Москва Златоглавая Z

... Не дай нам Бог сойти с ума! Уж лучше посох да сума... Классику я, безусловно, доверяю. Но никогда раньше не задумывалась над смыслом этих гениальных слов. Вчера увидела. Убедилась. Не дай Бог! А вам приходилось убеждаться в правильности этих слов?

Ответы · страница 2
Татьяна Павлушина

Да....тетка совсем под конец жизни разума лишилась...Боже, что она творила....

Елена Дребенцова

Да, если Бог решил наказать человека то лешает его разума. Это страшно.

Братец Лесной

этих? начиная с Горбачёва правильность как понятие начала чахнуть

Москва Златоглавая Z

А это тут при чем?! В огороде бузина, а в Киеве дядька?!

Братец Лесной

я о том что сейчас именно так-бузина и дядька-не заметно? гениальность воочию-не так ли Мадам?не дай и нам и им сойти с ума бомбить пустой аэропорт в Донецке

Москва Златоглавая Z

Вы знаете, я заметила насколько по своему каждый интерпретирует вопрос. Намеолько многогранно каждое слово и как по разному читаем мы здесь слова. Мой вопрос был очень банальным- я увидела, как жил, повредившись в уме, один очень незаурядный человек. Образованный, начитанный... Пришлось разбирать его квартиру, заваленную тряпьем и мусором с помойки... А ответы пришли самые разные. От глобальных до примитивно- грубых и пошлых. Да и сама я, чего греха таить, на аопрос о чистоплотности развела философию... И ведь каждый прав! Видим просто разное.

Братец Лесной

Мадам-при всём уважении-я воспитан на этике общения-и мне удивительнао ваше забавное отношение к результатам получается-вашего эксперимента-вы неточно и значит невежливо подали тему-и Вам забавно изучать мнение открытости ответов-Вы подобны доктору Менгеле-я вынужден Вам это сказать

Москва Златоглавая Z

Здрасссьте Вам! Вам про Фому, Вы - про Ерему. Вв все повернули на свой лад. Ну да ладно. Ваше право.

Братец Лесной

печально что так произошло-не вижу повода для моих извинений-просто прошу-не вводите людей в заблуждение-ведь каждому приятна чистота слов и отношенмй-прощайте

Андрей Мацнев

Да, видел. Самое страшное, когда у человека Бог отнимает разум...

Москва Златоглавая Z

Вот и мне довелось убедиться воочию

Андрей Мацнев

Хуже всего, когда это близкий человек. У тебя слёзы, сцуко, от бессилия текут, а ты для него чужой, может, даже неодушевлённый...

Юл
Юля

Приходилось. Инет, кстати, способствует развитию шизофрении.

Москва Златоглавая Z

Не думаю. Ведь для того, чтобы задать самый простой, примитивный вопрос или ответить на такой же, надо пошевелить мозгами! А работающий мозг- враг шизофрении и деменции. Я ТАК полагаю.

Юл
Юля

На эту тему есть монография о шизофрении "Полёт бабочки". Написал её практикующий психотерапевт А. Омкар. Суть в том, что не всем дано выдержать мыслительную деятельность, поэтому крышу и сносит у многих.

Москва Златоглавая Z

Не смею возразить... я не в теме. Но монографию найду. Интересно.

Юл
Юля

Кто не испытал подобного состояния, тот не поймет, что это такое "расщепление ума".

Алла Аа

Впервые читаю. Задумалась теперь. Но пока примеров этому нет.

Москва Златоглавая Z

Вам повезло.. Мне пришлось дважды наблюдать и даже с одним жить рядом. Свекровь сошла с ума.

Наталья Казаченко

Да. И много раз. Это страшно и для человека, и для его близких.

Солнце На Ладошке

Так и есть...родной человек не совсем здоров в этом плане.

Эдуард Димов

Коль нету выбора у всех пусть кпждый свой несет доспех!

Людмила Семенова

Да, это так! Вижу людей с Альцгеймером - лучше умереть

Сергей Дейнега

А какой Бог? Ведь Их Множество!!! 😀 И как же Разум?

Москва Златоглавая Z

Вы, простите, о чем?! Я вообще- то про Ерему! При чем тут Ваш Фома?!

Сергей Дейнега

Как, какой? Сама же пишешь: .... Бог...! Так какой Бог, ведь Их Множество!!! 😀

Николай Песоцкий

Я заметил, что этого больше всего боятся женщины.

Москва Златоглавая Z

Имея на то все основания! Случись это( не дай Бог!) с мужчиной, женщина обеспечит уход, еду- весь комплекс. А мужчина.... Сомневаюсь я, однако! При всем моем непритворном уважении к этой части рода человеческого. Я это заявляю отнюдь не голословно, поверьте! Да Вы и сами знаете, чего уж там....

Николай Песоцкий

На счет ухода я ничего не скажу. Такие люди, в современном обществе не лишены ухода. Женщин не это пугает. Их пугает сама мысль оказаться на месте таких женщин.

Москва Златоглавая Z

Это всех пугает. И это естественно и закономерно! Кому ж охота на себя ярмо надевать?!

Николай Песоцкий

Это ужасно. Но это закономерное последствие жизни.

Николай Песоцкий

Я имел в виду не жизни вообще, но жизни в гордыне. Именно жизнь в гордыне имеет такой печальный итог.

Константин Румянцев

Да,как мы сейчас живём................................🤦‍♂️

Ольга

Лучше конечно быть здоровым и богатым.)))

Валентин Трегубов

Ударение в слове сума , не там , Сумма

Москва Златоглавая Z

Старая сеазка на новый лад!))

Александр Андреенко

Не иначе вы в зеркало глянули

Москва Златоглавая Z

Обидеть хотите? Оскорбить? Вполне по- мужски, в Вашем духе, уж не первый раз. Спасибо. Вы мне тоже приглянулись.

V@
V@Rv@R@

100% правда!!! 👍👍👍

Musk Therapy

Страшно представить такое.

Москва Златоглавая Z

Вы, Катюша, не представляете, как это страшно...да и дай бог узнать!

Musk Therapy

Думаете.. ладно.

Юрий Дробот