Светлана Скопинцева

Что значит ? Преодоления себя и окружающего мира.?

Ответы
Игорь Зверев

Наверное -это когда в зеркало... Видишь себя ТАКОГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО и вокруг мир такой тусклый и скучный и...что бы развеяться и...погасить этот дисбаланс между ВЕЛИКОЛЕПИЕМ себя любимого и пошлостью и невзрачностью окружающего мира......БЕРЕШЬ и разбиваешь это самое зеркало прямо себе об голову... и сразу же получаешь итог- НИКАКОГО дисбаланса, зато мозги набекрень!

Светлана Скопинцева

Да, фантазия у вас великая.

Игорь Зверев

Извините...очень хотел чтоб Вы улыбнулись, но ...кажется получился обратный результат... Извините!

Светлана Скопинцева

Ну , что вы. Я никогда не обижаюсь, прошли те времена. А вопрос мой серьезный для меня.

Игорь Зверев

Я наверно после всех сказанных глупостей...н имею права говорить, но... не забывайте как сказал Мюнхаузен...: " Все самые большие глупости на земле совершались с серьезным выражением лица и с серьезными намерениями"... Улыбайтесь и..самые серьезные вопросы Вам будет под силу и разрешить и преодолеть!

Светлана Скопинцева

Спасибо, я Вас поняла

Александр Дубков

Ерунда это значит. Преодолевать нужно препятствия, а не людей, природу.
Ну если характер или ум подвержен, надо преодолевать недуг. А преодолеть мир - это не пространство, и только сумасшедший возомнит себя преодолевателем окружающего мира. Жить надо благостно в окружающем мире, преодолевая трудности и напасти. А мир надо любить

Светлана Скопинцева

Я с вами согласна.

Александр Дубков

Попробовали бы не согласиться и жить в борьбе с миром - итог был бы плачевный. Сколько таких борцов похоронено без памятников.

Светлана Скопинцева

А с миром не надо бороться В вашей жизни ваш мир изменяется с возрастом. Окружающий вас мир меняется.

Александр Дубков

Как пел один не рукопожатный еврей: Не стоит прогибаться под изменчивый мир, путь лучше он прогнется под нас. В итоге мир стоит, а песняр в мусорном баке

Надежда Сосновская

Окружающий мир, также как индивид не совершенны. Было неплохо, если бы человек, обнаружив в себе качества, которые ему мешают жить и развиваться, целенаправленно ПРЕОДАЛЕВАЛ их (избавлялся) и, возможно, это положительно влияло бы на окружающий мир. ))

ОК
Олег Красовский

Превращусь я в ангела белого,
Прилечу я к тебе под окно,
И так тихо, чтоб только слышала,
Постучусь осторожно в него.
Ты меня не увидишь, конечно,
Лишь услышишь стук крыльев в стекло.
Просто людям на этом свете
Видеть ангела не суждено ...

Светлана Скопинцева

А его чувствую !

Михаил Ониско

Себя -согласен (по другому - работа над собой) а с окружающим миром бесполезно - надо приспосабливаться к нему а не преодолевать, я думаю. 😎

Владислав Лапшин

Всё в мире можно одолеть:и боль,и страх,и радости земные...Но вот себя при т том преодолеть - нужны усилья,право,неземные...

Светлана Скопинцева

Это точно.

Александр Зайнулин

Преодоление себя, я думаю - это Ваша сила воли. А преодолеть окружающий мир - это глупость, его преодолеть невозможно.

Лидия Крутовцова

Ух ты! Какой объемный вопрос! Преодоление себя - это постоянная работа над собой ! ( это в двух словах 😊 )

Светлана Скопинцева

Пусть будет так!.

Лидия Крутовцова

Ух ты! Какой объемный вопрос! Преодоление себя - это постоянная работа над собой ! ( это в двух словах 😊 )

Наталия Фомина

Другими словами "насилование" в каких-то интересах: быть престижным, красивым, здоровым, богатым и др.

Наталия Фомина

Преодолеть - пересилить (сила), справиться с чем-либо... Преодоление препятствия!

Владимир Чигарев

А проснуться утром, пробежать по улице км 3, потом принять прохладный душ, а остальное само пойдет.

Светлана Скопинцева

Владимир Уважаю ! Но Вы себя преодолеваете всю жизнь, Боль, невзгода, потеря близких... А мир меняется вокруг с годами.

Владимир Чигарев

А я думаю об актерах.У него в семье горе, а ему надо хорошо сыграть роль в спектакле. Вот это подвиг

Светлана Скопинцева

Да, это действительно подвиг.

Любовь Акимова

Окружающий мир не преодолеешь. А себя преодолеть можно в каких-то недостатках, болей и много чего.

Александр Дончев

Преодолеть свои плохие привычки, делать что надо, а не что хочется, и не бояться "окружающих"

Светлана Скопинцева

Спасибо , так и сделаю

Светлана Муханова

Наверное считается преодоление своих слабостей и тех трудностей,что вокруг тебя в мире

Светлана Скопинцева

Да, вы правы

Светлана Муханова

Спасибо

Ли
Лидия

Есть цель и мечта, чтобы достичь их приходится преодолеть очень много припятствии.

Светлана Скопинцева

Даже без цели и мечты мы преодолеваем все невзгоды жизни. Из этого и состоит наша жизнь

Владимир Забелин

Философский вопрос и ответ достаточно объёмный, чтобы здесь на него ответить.

Светлана Скопинцева

Почему ? Разве вы не преодолеваете все невзгоды, болезни, потери близких, а с возрастом и мир ваш меняется.

Владимир Забелин

В Вашем вопросе нужно ответить: "Что значит?" А Вы отвечаете, что он преодолевает.

Григорий

значит проявлять волю, воля - знание возможностей и умение их использовать...))

Светлана Скопинцева

Пусть так.

Volody Sergeev

Себя и мир нужно понимать и любить. И только после этого что-то совершать.

Светлана Скопинцева

А разве человек не преодолевает все невзгоды в жизни. И с этим меняется и его мир

Volody Sergeev

Без любви это будет просто дуболомство ради самоутверждения.

Nikolay Gerasimenko

бросить пить, курить, заниматься любовью. Посвятить себя познанию мира

Светлана Скопинцева

Молодец. так держать.

Олег Гражданцев

Встать выше своего эго и пытаться заботится о тех кто в этом нуждается

Светлана Скопинцева

Нет Олег. Жизнь наша вся состоит из преодоления. Болезни, боль, потери. При этом вокруг нас меняется наш мир.