Сп
Спецпроекты

Считаете ли Вы, что республики бывшего СССР сильно подвержены коррупции? Если да, то почему?

Ответы
Vicrus

Ввиду того что все республики бывшего СССР получили возможность стать не зависимыми государствами очень быстро сформировался круг возможностей и потребностей представителей новой власти, где по сути в этом круге каждый стал хозяином и распорядителем национальных ресурсов и финансовых интересов в личных целях формируя вокруг себя свой клан ... Потому то коррупция и стала единственной властью во многих республиках , у такой власти это дает только почву для возникновения вражды классовой внутри страны так и этнической , где всегда у одних привилегий больше чем у других " но по закону вроде как все равны"☝️ 😉 Отсюда я бы сделал такой вывод со своей точки зрения, что практически все республики самостоятельно не способны добиться независимого процветания без настоящей организованной и ответственной власти как это было во время СССР, где все национальности пользовались одинаковыми гарантиями и полной защитой государства во многих сферах , а независимость так называемая развязала руки хозяевам новой власти где перед народом практически нет никак обязательств, есть только обязанности за все всем платить тем самым еще больше коррупция стала сама себе законом, увы не для одного поколения а и для последующих тоже ... 😕

Сп
Спецпроекты

К сожалению, Вы здесь правы.

Владимир Колпаков

Определенная схожесть проблем, с которой сталкиваются Россия и Китай в данной сфере, призывает изучить китайский опыт гораздо серьезнее.

В эти дни темой разговоров в Поднебесной стали недавно опубликованные цифры. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.

Владимир Колпаков

https://antikor.com.ua/articles/87436-v_kitae_rasstreljano_10_tysjach_chinovnikov_v_ramkah_borjby_s_korruptsiej

Сп
Спецпроекты

Расстрелов в России и так хватило в 1937. Здесь китайский вариант борьбы с коррупцией породит лишь новые должностные злоупотребления.

Николай Павлов

Хм... Вы считаете, что ТУТ можно коротенько так ответить на Ваш вопрос. Да ещё и аргументировать. Мне кажется, что здесь не совсем уместно. Это же не страница Академии наук, Налоговой инспекции, Гос (извините) Думы или Клуба Юмористов.

Сп
Спецпроекты

В таком случае, вопрос можно было молча перелистнуть.

Николай Павлов

О! Угу.

Данил Семенов

ХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА ДАВАИТЕ ВЫ ТУТ БУДИТЕ РАЗБИРАТЬСЯ САМА СТРАНА ТОНЕТ В КОРУПЦИИ А ВЫ ТУТ СИДИТЕ СПРАШИВАЕТЕ О БЫВШИХ СОСВОИХ НАЧНИЕТ ДЖО ЧЕЖИХ ЕДВА ДОБЕРЕТЕСЬ 0

Сп
Спецпроекты

Вы чудак на большую букву "М"! )))

Анатолий Валюх

Да. Но ПОЧЕМУ- точно сказать не могу , мне видится это потому, что очень большой разрыв в слоях населения. Одни получают всё , а другие ели дотягивают до минималки.

Сп
Спецпроекты

Наверное, Вы правы.

Нина Климович

Не более, чем в Африке или Европе. Просто где-то есть реальные способы контроля, а у нас - фактическая безнаказанность. В государственном масштабе.

Сп
Спецпроекты

У вас - это где? СССР давно распался.

Нина Климович

На постсоветском)

Нина Климович

Мы в этом смысле- взяточничество- все с гнильцой, увы. язык- точно может поставить диагнозы- в советский период слово купить заменилось на достать, слово поступить - устроиться. Это автоматически означало, что все- взяточники. Лихие 90-е ситуацию не улучшили, скорее вселили ощущение безнадежности и бессилия у большей части населения.

Сп
Спецпроекты

Думаю, что все не так однозначно.

Нина Климович

Согласна. Всё гораздо сложнее, чем примитивная схемка.

Andrey Surguchev

это было в Руси всегда,перестройка всё помогла вообще перестроить,теперь надо всё СТРОИТЬ ЗАНОВО

Сп
Спецпроекты

Это верно. Заново. И менять менталитет.

Andrey Surguchev

то есть это не одно поколение эволюции или как в сингапуре тотальный террор за любой косяк не в тему-)

Сп
Спецпроекты

Сингапур нам не подойдет. А опыт Финляндии - как раз в тему.

Andrey Surguchev

президенту бы об этом сказать...может задумается что то менять..

Сп
Спецпроекты

Президент и так обо всем знает.

