Господин Дроссельмейер

Как научить ребенка смелости?

Ответы
Вл
Владимир

Риск помогает человеку подпитывать нужную энергию, что и помогает воспитать смелость. Но не каждый человек горит желанием рисковать, из-за его страха, и неправильного образа мышления которое внушили нам еще в детстве. Ведь без риска невозможно добиваться большого успеха и счастья, еще ни один успешный и богатый человек не смог сделать без риска своего огромного капитала и построить счастье в жизни. Конечно, есть моменты, где не стоит даже ненужно рисковать, это нашим здоровьем и здоровьем нашей семьи и детей.

Валентина Хачатурян

Сначала выясните - чего он боится? пусть вспомнит когда это началось? Потом надо вместе с ним восстановить картину рассказанного. И, если вы сможете вместе после этого посмеяться и ребёнок поймёт, что это всё его фантазии, можно "научить ребёнка смелости". Совместный отдых, занятия спортом...

Господин Дроссельмейер

У меня нет никаких друзей, мне не надо. Сын говорит, что ему тоже.

Валентина Хачатурян

Всё, что происходит с вашим сыном, это из-за вашего образа жизни. И вашему сыну с вами не страшно. В союзе друг с другом многие мамы со своими сыновьями всю жизнь живут и везде ходят вместе за руку... Можно ничего не предпринимать.

Господин Дроссельмейер

Свекровь и мама на меня орут на два голоса, что ребенок не социализирован, что его в армии убьют. Но я же не запрещаю ему общаться с ребятами, наоборот, предлагаю пригласить кого-нибудь из класса к нам, так ведь он сам не желает. Постоянно зову гулять, из десяти раз он один соглашается.

Валентина Хачатурян

Если он учится нормально, всё образуется - это пройдёт. И никто никого не убьёт и в армию идти то же не обязательно.

Господин Дроссельмейер

Вот и я думаю. До смерти не забуду, как меня бабушка в детстве насильно заставляла с детьми знакомиться.

Владислав Борисов

Это банальное любопытство. Но если опаска, осторожность превышают любопытство - тоже ничего плохого! Всë это заложено в маленькое существо. Так задумано природой. Так что нужно учить быть любопытным и осторожным одновременно!

Господин Дроссельмейер

Как научить не бояться отвержения, остракизма, одиночества?

Владислав Борисов

У меня трое сыновей - 7, 6 и 4 года. Поэтому посоветую только найти достойного мужчину, родить ещë детей. Они вырастают не одинокими, не эгоистом, делятся друг с другом всем. Получают дрозда тоже все! Это нормальная полноценная семья, ещë дочурку надо родить!

Господин Дроссельмейер

Где найти, тоже посоветуете?

Владислав Борисов

Здесь я не советчик! Рад бы, познакомил бы, но каждый выбирает по себе!

Ти
Тимуровец

Мальчик просил: "Дай мне, мама, конфетку!"
Мама сказала: "Сунь пальчик в розетку!"
Долго смеялись над шуткою гости
Глядя, как тлеют детские кости

Телефонист Вася.а

Никак.Ребёнок и так изначально лишён чувства самосохранения.Поэтому безрассудно смел.Чем больше будет запретов, тем " трусоватее" он станет.

Кирилл Разин

Никак. Если он её не проявляет. То не пытайся. Сам себя воспитали коли нужда такая появится.

Игорь

На своём примере, конечно же не безумном. Научить смелости нельзя, её надо вырабатывать.

Та
Татьяна

Смотря какого ребенка. Для мальчика быть смелым важно, для девочки - не на столько.

Ростислав Туманский

Татьяна, вы мыслите стандартами. Моя сестра без мужа воспитала мальчишку. Он занимается спортом, ездит сам заграницу (неважно, зачем), сейчас в квартире заканчивает ремонт.То, что он сильный парень, помогает находить соответствующих друзей. Слово "страх" он не знает.

