Елена Семенова

Замечаю тенденцию среди молодежи: идут девчонки - волосики сзади в пучок, футболочка темненькая, штанишки проще некуда, кеды... Идут мальчишки - стрижечка продуманная, рубашечка яркая, картинка! Возвращаемся к природе? Самцы - красивы и вычурны, самки незаметны?)))

Ответы
Дед Пихто

Я много мод пережил.Вид молодежи меня не пугает,а умиляет,сам такой был.В клешах ходил,с длинными волосами и даже подкрашивались...На счет природы,Вы хотите чтобы все было наоборот?Чтобы девчонки вычурно доминировали?А с чего Вы взяли,что самки так уж и не заметны?

Елена Семенова

Я не в праве чего-то хотеть. Я наблюдаю, оценки ситуации в моем вопросе нет. Молодежь всегда эпатажна. Кто, если не они?

Вадим Калашников

скорее заботы нехватка времени исил на себя ведь разумность социальна и имеет другие тенденции в отличии от животных высшей ступенью например развития груповых отношений забота группы о члене редко у животных такая форма поведения так что наверно иначе

Kolkrabe Raven

Они красивы только в брачный период. В обычное время, они грязны, оборваны,с всклокоченными волосами и нечесаной бородой. С грязными ногтями, все в синяках и шишках..... Несут добычу на могучих плечах. Домой.

Елена Семенова

Так и я про молодежь, а не про взрослых особей...

Kolkrabe Raven

ВОт я и думаю, откуда у этих павлинов могучие плечи? КТо будет потом добычу таскать домой? Маникюренными пальчиками тетиву лука натягивать?Вот эти вот мальчики-картинки

Елена Семенова

А девочки на что? Получат образование, найдут хорошую работу... Они упорные...)

Kolkrabe Raven

И будут мальчиков своих холить и лелеять. Тьфу....Что за будущее Вы мне тут нарисовали.

Елена Семенова

Ничего. Молодежь перебесится... Помните слова героя из фильма "Стиляги"? "Мы тоже в деревне наряжались девок пугать...")))

Kolkrabe Raven

Не помню. Мне совсем не понравился этот фильм.Хотя я честно посмотрел его два раза.

Елена Семенова

Ладно )

Ро
Ром

Да капец((( на днях видел в деревне парнишу с прической как у топ звезды и бородкой... так этот щенок еще и на кассе пытался права качать в магазине, что ему продали просроченный кефир😂😂😂😂

Елена Семенова

Ну ваще не брутально с его стороны...)))) Борода и кефир несовместимы))

Ро
Ром

Я смеялся чуть ли не до слез))) потому что видел в инете про подобное😁😁

Тт

дочке 15лет, рассказывает, в школу приходят, девчонки разделись, переобулись, в зеркало глянули и в класс, а ребята всё стоят у зеркала, волосы укладывают, чёлки свои длинные расчесывают.....

Елена Семенова

Вот! Значит, правда, не показалось...)

Геннадий Костарев

Большинство людей просто забыли о своей Высшей Божественной Природе, потому им ничего не остаётся кроме того, что они сами добровольно выбрали - одичание и прогрессирующая деградация.

Ал
Александр

это из-за того что на мужиков (в общем смысле, "всех") сейчас мало обращают внимания...- у всех перед глазами только деньги и дорогие гаджеты....- плачевная ситуация , куда мир катится ?

Елена Семенова

Ну, соглашусь отчасти. Смена ориентиров. У девчонок на первом месте не замужество и дети, а образование и заработок. Парни тоже обращены в себя: эксперементируют.

Ал
Александр

не думают о будущем ....- кто их-то содержать будет с такой рождаемостью

Елена Семенова

Одумаются, кто по молодости не экспериментировал... Вспомнилась фраза из фильма "Стиляги". Отец главного героя, глядя на разодетого как попугай сына, говорит: "Мы в деревне тоже наряжались девок пугать...")))

Ал
Александр

Ва
Валерий

странная тенденция не правда ли?? казалось должно быть наоборот за МАЛЫМ мужским населением--ДЕВОЧКИ тем более должны КРАСОВАТЬСЯ?? что бы понравится тем мальчикам что остались

Елена Семенова

Да не малое оно уже. Сколько ему можно быть малым...

Ва
Валерий

140 миллионов из них 50 пенсионеры--22 инвалиды а что там остаётся?

Елена Семенова

Я ж о новом поколении, какие там пенсионеры и инвалиды...

