабочей группе соответствующие)) И учить вас никто и не пытается, это не к чему), работали бы к примеру на заводе, тогда да, там подход совсем иной...

Ма
Марина

Вы уже отошли от дел, зачем вам это. И да...говоря о человеке "баба" уже, простите, не говорит о вас хорошо. Увы. Руководитель высшего уровня никогда не допускает такого, особенно, за глаза или в спину. Я просто высказала мнение, ничего более и никого не хотела обидеть. Кстати, чтобы знать о ситуации полнее, присутствующим нужно бы и мнение обо всёй ситуации и той "бабы". Ну, чтоб объективно рассудить. Обычно же обе стороны надо слышать?

Ольга

ну если вы читали внимательно, то заметили бы, что я не совсем отошла от дела, а перешла в другой статус , оставаясь работать в этой же компании в статусе аента-наставника. И когда всё ставится с ног наголову в ущерб работе, то не могу стоять в стороне. А та склочная сотрудница - классическая базарная баба.

Ма
Марина

Ее бы послушать. Статус агента наставника тоже не даёт права вешать ярлыки за глаза. Вот в чем дело то. Я бы воздержалась. Хорошего и мирного вам разрешения всех проблем на работе и всего доброго.

Ольга

просто примите на веру. Здесь не суд чтобы очные ставки устраивать.

Ма
Марина

Но вы предлагаете ее как то осудить и поддержать вас. А по идее, надо слушать обе стороны.

Виктор Ш

Есть лидеры формальные, а есть неформальные!
Вам бы по делам и по факту лидерства замену подобрать.
Иногда, правда, бывают руководители, которые руководят, но кажется они идут на поводу.
На самом деле они шея, которая вертит....

[●_●]

Психологический климат нестабилен. Бывает. Опасен своей внезапностью в сложный момент с непредсказуемыми последствиями. Отборную работу - отборному сотруднику.

Alisa Warshavsky

Как позволяют, так и ведёт!... Кстати, зав садами, частенько ведут себя, как пророки! Я, когда то с этим сталкивалась! Приходилось ставить заведующую на место....

Татьяна Морозова

помню из опыта первых двух лет работы после школы папа учил * если двое загрызлись, без разбора обе на увольнение * все этот порядок знали и трудились...

Ольга

без конфликтов в коллективе , тем более женском, не обойтись Здесь важна роль руководителя. Я ставила на место. Агенты работают по ГПХ. Она уходила в военкомат, не расторгая договор. Поработала в этом дурдоме со строгими правилами, секретностью, получасовым коротким обедом, тревогами и тп и прибежала назад со словами : Я решила, что ты вполне хороший руководитель.И вела себя прилично. Пока не пришла новая лояльная начальница с которой можно расслабиться и бузить.

Прохор Громов

Опять - война. А войне, кто-то проигрывает. Закон войны. Ну и чем война кончилась???

Ольга

не кончилась. Думаю размазать её или пусть новая начальница получит урок за свою бесхребетность?

Евгений

Вот почитал - все вопросы ебанутые - женщины ты чем мыслишь? Жестокая жадина

Ольга

Женя, ты читать умеешь? Хороший мальчик.🤣

Евгений

Пошла ты на*уй

Ma
Maria

Хабалку наймите.. на день. Что показала козью морду этой ментовке)))

Ольга

нельзя Имидж международной компании - святое дело. клиенты будут шарахаться.

Ma
Maria

Шучу.. .но нельзя ж ей потворствовать!

Владимир Вильский

вы не руководитель. усмирить работника не вопрос.

Ольга

я уже не руководитель. Пока была, она получала по зубам и работала как надо.

Ma
Maria

Молодец!

Светлана Степанова

хочешь потерять хорошего коллегу-сделай его начальником

Ольга

Это вы о ком? Склочнице начальником быть не светит Там только понты А как до дела- так сразу в кусты. Как говорится " будливой корове бог рог не даёт"

Z-Мимокрокодил-V

Обычное дело. Не надо было уходить.

Ольга

мне надо было Такой нагрузочный стиль работы меня не устраивал даже за хорошие деньги. свои цели я реализовала, отделение подняла и вывела на хороший уровень.

Ка-Валерчик Гузенко

Хабалка значит .

Nikola Mahkov

-это жизнь!--😀

Александр Чайка

бывает

Ал
Александр

ужас!