Та
Татьяна

Не встревайте в чужие диалоги.

Ростислав Туманский

А если бы был с вами солидарен, вы бы этого не говорили. Это первое, второе - это не личка и здесь каждый желающий может принимать участие. Очевидно, что вы более ни на каких сайтах не бывали. И потом, вы женщине сказали, что она упустила воспитание ребенка. Вы не имели права этого делать. На этом все.🖼

Господин Дроссельмейер

Спасибо и вам, Татьяна, и вам, Ростислав. Читаю Гиппенрейтер.

Yevgeniys

Не смелости надо учить, не боятся только идиоты и фанатики, а не терять голову

Ел
Елена

НАВЕРНО ВЫ ЕГО СИЛЬНО ХОЛИЛИ И ЛЕЛЕЯЛИ - ПОЭТОМУ ОН СЕЙЧАС БОИТСЯ ?

Ел
Елена

А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ГОЛОВНЯК ??? ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ КОГО ТО СЛУШАТЬ ? ПРЕСЕКАЙТЕ ВСЯКИЙ НАЖИМ НА РЕБЕНКА ! ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ! ВО ПЕРВЫХ ЗА НЕГО НАДО ОЧЕНЬ МНОГО ПЛАТИТЬ - А В СПЕЦ ШКОЛЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ - ЗА ТО ОН БУДЕТ ПОД ПРИСМОТРОМ И С НОРМАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ !!!

Господин Дроссельмейер

Не надо платить ничего. Только заявление от законного представителя.

Ел
Елена

ВСЕ РАВНО ЭТО НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ПАЦАНА ! ОН ДОЛЖЕН ОБЩАТЬСЯ СО СВЕРСТНИКАМИ - А НЕ ДОМА СИДЕТЬ И ЗУБРИТЬ УРОКИ ! ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕГО ПРИТУПИТ И ОН БУДЕТ СИЛЬНЕЙ БОЯТЬСЯ ОБЩЕНИЯ ! А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОСЛЕ ШКОЛЫ НАДО ДПАЛЬШЕ БУДЕТ УЧИТЬСЯ ! И КАК ОН БУДЕТ - ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВИЛИ ? НЕ МОЖЕТ ЖЕ МАЛЬЧИК БЫТЬ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ - ТАМ ТОЖЕ НАДО ИДТИ В БОРЬБУ С УЧЕНИЕМ И ОБЩЕНИЕМ С ДРУГИМИ ! ТАК ЧТО ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ ЭТО НЕ ВАРИАНТ ! ВЫ ЭТИМ ПОГУБИТЕ СЫНА !!!

Господин Дроссельмейер

Да я пока не оформила это. Пусть ходит в школу вместе со всеми. Только ничего, кроме фрустрации, обиды, несчастья, гнева, горя от обычного посещения школы я пока не видела.

Ел
Елена

И ВСЕ ЖЕ ПОДУМАЙТЕ О СПЕЦ-ШКОЛЕ - ПОПРОБУЙТЕ НА КРАЙНЯК !

Варчун N

Смелости не научить. Нужно привить чувство не бояться падать.

Господин Дроссельмейер

Ронять почаще, чтоб привык?

Варчун N

Ни в коем случае.ронять ни нужно. Поменьше над ним кудахтать

Эл
Элина

Если мальчик, надо чтобы занялся боевыми искусствами

Эл
Элина

Он ваша копия, начнёте меняться вы, изменится и он.. главное всё тактично, без агрессии.. мой сын в 11 полностью в поведении копировал меня..мы вместе катались на великах, я училась на права, вместе решали тесты на компе, учили правила дорожного движения, и на машине катались по очереди

Господин Дроссельмейер

Я катаюсь на велике - он ни за что. Ношусь с нашими животными - не хочет даже котов покормить сухим кормом. Зову гулять - нет. Рисовать люблю - отстань. В чем мне меняться? Я себя устраиваю и люблю. Насиловать себя и фальшиво заводить друзей ради того чтобы у него был пример дружбы перед глазами - имеет смысл?

