K.
Karina .

Как вы считаете- старость надо уважать?

Ответы
Виктор Лисьев

Старость уважать не надо. Старость - это состояние, достигаемое естественным путем без усилий, без знаний, без опыта. Но старые люди разные. Многие из них заслуживают уважение за то, что они сделали в течение своей жизни, чего достигли (кроме старого состояния) в своей области деятельности, какое потомство подготовили. Но встретив незнакомого старого человека, я думаю, к нему следует отнестись с уважением, даже просто, как к человеку, но и велика вероятность, что за свою долгую жизнь он сделал много хорошего.

Андрей Юлитин

Ха,щас блин такое уважение,если родня не помогает своему ближнему, То помогут посторонии" Гувернанки"=те к то в основном работают в Продуктовых магазинах.И вещают пожилым людям лапшу дескать =лекарства- продуктики- уборочка.А потом глядь 3-5 лет и человек спился и.т.д.=Таких добродетелей надо как ранье на кострах да площади сжигать👁️

Андрей Юлитин

не про них🤨

Julius Caesar

по моему мнению, уважать надо не старость, а людей. да и уважение нужно еще заслужить. а вот иметь сострадание к бабулям и дедулям, а также к больным и ограниченным, в силу физических или умственных способностей людям, думаю, надо. но это исключительно моё личное мнение и никому его навязывать не собираюсь😉

Михаил Гагарин

Просто взять и ответить на этот вопрос невозможно. Слов не хватит.Это нужно прочувствовать. Взгляните и душевно пообщайтесь со своими родителями, бабушками, дедушками, если у Вас есть чувство душевного тепла и любви к людям , поймёте без слов и объяснений

Михаил Гагарин

Рад за Вас, что Вы понимаете смысл реальности. Все мы идём к этому, хотим мы того или нет. Всё течёт и изменяется, как и наш возраст, впрочем.

Борис Ахметшин

К старости все приобретают багаж совершенных дел и поступков, а они бывают разные. К сожалению под личиной пожилого человека(не публичного) всего не увидишь. Поэтому очень трудно ответить однозначно. Наверно надо быть просто вежливым.

Григорий Земляной

Глупо не понимать эти элементарные вещи,все мы стареем и никто не молодеет,этот естесственный физиологический факт определён нам всем природой и никуда от этого не деться,так,что надо уважать и делать её (старость) достойной.

Сергей Вахрушин

Я считаю, что уважение старших, неотъемлемая часть поведения практически всех народностей населяющих нашу планету. исключение составляют немногочисленные популяции папуасов, и японцев живших в до начала 18 века нашей эпохи.

Сергей Дарухин

Конечно!До неё ещё дожить нужно,а кто долго живет,требует уважения.Мы тоже,возможно,когда нибудь состаримся,не все конечно,и вот,как будет,в данном случае Вам приятно,если на закате своих лет.тебе все будут выражать своё фи...

Зв
Звездочёт

Обязательно. Как-то ехал в троллейбусе.Мне было лет 30. Впереди сидели 2 соплюхи и громко обсуждали людей 30 лет,мужчин,конечно. Я вышел с моральной травмой. А что думают они про 60 ти летних?

Зв
Звездочёт

Несчастные это люди. В любой период жизни нужно находить своё спокойное место.

K.
Karina .

Да..не успеешь моргнуть- когда наступит твоя старость..

Зв
Звездочёт

Я,например,не могу даже назвать это старостью. Мысли всё ещё скачут вперёд. Женщины нравятся. Ходить стал медленнее,уставать чаще. Но это воспринимается как-то так-не серьёзно. Вот когда прийдёт немощь-тогда,наверно ,сдамся.

K.
Karina .

Говорят мужская похоть умирает за пять минут до смерти)))😄

Зв
Звездочёт

Не слышал такого. Мне товарищ рассказывал про своего деда,которому исполнилось 86 лет. Дед ему говорит: Знаешь Сергей,у меня стоять перестал. А потом махнул рукой...а ,одной заботой меньше.

Олег Гришин

Надо это предписано кем или чем? (для меня много неопреденленностей) Вроде бы раньще приоритет в решении отдавался старшим. И женитьба роисходила не по воле молодых, по воле старших.
.

Олег Гришин

С последним выражением уважения к старшим согласен.

K.
Karina .

А больше ничего не требуется..

Олег Гришин

При написании ответов подразумевал семейные отношения.

K.
Karina .

Семейные отношение - это уже другое.

Олег Гришин

Первый ваш ответ мне, сформулированный в виде закона “если вы хотите что бы Вас уважали в старости- уважайте старших..уважение надо заслужить.”, как я понимаю, относился и к семейным отношениям также. Я много наблюдал семейных проблем, у самого есть сильные проблемы с мамой, поэтому написал добавление, с конкретизацией на семейные отношения.

Сомерзби

Ну если желаешь до жить до глубокой старости, конечно, как ты относишся к пожилым людям, так и к тебе, когда достигнишь приклонного возраста. Все просто, на первый взгляд

Сомерзби

Спасибо.

Сережа Чередниченко

и любить , так как нет другого способа продлить жизнь , чтоб успеть в ХРАМ СХОДИТЬ и хоть ВНУКОВ ДОЖДАТЬСЯ , ( а тут пенсионная реформа , и сгорим на работе )

Виктор Васильевич Емелин

Конечно надо,если они прожили достойно свою жизнь,таких людей сразу видно.Они не хамят,не ругаются матом, терпеливо ждут своей очереди,чаще улыбаются.

Олег Белов

Всё надо уважать и молодость и старость , что посеешь , то и пожнёшь ( или как аукнется , так и откликнется ) ... , и это уже не просто слова , а личный опыт ...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

необходимо вот в кавказских республиках видно как уважаюта вот у на с зайди в транспорт редко кто из молодых уступит старым-из личных наблюдений

K.
Karina .

Ок..может вы молодо выглядите?

Меружан Базиян

Рожденному в одной из республик Закавказья, скажу - ДА. Уважение к старшим , а тем боле к пожилым людям, воспитывается в семье с раннего возраста.

Andrik Andrik

и даже уступать место в общественном транспорте!!!!! и пропускать вперед на скользкой дороге!!!!! потом на песке не поскользнешься

Кристина.

Надо. Ну все я созвонилась. Надо ехать на собеседование. А так как город знаю плохо поеду по раньше. Пока. Хорошего настроения.

K.
Karina .

Удачи тебе Кристина! Я буду болеть за тебя..

Кристина.

Спасибо милая.🧁☕🌹🌹🌹 Это вам с принцессой.

Владимир Забродин

Я сам пожилой человек, (лицо заинтересованное) поэтому не мне решать.Но в пору моей юности этот вопрос уже стоял на повестке.

Виктор Мартынов

Старости нет. Уважать надо человека который прожил больше тебя. С каждым годом проживания, человек приобретает и мудрость.