Николай И. М.

Говорят, этот народ начался с АСОВ, ...последнее наименование ("нация") не существительное, а прилагательное - РУССКИЕ. Знаете ли Вы, какое теперь, с некоторого времени, у этого народа новое, расширенное наименование?

Ответы
Михаил Гехт

С какого времени и у кого именно применяется такое новое имя?
Обычно такие сенсации у сектантов, "которым внезапно открылось древнее знание, которое их гуру лично переписал в склепе на Урале, и никому не скажет, где это лежит"

Михаил Гехт

Классика жанра. Известная еще цыганкам: чем более загадочные и размые предсказания, тем проще потом утверждать "Ну я же говорила!. Конкретные даты, наименования, фамилии были в предсказаниях, или?

Николай И. М.

Дальше сам Мойша... корневое слово oreola.org ... Пока👋

Михаил Гехт

Мойша - это сокращение от Моисей (оно же Муса).
Вот нет мне больше дел, как самому все современные верования изучать! Я культурологией занимаюсь только когда делать нехрен, а профессии у меня совсем по другим направлениям

Николай И. М.

А на нет и спроса, и суда нет...

Михаил Гехт

_ подсудимый, признаёте себя виновным?
- Канэчно нэт!
Ну, на нет и суда нет. Свободен

Александр Максимов

Что же вы преципились к словам Николай, не понимая, что вы не лингвист?

Николай И. М.

Ладно, спустимся на Землю: "..оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Мф. 1:18) - истина или вымысел?🤔

Александр Максимов

Истина, иначе все остальное Евангелие станет вымыслом! Иначе все небесное воинство и все злобное поднебесье обязательно уличило бы Бога в подвохе!!! "28 соберите ко мне всех старейшин колен ваших [и судей ваших] и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю; Втор 4:26" А ещё задумайтесь какое облако Свидетелей на небе, тех кто уже в раю с Богом?

Николай И. М.

Так это же не Бог изрёк, а Матфей, исходя из своего понимания и представления о событии, чьи слова кто-то записал. А кто-то, посчитавший это истиной (или исказивший Истину для усиления "божественности" зачатия, и тем самым - происхождения Христа), втиснул в Библию. А поскольку ни Матфея, ни этих людей нет - кто подтвердит истинность слов Матфеевых - только те, что на Небесах?... Если так, то почему они это за 2000 лет и до сих пор никоим образом не сделали? Да потому что они никогда не подтверждают ложь!!..

Александр Максимов

Как вам кажется Николай, патриархи ко времени хождения Христа по земле, были уже на небе? А встречался ли Христос на земле с патриархами во время своего земного служения? Это ещё ладно, что в Библии множество было подтверждений от всех сторон Творения, и бесы свидетельствовали, и люди на небесах свидетельствовали, и Дух Святой свидетельствовал, и сам Сатана свидетельствовал и даже Бог Отец свидетельствовал!!! Вы Николай не поняли, что доказывать " непорочное" зачатие не Нужно, достаточно посмотреть всю стройность Писания после Крестной смерти Христа, убедиться что то что Задумал Бог исполнено было в точности и в непогрешимой Святости, хотя могло бы сорваться в Любой момент, учитывая что сам Бог ограничил себя на 33 года полностью уровнем человека!!! Но если вам этого мало, можно ещё увидеть пророчества ветхого завета о Христе!!! Их всего порядка 1300 и большая часть, которая пророчествовала на определённое время уже исполнена в точности Богом!!! И в этих пророчествах вы легко найдёте отсылки к тому что Бог запланировал " это непорочное" зачатие от сотворения мира!!!

Николай И. М.

Однако ж... Нет слов... )👌🍀👋

А Не Скажу

пидарасы

Николай И. М.

А у тебя, Саида, все пид.расы, кто с тобой не за одно. Это уже давно тут проявилось.. 😒

А Не Скажу

ага