Ва
Валерий

а колличество живущих в РОССИИ не меняется--ПЕНСИОНЕРЫ и ИНВАЛИДЫ пребывают каждый год а СМЕРТНОСТЬ растёт--ВЫ о чём тогда пишите??

Елена Семенова

Лишь о своих наблюдениях. Не мыслю так глобально, как вы...

Ва
Валерий

так это статистика по РОССИИ причём тут вообще я?

Во
Володя

Ну да, самок должно быть много, чтоб нация не погибла. Если много самок и один самец, могут родиться много детей, а если много самцов и одна самка, много не родится, такова природа.

Елена Семенова

Наверное, самцы начинают понимать, что их становится больше...)))

Во
Володя

Обычно тогда какие-нибудь войны начинаются или катаклизмы!

Во
Володя

Хотя в Китае мужчины гораздо больше чем женщин и ничего вроде не вымирают.

Елена Семенова

Да, есть такая примета...

Andrei Ruymin

Ой нет кажется это в прошлом сей час девченку в простеньких штанишках и в футболке да еще и в кедах разве что в садике увидиш или в школе в начальных классах да и там не все прсто

Елена Семенова

Значит, мы ходим с вами по разным улицам...

Andrei Ruymin

Наверное

Светлана Золотарева

Так это удобно- футболочка, штанишки, кеды. Девочки просто умнее стали, для них важнее комфорт. Вообще все стали воспринимать спокойнее не парное существование. Есть же- Сеть)

Елена Семенова

Хороший ответ, Света. Большинство почему-то в вопросе только на мальчиков отреагировало...)))

Александра Воронцова

Мне кажется, идём к унисексу, женский пол окончательно влез в джинсы-брюки-шорты, носим короткие стрижки, иногда невозможно понять 2 парня идут или парень с девушкой.

Елена Семенова

Да, увы...

Ольга

Те мальчики ещё и селфи в инстаграмм выкладывают!))) Самцы, блин. ) Уверена, что при необходимости такие "самцы" будут стоять за спинами у этих невзрачных девочек!)

Елена Семенова

И такой вариант не исключен...

Vladimirs Cucukins

Разные понятия. С моей точки зрения самец человека должен быть надёжен, лаконичен и силен. А уж самки пусть там выкручиваются, род продолжат только достойные.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

А раньше всё было по другому, девчонки нам выговаривали, что мы на дискотеку приходим в трико, тапочках и футболках, а они то наряжались как принцессы.

Елена Семенова

Прошли те времена...)

Зоя Овосиенко

Просто, с сентября 1992 года на 800 лет наступила эпоха Асексуальности, что уже и проявляется, так как рождённые в это время как раз подросли...

Елена Семенова

Вон оно что...

Матвей Тукалевский

Да и в природе не так всё однозначно?! Не всё как у павлинов.

Наталья Чекан

Как зарабатывают родители так дети и одеваются. У меня в свое время тоже гегде было взять денег на хорошую обувь, ходила не пойми в чем.

Елена Семенова

Ой, не всегда внешний вид детей зависит от заработка родителей. Я же не о цене того, что они носят. Даже простая футболка может быть брендовой, а пестрая рубашечка с китайского рынка.

Наталья Чекан

Значит отвечу по другому, как чувствует себя ребенок комфортно, так и одевается.

Елена Семенова

Да, скорее так.

Игорь Гранаткин

Жаль поколение потерявших ориентир и не только в одежде и макияже.Интересная профессия архитектор бровей Почти Леонардо да Винчи?

Елена Семенова

Не думаю, что они потеряли. Не успели ещё... Ищут.

Владимир Носков

Да, юные самцы хохорятся.. Но вот беда на "полшишки" уступают африканским сверстникам ..Кого выберут незаметные самки ..?😙

Владимир Носков

так китайцы подоспеют на помощь .. они завсегда радешеньки .. Руси девошка карашо ! А вашим джигитам работа будет -лес пилить и в пекин отправлять ..😀

Елена Семенова

Девчонки, думаю, разберутся.

Владимир Носков

Правительство не разберется ..а девок оптом направят..куда надо . ))

Елена Семенова

Что за идеи, Владимир?

Владимир Носков

идеи может в древнем риме были, а теперь ближе к реальности..

Андрей Халфин

Как то не замечал у молоднка определенного дрес-кода... То мальчики яркие, то девочки...Хотя это в провинции, новосибирский академ.