Альфахомяк

Отечеству женщины не приносят никакой пользы. Она не ходит на войну не строит железных дорог,а запирая от мужа графинчик с водочкой,способствует уменьшению акцизных сборов. (А.П.Чехов)

Ответы
Нина Архипова

Антон Павлович - человек с юмором и не стоит относиться к этому высказыванию серьёзно, так же как и к другому, в котором он всё-таки отыскал в женщине пользу: "Женщина лукава, больтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла. Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины. за эту добродетель простим ей все грехи". А вот серьёзный человек - Виссарион Григорьевич Белинский к женщинам относился с уважением и считал их, в первую очередь, своими друзьями, к которым следует относиться с любовью даже в старости. И видел истинную природу женщины в том, чтобы наполнять энергией своего мужчину: "Поприще женщины - возбуждать в мужчине энергию души, пыл благородных страстей, поддерживать чувство долга и стремление к высокому и великому - вот её назначение, и оно велико и священно."

Нина Архипова

О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносит в дом,
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нём.
Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста,
И не по тому, что он красивый,
Внешняя увянет красота.
Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут,
А по отношению мужчины
К женщине. И это- главный суд!
Автор: Юрий Малютин

Альфахомяк

Да этот Малютин,льстец опасный))))

Нина Архипова

Мне понравился Ваш вопрс, однако, в каждой шутке... Моему сыну этим летом исполнится 50 лет, внукам - 23 года и 19 лет, я имею непосредственное отношение к их воспитанию и горда тем, что ни один из них ни разу не унизил женщину. Я уже не говорю об их отношении к женщинам в семье. А Малютина мы не знаем, поэтому судить его не будем.

Пётр Ермаков

Убого мыслил этот Антоша Чехонте... Раскрепощнная советская женщина и шпалы укладывала, и с гитлеровцами воевала, и в космос летала, и графинчика с водочкой не гнушалась... Возьмите вот Председателя Совета федераций Валентину Матвиенко - ей даже графинчик по плечу, не то, что вся страна....

Альфахомяк

Вы мыслитель,гигант ума и гроза энтропии,неимоверно правильно рассуждающий индивид с правильно поставленными моральными ценностями,ёпт

Пётр Ермаков

По себе судите?

Альфахомяк

Ага

Пётр Ермаков

Ништяк....

Наталья Бондаренко

Эх, Антон Павлович! Как недооценили Вы женщину...во всех отрошениях! Современная женщина - вам не дама с собачкой! Да и, повышению акцизных сборов, к сожалению, способствует нынче иногда больше мужчин

Наталья Бондаренко

Перекрасилссся😂

Альфахомяк

Оброс

Наталья Бондаренко

А теперь можно?! Вольному воля😂

Альфахомяк

Вы невероятно любезны.

Z*
Z *Ирина*

а уж чехов то такой отважный вояка!!! 🤣🤣🤣 столько пользы принес своими хождениями на войну и строительства железных дорог!!! че ж его так бомбило? может личные обидки?

Альфахомяк

Бубубу.

Z*
Z *Ирина*

вот именно... какие сами, такие и сани..

Альфахомяк

Ути-пути!

Z*
Z *Ирина*

🤣😆😄.. 🖼

Альфахомяк

Мокрая киска? Я не просил прислать киску.

Z*
Z *Ирина*

его зовут Чехов.. 🤣🤣🤣

Альфахомяк

Очень,очень поэтичная киска.

Леди Мила

Я постоянно жду встречи с мужчиной, у которого больше мозгов, чем у меня. Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины

Альфахомяк

Похоже у вас настолько много мозгов что поместить их в голову проблематично и поэтому часть уходит в целюлит?

Леди Мила

подрочи.. а то мозг не туда пошел.

Альфахомяк

Аноним,мадам это скорее ваша фишка.

Леди Мила

Я такое не пишу, в отличие от тебя.. Таких неудачников - задротов сразу видно. Никому не нужные в жизни, вы здесь свое дерьмо выливаете на жанщин.

Альфахомяк

О боже,как же вы правы,леди мышь.

Леди Мила

Я знаю, что я права.. За многие годы на этом сайте насмотрелась на таких.