Эл
Элина

Нет конечно, может и его не стоит теребить,. Он такой какой есть, может надо аккуратно спросить что бы он хотел , что его тревожит, о чем мечтает

Господин Дроссельмейер

Конечно, уже много бесед было о чем мечтает, что тревожит. У меня с ним очень близкие отношения, полное, стопроцентное доверие. Проблема (как преподносят этот момент сторонние лица) в том, что мы ладим только друг с другом и ни с кем больше. Но я думаю: а разве это проблема? Мне людей заменяют вполне книги, фильмы, звери, природа, концерты. Почему я должна быть уверена, что ему необходима люди?

Эл
Элина

Ну если вы такой же замкнутый человек, ребенок будет копировать вас

Arsen Beisenov

меньше опекать и дать ему больше самостоятельности

Arsen Beisenov

Самое главное, чтобы он смог завтра Вас защитить. Мальчиков нельзя сильно холить и лелеять. Они должы быть готовы к суровым испытаниям жизни.

Господин Дроссельмейер

Меня не надо защищать, ни завтра, ни через двадцать лет. И я не лелею его, наоборот порой сожалею, что веду себя как мужлан, у него нет никакого тепла, никакой ласки в жизни, от слова совсем. Я думаю, что когда он вырастет, общество будет таково, что всякий желающий сможет позволить себе не контактировать с другими людьми. Единственное, что мне не нравится, это что ему не начихать, если его осуждают, высмеивают или унижают. Вот это я хочу как-то в нем воспитать, чтобы плевал он на сторонние мнения и шёл своей дорогой как танк.

Arsen Beisenov

Если мужчину унижают и оскорбляют он перестает быть мужчиной.

Господин Дроссельмейер

Это если он чувствует при этом унижение. А если ему все равно, то плюнул, растер и пошёл дальше дело делать.

Arsen Beisenov

Да. Надо быть выше унижений, но надо самому себе прежде докать, что Ты нне "кусок дерьма". Сейчас и я плюю на "попытки" унизить меня, но для этого надо достичь определенного уровня жизни. Надо "вкалывать" до изнеможения и в зной и в мороз, подниматься тогда, когда у других уже нет ни сил, ни возможности это сделать, упорно идти к цели...... Тогда пожалуйста - плевать на любого кто там и что про Тебя говорит

Лиса Патрикеевна

Самой надо быть смелой,они учатся на нашем примере.

Дядя Джо,

Это папины заботы,если его нет то не видать этого

\\/-=Andrey=-\// !!!s!!!

Просто не хуя на него орать по пустякам!

Господин Дроссельмейер

Люблю вас Андрей. Это верно.

Алексей Дыня

детей не учат,дети копируют родителя

Эл
Элексей

если есть проблемы то надо стараться

Александра Шиян (Планкина)

По-моему, этому невозможно научить.

Александр Ревнивцев

А НЕ ПУГАЙТЕ ЕГО ВСЯКИМИ БАБАЙКАМИ

Александр Ревнивцев

И ЧТО БОРОДАТЫЕ НРАВЯТСЯ ? НО ОНА У МЕНЯ СЕДАЯ

Господин Дроссельмейер

Теперь три четверти бога. Осталось чуть-чуть.

Александр Ревнивцев

А ЧТО ЕЩЕ НАДО ОТРАСТИТЬ ?

Господин Дроссельмейер

Не надо, так хорошо.

Александр Ревнивцев

СПАСИБО А ТО Я ПОДУМАЛ А ХОТЯ Я И НЕ СТРИЖУСЬ УЖЕ ПОЛГОДА ИЛИ БОЛЬШЕ А ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ДОХОДЯТ ДО ПЛЕЧЬ ЧУТЬ ПОНИЖЕ