Valentin Beloverbenco

Может, я что-то пропустил, но мне не понятно- зачем сейчас идёт тотальная скупка гречки и пипифакса? Это как связано с нынешней инфекцией?

Ответы
На
Наталия

Ну как..... гречка и остальные крупы годами лежали на складах, там есть жучки-паучки, червячки, мышки бегали...... если много есть такой крупы начнется неожиданность...... тут бумага и пригодится. А паника - это в 100 раз опаснее карантина и любой инфекции.

Valentin Beloverbenco

Так рис же вроде закрепляет? Почему на него нет спроса?

На
Наталия

Не могу сказать....

Оксана Лаzaрева

Я не видела, чтобы кто-то тащил гречку и т/б, вот алкоголем - вчера наблюдала - судя по количеству запасались на неделю... А если посмотреть, какие сумки я каждый день выношу из супермаркета, то можно подумать, что запасаюсь на год вперед.

Оксана Лаzaрева

Ааа, я думала вы специалист по изготовлению..

Оксана Лаzaрева

Когда-нибудь куплю себе аппарат и буду делать виски и коньяк.

Андрей Юлитин

Уверяю голова от самогона ни когда не болела потому что своё =натюрлих.

Оксана Лаzaрева

У меня тоже никогда не болит, главное не мешать.

Роза Хасанова

Наш менталитет не дает задуматься , додуматься. что имея запас мы не сможем продлить свой жизненный ресурс в данный момент, когда весь мир содрагает вирус и с ним ни в силах бороться какая-либо вакцина

Трезвый

Боятся запретят выходить из дома, как в Италии. Вышел, и сразу в каталажку, а там вирус и смерть. Потом приносят часы, и говорят:" Вот все что осталось..."

Серафима Червякова

С инфекцией не связано, но все будет дорого к лету. Вот и закупаем. Я всех круп взяла по 2 кг. Думаю этого достаточно. А то еще моль заведется пищевая.

Серафима Червякова

Пусть китайцы едят лапы лягушек. Они готовы все съесть что прыгает, летает и вообще шевелится.

Valentin Beloverbenco

Согласен! Мы лучше лапы , в смысле бёдра, цыплёнка сготовим! А на десерт - они же, только страуса!

Серафима Червякова

Ну привет-где же мы возьмем бедро страуса? А наверно мясо страуса жесткое и вряд ли вкусное.

Valentin Beloverbenco

Сорри, опечатка по причине насморка ( без шуток)- хотел сказать индейки!

Серафима Червякова

Это другое дело. Индейку можно есть. Да и ее надо уметь приготовить. Будем готовить лучше рыбу. Люблю любую рыбу и даже минтай. Что то ее рекламируют очень часто.

Николай

Бумага это "тлетворное влияние запада".А гречку,только мы и едим.И её треплют все СМИ,слишком много наросло.А потребление падает😂

Valentin Beloverbenco

Много наросло - это значит, что в прошлом году был рекордный урожай гречки?

Николай

Все дело в том,что посевы то выросли,а потребление упало

Valentin Beloverbenco

Так ведь не слопают все, что накупили! Шашель испортит и придётся выкинуть!

Николай

Но торговля,и производитель,деньги то получит

Великий Новгород

Первые прзнаки коронавируса, очень хочется гречки и сразу в туалет вытираться туалетной бумагой, даже если не сходил.

Великий Новгород

Анекдот такой на новую тему.

Хе
Хеля

По-моему, об этом только говорят. У нас все спокойно - и гречка и бумага лежат в разумной степени востребованности.

Алекса

Элементарно, Ватсон))))) гречку модно просто замочить и кушайте на здоровье))) с другими крупами такое не прокатит))

Valentin Beloverbenco

А бумага подчеркивает эту модную привычку?

Алекса

Бумага до кучи)

Valentin Beloverbenco

А если несколько небольших кучек получится? Это же не страшно, правда?

Алекса

О чем вы, дядя?

Valentin Beloverbenco

О вашей куче, тетя!

Алекса

А что с ней не так?

Valentin Beloverbenco

Анализы покажут! Не будем торопиться!

Вера Сергеевна

У страха от глаз до пипифакса пошла внезапно голова ...с чем связано, пусть объясняет по желанью каждый!

Татьяна Филина

бум..катастрофа...и т.д....менталитет не подсказывает, что надо скупить патроны и тогда у тебя будет ВСЁ

Valentin Beloverbenco

Так патронам нужны особые условия хранения, в отличии от гречки-то!

Татьяна Филина

а кто в данной ситуации эти условия проверит...карантин...

Valentin Beloverbenco

Сам собственник боеприпасов и должен озаботиться условиями! Хотя если он владеет техникой боя палкой, то можно и не озабочиваться!

Алина Васильева

а мне нужно пшено, посмотрела на цену, передумала ячку что ли взять, говорят она полезнее и дешевле

Valentin Beloverbenco

Справедливо, сейчас, как говорится, важнее всего колиКчество, не ясно, сколько будет эта канитель! Если сезон санаториев перенесли до июня !

Алина Васильева

Да сидите вы по домам и лучше ещё этот год и тот нечего кормить иностранцев и вирус у них хватать

Valentin Beloverbenco

Лично для меня -это упрёк или пожелание?

Алина Васильева

Пожелание, просто моя дочь рвётся отдыхать в Абхазию, в Турции она была, её больше самолёт смущает, и в АБХАЗИИ УЖЕ БЫЛА. ТАМ ЕЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ И ТУДА НЕ НА САМОЛЁТЕ А ПОЕЗДОМ а я говорю, сиди уж. но вряд ли послушает, хотя я надеюсь поумнеет до лета 🙂

Valentin Beloverbenco

То так!

Мудрый Сов

Куда бы судьба ни забросила русского человека, рано или поздно он начнёт искать там гречку.

Виталина

потому что в связи с эпидемией на 30-40 процентов все подорожает. и гречка в том числе

Нина Шульмистер

Я давно спросила , а для чего гречка , а не рис или пшено , да и много други х круп?

Valentin Beloverbenco

И что ответили?

Нина Шульмистер

Пока молчат.

Valentin Beloverbenco

Видно, подбирают аргументацию как за ,так и против!

Нина Шульмистер

Возможно.

Ан
Анатолик

Что то я гречки не наблюдаю? Искал ее,нет... Рис,макарошки и т.д. есть,а гречи нету

Ал
Александр

2010 -Й год у людей еще в памяти, так что если какой шухер, скупай гречку,🙂

Михаил Школьник

это апофеоз глупости, и к вирусу никакого отношения не имеет

Вера Соломенникова

сытная еда ,а туал.бум.скупают те кто уже со страха обоср---я

Valentin Beloverbenco

Сытно её с мясцом тушеным и подливки побольше! На мясо ведь нет ажиотажа!

Вера Соломенникова

ну да,тушенку тоже с полок хорошую сгребают ящиками

Анастасия Сидорова

Наверное, кто-то очень её любит и боится, что всю съедят.