Владимир Вельский

А врачи, а санитарки, а матери (невозможно представить любое государство без женщин) - если это и Чехов, то вырван из контекста🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все войны из-за амбиций мужчин, и львиная дома убийств из-за пьяной поножовщины! Так что от мужчин бед, гораааздо, брльше!

Альфахомяк

Ути-пути...

Игорь Фолимонов

Ой ой. Началось

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даже и свистеть не буду! Неинтересно

Валентина Еркмоленко

Это в старену. А сейчас можно написать что некоторые мужчины предпочитают подиум вместо армии.

Игорь Фолимонов

Ну так идите в армию. Что ж Вы не идёте?

Ек
Екатерина

Жаль,что уже нельзя спросить у Антона Павловича...А родила его женщина...или мужчина?

Ек
Екатерина

Вот и носите

Альфахомяк

Вот и носим.

Ек
Екатерина

Вы поймите ни вы без нас,ни мы без вас...увы...не обходимся

Альфахомяк

Ну да,мы должны спариваться. А то была просто шутка.

Дм
Дмитрий

Я обхожусь почти 10 лет.

Светлана Степанова

почему это женщины на войну не ходят?вспомните ВОВ!по крайней мере воинов рожает!

Альфахомяк

Да что вы говорите.....

Светлана Степанова

что знаю-то и говорю!без женщины вас бы не было

Альфахомяк

Секрет Полишинеля,мадам.

Ко
Колючка

циник он,этот ваш Чехов, а "антоновками" не брезговал((( мерзкая личность

Альфахомяк

Ого...."Ты на кого "батон крошиш" ёжик с крыльями.

Ко
Колючка

крошишЬ пишется с ь,неуч

Альфахомяк

Троечник я.

Телефонист Вася.а

Ты исчо "глубокие" мысли Толстого сюда зафуячь.Насчет девчонок.

Альфахомяк

Меня и так сейчас добрая часть женского контингента на этом сайте смешивают с фикалиями....

В М

Уже тогда продолжались поползновения противника Бога...

Альфахомяк

Какого противника?

Константин Саратовцев

А амбиций!!! Да мы все могём! Но кроме кухни ничего.

Константин Саратовцев

Света! Я этого не писал. Просто женщины практически необучаемы. Пример. Жена на удаленке, работа на компе. Постоянно, не могу войти, не могу найти, ой, я что-то нажала! А уж отформатировать и напечатать текст, то слезы, сажусь и делаю сам.

С К.

Не суди только по своей жене!!!

Константин Саратовцев

Я сказал, это ПРИМЕР. А они сплошь и рядом. Главное в освоении новой техники, покажи как. Соседка сбила программу на стиралке и стирала вручную. Была мысль новую покупать.

С К.

Да ну вас! От таких как вы сплошной негатив! Слава Богу, по жизни мне всегда попадались позитивные и доброжелательные мужчины!!!

Константин Саратовцев

"Вот Ыменно!" мужчины, которые все и делают, копают, чинят, ремонтируют.

Не
Несмеяна

А это всё потому, что ему не везло с женщинами☝️

Альфахомяк

Какая вы прелесть! Спасибо что не "казнили" меня как многие тетки.

Не
Несмеяна

Я просто много о нём читала и в курсе.

Андрей Ростовский

Собрание сочинений Чехов и Акцизы том3 стр 645😁

Лана Лана

😂Чехов был тот ещё сатирик и юморист тех лет

Лана Лана

Нуууу, пока я не увидела автора строк, тоже вначале напряглась, а потом вижу, Чехов, все встало на свои места.

Альфахомяк

Похоже я "висел на ниточке"

Лана Лана

😁Но Чехов спас

Альфахомяк

"целую ваши ручки" мадам.

Лана Лана

О, как приятно 🙂☕

Такой Один

😆🤣😆🤣👍👍👍☝️ ай да Чехов, малаца!)))

Иногда-Никогда

Почему же гомосексуализм не прижился...

Ty
Tycя

Отряхнуться не забудь

Иногда-Никогда

Не захлебнись

Санёк Шоколадкин

агрессивная гомофобия - признак латентного гомосексуализма ☝️

Альфахомяк

Жирные пальчики.

Ty
Tycя

Мальчики у женщин не бывает гомофобий))))

Зинаида Бадяева

Молодец Чехов или его последователи !?