Мария Я

Женский пол вопрос к вам, вас оскорбляет когда вас называют бабой?

Ответы
Татьяна Владимирская

нет, меня ничо не оскорбляет, но отдельные вещи мне читать неприятно, а раз мне неприятно, то я стараюсь разными способами от этого избавиться)

Ma
Mascot

Тоже самое по аналогии и с мужиками

Мария Я

Баба дающая жизнь означает. Это не оскорбление

Алевтина Пална

Когда мужчины так называют женщин, то вкладывают в это слово совсем не тот смысл, о котором вы говорите

Мария Я

Вы правы.

Бо
Борис

В полном разгаре страда деревенская...... Раньше не говорили женщина на Руси-были БАБА и МУЖИК

Мария Я

Да

Ев
Ева

если не принимать на свой счет, то любые оскорбления, что горохом об стенку))

Мария Я

Это не оскорбление.

Людмила Варивоцкая

Пусть даже не в мой адрес это слово звучит,жто неприятно

Мария Я

Это всего лишь дающая жизнь.

Алекс Венцель

Женщина и баба это две совершенно разные личности...

Мария Я

Смешно.

Алекс Венцель

Смешно, но факт: Женщина может стать бабой, а вот баба женщиной никогда...

Мария Я

Баба дающая жизнь. И это всё о женском поле 😂

Аs Для К.

когда доводов нет:,,вы со мной спорите как баба,,😭😁

Мария Я

Ясно

Аs Для К.

🤭

Ma
Maria

Нет. " Катерина... Баба! "( Шереметев_ будущей царице)

Светлана Ли

Обращаясь ко мне лично, меня так никто не называл

Мария Я

Ясно.

Луиза Котельникова

Ерунда хуже когда матом Тогда я могу озвереть

Татьяна, Но Не Ларина)))

я знаю древнерусский смысл этого слова.

Мария Я

И я, недавно узнала.

БАБА ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова

Мария Я

Нет

так разместите аналогично.

Ол
Ольга

Добавляю: я баба огонь, спалю нахрен))))

Ма
Майра

Пофиг..правда у нас говорят катын

Эл
Эльвира

Смотря как сказано. В контексте.

Мария Я

Просто.

Eduard Mielke

🖼😆😅😂

Юл
Юлия))

Да, очень

Юл
Юлия))

Вам бы приятно было, если бы вам сказали: Как вы сегодня воняете!?

Мария Я

Вы это к чему?

Юл
Юлия))

Раньше это слово обозначало Хорошо пахнуть)

Мария Я

Не видела такой трактовки.

Юл
Юлия))

Так вы согласны, чтоб вам так на русском языке говорили? Язык-живой организм и это надо понимать. "Баба" в наше время обрело негативный, принебрежительный оттенок. Поэтому мне не приятно, когда меня так называют. Много в русском языке красивых слов

Ал
Александра

Насрать..

Та
Тася

Конечно

Фр
Фрай

Ташена, ты баба хоть куда. 😀

Та
Тася

Мужик, берега-то не путай, пля😁

Фр
Фрай

Млин, я же тебе комплимент сделал. А ты ... (

Та
Тася

А я ж пошутила, смайлик то смеющийся, но, пардонтЕ, все же в твоем комплимАнте слово противное есть-баба А то, что я "хоть куда", оценила🤝

Фр
Фрай

Я всё понял. Что ж мы в смайликах не разбираемся). Мы и в смайликах и в эмодзи сечëм).

Nikola Mahkov

-ой--

Елена Белая

Нет.