Игорь Шейх

Почти все, если не все люди тут взрослые, Видавшие разное, и прошедшие многое. Ответте на такой вопрос. Вы за или против БРАЧНОГО КОНТРАКТА ?

Ответы
Ирина

Знаете,раньше об этом даже не задумывались.Раз есть любовь,должно быть и доверие.Выходили замуж и женились,не задумываясь о дележке имущества.Может оттого,что были лучше социально защищены.Может оттого,что отношения изначально строились на доверии,а ни на выгоде.А сейчас может он и нужен.

Ма
Марта

Против. Брачный контракт похож на сделку между двумя партнерами. Нашим родителям делить кроме ЛЮБВИ было нечего, потому они и женились без брачного контракта. И проживали не легкую жизнь, но зато долгую в любви. В радости и печали, в болезни и в здоровье до конца своих дней.

Игорь Шейх

Вы шутить изволили ?

Ма
Марта

Что вас смутило в моем ответе?

Игорь Шейх

У наших родителей было целомудрие, венчание, скромность, стыдливость, религия, совесть, сострадание, романтика... Что вместо этого мы приобрели, усовершенствовали ? Распутство, сожительство, хамство, гордыню, безбожие, жестокость, приземленность... Что это ? И Вы хотите сделать уравниловку, т.е провести паралели между тем, что было и тем, что есть. ? Странно !

Ма
Марта

Да, это присутствует в обществе. Но не все такие. Я писала о себе.

Игорь Шейх

Вы привели в пример наших родителей. У них такое было. Ибо жила мораль.Теперь скажите , что сейчас делать матери с тремя детьми, если вдруг развод и ее выставляют за дверь ? Ей то возможно одной можно это пережить, но как быть с детьми ? Разумно сложенный контракт дает хоть какую то защищенность.

Ма
Марта

В основном контрактные браки заключают люди более или менее состоятельные или их дети, родители которых не уверены в долгосрочном браке. Тот случай который вы сейчас описали, быстрей всего брак по любви или влюбленности. Такое бывает очень часто когда супруг не готов преодолеть финансовые затруднения вместе с семьей. ( Вот пример: По телевизору в новостях искали мужа матери пятерых детей, который сбежал в неизвестном направлении узнавши, что его жена родила пятерню). Да есть и много других жизненных примеров. Но женщина в отличии от некоторых категорий мужчин умеют подниматься с колен. И я поверьте знаю не мало таких к которым после того когда выросли дети, возвращались к ним. Но увы... Не мне вам говорить, что в семейной жизни легких путей нет. Все зависит от самих людей. Может я старомодна, но я против брачных контрактов. Если Бог дал детей, Он даст и на детей и матери приложит радость в детях.

Татьяна

Есть ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! Я ТОЧНО ЗНАЮ!!!

Обсуждайка

против .. так мелочно вступать в самые чудесные отношения, законно оговаривая претензии и права в том случае, если начнут лить друг на друга помои ... )

Muza

Всё зависит от статуса брачующихся. Если им в случае развода есть что делить, или хотят, чтобы было всё цивильно, это их делаю. Мне всё равно.

Людмила

Я за , но это наверное возрастное решение, когда уже розовые очки упали. Хотя при разводе оставила бывшему все и об этом не желаю.

Александр Демидов

Да. Выходит... Поэтому я всегда говорю, что женская доля много тяжелее мужской.

Людмила

Разумно. Как настроение?

Александр Демидов

Бодрое... Я готов...😉

Людмила

Хааа. Молодец

Александр Демидов

Ты... мне тоже нравишься...😁

Ар
Арина

Привет! Я против! Если не получится семейная жизнь, я просто уйду, не взяв ничего. Никакой брачный контракт не решит мою боль.

Ар
Арина

Наташенька! Никогда не говорите никогда. Вселенная ни и не не понимает.Если квартира Ваша, почему не отсудить.

Ар
Арина

Согласна, у нас Законы не для нас, но надо хорошего адвоката найти, они много решают.

Ар
Арина

Наташенька! А кто же мешает гражданским браком жить, по-моему, это свободно, не запрещают

Ар
Арина

Я не знаю, Наташенька. У нас, к сожалению, Законы не для нас, Для кого они, сама не пойму. В любом случае, в жизни надо рассчитывать только на себя.

Ар
Арина

У меня еще хуже ситуация была, справилась, выдержала всё, осталось совсем чуть-чуть.

Vera Naumenko

кому что подходит, К этому прибегают в основном те , кто пытается построить семью без любви и доверия,

Этоя

не знаю... Много мошенниц, которые специально выходят замуж за богатых и разводятся... и разводят ....

Серафима Климова

Если любите человека , а не за имуществом охотитесь то какая разница есть контракт или нет его ?

Татьяна

Если в брак вступать, имея большое имущество, то заключить брачный контракт - это нормально.

Елена Офицерова

Я против. Если есть контракт и условия в нем, то нет любви. Эти две вещи - не совместимы.

Галина Кузьмина

когда ввели брачный контракт, то было в новинку, а сейчас приемлемо. А вы что против?

Игорь Шейх

Правильно думаете !

Татьяна

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПОДДЕРЖИВАЕТ СВОЕГО МУЖЧИНУ ВО ВСЕМ, ОН РОСТЕТ !!!))

Игорь Шейх

РАВНО КАК И ЖЕНЩИНА !!!

Татьяна

БЕЗУСЛОВНО!!! У меня была такая практика, семейная! 25 лет!!!

Наташа К*

Браки разные бывают. Если по любви и при равных уровнях , то какой уж тут контракт?

Алла Аа

теперь я - за! а то удрал в Россию за 6-й женой, а помощи детям от прежних жен - НОЛЬ!

Ирина Игнатенко

Это личное дело каждого! Если жених не богат, нк вижу смысла заключать договор

Ирина Игнатенко

Мне все равно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я...глядя со своей колокольни годов и объездив СССР - за брачный контракт..!!!

Лидия Иваненко

Семейная жизнь должна быть по любви, а не по контракту. Это ведь не бизнес.

Rita

В целях обезопасить себя от ушедшей любви-то брачный контракт хорошо.

Алексей

Если появилась мысль о этой бумажке - значит нужно расстаться сразу.

Ecaterina Bargan

если любите друг друга неважно есть тот контракт или нет