Andrey Surguchev

Хочу ему несколько проектов на тему развития государства в рамках нацбезопасности,но не верю,что дойдёт...потому и торможу с этим,но вещи исполнимые,может без меня дойдёт..-)

Сп
Спецпроекты

Пришлите их нам в Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции. Наши эксперты их изучат и найдут этому правильное применение. Готовы прислать? Указать, куда?

Александр Bazalenok

коррупции подвержены все страны мира, только степень и размеры этой коррупции разные.

Сп
Спецпроекты

Вы вопрос внимательно прочитали? В нем о чем спрашивается? И при чем тут другие страны?

Александр Bazalenok

При том, что коррупция не имеет национальности, и территориальной принадлежности. Страны постсоветского пространства так же подвержены коррупции, как Англия и Германия, просто циничность и наглость этой коррупции в в странах советского лагеря отличается от Европы, США, Китая. Более того не степень коррупции важна - важен результат ее снижения. И главное пожалуй, коррупцию вывести можно единственным путем - уничтожить человечество....

Сп
Спецпроекты

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Эвелина

Да,не давали бы нечего бы было брать и не нарушались бы законы,железный Феликс нужен

Сп
Спецпроекты

У меня другое мнение, основанное на фактах.

Эвелина

Если не секрет , подилитесь

Сп
Спецпроекты

Обратите внимание на Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Найдите все сами в Интернете.

Эвелина

Ок

Fe
Feodal

ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ,,,,!!!!! ВПЛОТЬ ДО ТОГО ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ДАЖЕ ЧУЖУЮ ЖЕНУ!!!!!

Сп
Спецпроекты

Кому как. Вашу жену тоже можно купить? Если нет, то Ваш вывод неправилен.

Fe
Feodal

КУПИЛИ КОГДА ТО ПОЭТУ Я и .......... ТАКОЙ!!!!!

Сп
Спецпроекты

Возьми себя в руки. Понимаю, как тебе тяжело. Но если ее действительно купили, то тебе очень повезло. А знаешь,почему? Потому что Бог отвел тебя от большой беды. А все самое лучшее в твоей жизни у тебя впереди. Потом ты сам это поймешь и вспомнишь мои слова.

Fe
Feodal

спс.....у меня все теперь хорошо...с прошлым вместе ушла и неудача...... и камень на шее который тянул в бездну!!!

Сп
Спецпроекты

Вот видишь? Сам подтвердил правильность моих слов. Пусть у тебя дальше все станет еще лучше. Это от души!

Fe
Feodal

дай БОГ.....спс

Ирина Финаревская

Да все подвержены потому что почувствовали свободу и безнаказанность

Людмила Храмова

ДА, Я ТАК СЧИТАЮ. АППЕТИТЫ РАЗЫГРАЛИСЬ. ПРИСВОИЛИ ВСЕ НАРОДНОЕ.

Петр Васильев

да они все и разбежались от СССР подальше только ради этого!

Сп
Спецпроекты

Наверное, Вы правы.

Петр Васильев

и прекрасно все воруют...и никто их не осуждает! все делают вид, что ничего не происходит...

Марьяна Рабкина

Да. В западных странах коррупция называется лоббированием

Сп
Спецпроекты

В каких, например?

Марьяна Рабкина

Во всех, начиная с США и заканчивая Катаром

Сп
Спецпроекты

У Вас есть факты? Обозначьте.

Марьяна Рабкина

Смешно, что Вы задаете такой вопрос. Достаточно послушать американских политологов. Они сами в этом признаются. С их слов достаточно купить олигархию, то даже Северная Корея сдаст своего лидера

Сп
Спецпроекты

Я просто провожу опрос и меня интересуют все мнения.

Раиса Андреева

все республики одинаковые-потому что корни одни и теже

Сп
Спецпроекты

То есть?

Раиса Андреева

КПСС

Сп
Спецпроекты

Только?

Раиса Андреева

А этого достаточно

Сп
Спецпроекты

Кому как.

Раиса Андреева

совковое мышление-если хотите

Сп
Спецпроекты

Кому-то - может быть.

Олег Милицкий

привычка после ссср воровать и взятки брать осталась..

Сп
Спецпроекты

)))))))))))))

Лариса

Конечно! Президенты сидят до смерти! Главы коррупции.

Анна Сова

Потому что там у власти всегда какой-нибудь клан.

Сп
Спецпроекты

Не лишено подоплеки.

Игорь Травничек

Это было всегда. Сейчас просто масштабы другие.

Сп
Спецпроекты

Возможно и так.

Любовь Королева

Ой, как серьёно, а мы всё больше о любви здесь...

Сп
Спецпроекты

Каждому свое. Я Вас на свою страницу не звал.

Любовь Королева

Специально не заходила - отвечаю на все обращённые ко мне вопросы ... Извините ...

Сп
Спецпроекты

Извиняться тут не за что. Удачи.