НИ
Николай И. М.

Говорят, этот народ начался с АСОВ, ...последнее наименование ("нация") не существительное, а прилагательное - РУССКИЕ. Знаете ли Вы, какое теперь, с некоторого времени, у этого народа новое, расширенное наименование?

101
3
0
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

С какого времени и у кого именно применяется такое новое имя?
Обычно такие сенсации у сектантов, "которым внезапно открылось древнее знание, которое их гуру лично переписал в склепе на Урале, и никому не скажет, где это лежит"

12
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Классика жанра. Известная еще цыганкам: чем более загадочные и размые предсказания, тем проще потом утверждать "Ну я же говорила!. Конкретные даты, наименования, фамилии были в предсказаниях, или?

1
НИ
Николай И. М.

Дальше сам Мойша... корневое слово oreola.org ... Пока👋

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Мойша - это сокращение от Моисей (оно же Муса).
Вот нет мне больше дел, как самому все современные верования изучать! Я культурологией занимаюсь только когда делать нехрен, а профессии у меня совсем по другим направлениям

1
НИ
Николай И. М.

А на нет и спроса, и суда нет...

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

_ подсудимый, признаёте себя виновным?
- Канэчно нэт!
Ну, на нет и суда нет. Свободен

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Что же вы преципились к словам Николай, не понимая, что вы не лингвист?

21
0
НИ
Николай И. М.

Ладно, спустимся на Землю: "..оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Мф. 1:18) - истина или вымысел?🤔

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Истина, иначе все остальное Евангелие станет вымыслом! Иначе все небесное воинство и все злобное поднебесье обязательно уличило бы Бога в подвохе!!! "28 соберите ко мне всех старейшин колен ваших [и судей ваших] и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю; Втор 4:26" А ещё задумайтесь какое облако Свидетелей на небе, тех кто уже в раю с Богом?

1
НИ
Николай И. М.

Так это же не Бог изрёк, а Матфей, исходя из своего понимания и представления о событии, чьи слова кто-то записал. А кто-то, посчитавший это истиной (или исказивший Истину для усиления "божественности" зачатия, и тем самым - происхождения Христа), втиснул в Библию. А поскольку ни Матфея, ни этих людей нет - кто подтвердит истинность слов Матфеевых - только те, что на Небесах?... Если так, то почему они это за 2000 лет и до сих пор никоим образом не сделали? Да потому что они никогда не подтверждают ложь!!..

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Как вам кажется Николай, патриархи ко времени хождения Христа по земле, были уже на небе? А встречался ли Христос на земле с патриархами во время своего земного служения? Это ещё ладно, что в Библии множество было подтверждений от всех сторон Творения, и бесы свидетельствовали, и люди на небесах свидетельствовали, и Дух Святой свидетельствовал, и сам Сатана свидетельствовал и даже Бог Отец свидетельствовал!!! Вы Николай не поняли, что доказывать " непорочное" зачатие не Нужно, достаточно посмотреть всю стройность Писания после Крестной смерти Христа, убедиться что то что Задумал Бог исполнено было в точности и в непогрешимой Святости, хотя могло бы сорваться в Любой момент, учитывая что сам Бог ограничил себя на 33 года полностью уровнем человека!!! Но если вам этого мало, можно ещё увидеть пророчества ветхого завета о Христе!!! Их всего порядка 1300 и большая часть, которая пророчествовала на определённое время уже исполнена в точности Богом!!! И в этих пророчествах вы легко найдёте отсылки к тому что Бог запланировал " это непорочное" зачатие от сотворения мира!!!

1
НИ
Николай И. М.

Однако ж... Нет слов... )👌🍀👋

1
А Не Скажу
А Не Скажу

пидарасы

3
0
НИ
Николай И. М.

А у тебя, Саида, все пид.расы, кто с тобой не за одно. Это уже давно тут проявилось.. 😒

1
А Не Скажу
А Не Скажу

ага

1