Ju
Jury

Бедность порождает жадность ,или наоборот?

Ответы
Наталья Попова

Люди, скромно живущие, обычно доброжелательны, хлебосольны. А вот , жадностью страдают те, кто много денег имеет. Я в молодости была знакома с сынком очень обеспеченных родителей, дак, вот он , когда мы садились в трамвай или автобус куда-то ехать, делал вид, что меня не знает и платил только за себя...И билеты в кино покупал самые дешевые. Раз в месяц.

Юр
Юрий

Вот хапуги,все им мало.хорошо,что вы за него замуж не пошли

Михаил Тымчук

Да не совсем так. Чаще бедный поможет бедному, чем богатый. Именно среди богатых чаще всего встречаются жадные. Особенно те, которые вырвались из бедности. Если из пана пан, так ещё пол беды. А если из хама пан, так тут добра вообще не жди... Короче, однозначно ответить на этот вопрос затруднительно.

Полувековая Дама

Жадность, мне кажется, от безысходности, боязни завтрашнего дня, неуверенности в возможности обеспечить завтрашний день. А может быть и от боязни зависти. А эти страхи могут быть у любого человека, и бедного и богатого

Юр
Юрий

И все то вы знаете,мадам

Полувековая Дама

Это не знания. Это мои предположения

Юр
Юрий

Молодец

Валерий Шаманов

Хорошо, если платье твоё без прорех и о хлебе насущном подумать не грех. А всего остального и даром не надо. Жизнь дороже богатства и почестей всех. Омар Хайям. Всё зависит от человека. Жадным никогда не был.

Кы
Кызыма)

Знаете, иногда, просто удивляет, как и что могут дать тебе те люди, которым нечего отдать. Нет, здесь дело совсем в другой бедности. Бедность души. Там всегда будет жадность, и в богатстве и в бедности.

Юр
Юрий

Что я могу сказать, Девушка.Пушкин отдыхает.

Юр
Юрий

Вы сказали очень хорошо, ничего лишнего.

Михаил Гехт

неравенство порождает жадность. Когда все бедные, масштабной жадности нет. Например, у срочников или каких кадетов. То есть характер может быть, а применить не на чём

Елена Ковалева

это кого как воспитали теперь же не мважно на чем ты заработал денгьги на чуваке который 15 часов просидел в ожидании машины или квартиру в которй убилои жмльцов так?

Юр
Юрий

моральный кодекс еще никто не отменял

Елена Ковалева

ну да самое поразительное еше пока есть моральный кодекс

Ек
Екатерина

Мне колется, жадность это качество человека не зависящее от благосостояния. Есть и вполне себе состоятельные люди, но жадные. А бедному может нечем делиться?

Юр
Юрий

Возможно,но говорят умные люди так.Что толку,что себе ты сделал всё,а душе ничего.

Де
Денис

Знаю людей у которых почти ничего нет, но они последнюю рубаху отдадут, а ещё таких у кого в коттедже три иномары стоит и у них снега зимой не выпросишь

Ефросинья Бурлакова

Бедность большей частью порождает скромностьв быту и экономность. Поговорку "Не жили богато, не стоит начинать"придумали бедные и не жадные.

Ju
Jury

Красивые волосенки,Фрося.Вы каким шампунем пользуетесь.интересно🙂

Ефросинья Бурлакова

Зола из мартеновский печей!

Ju
Jury

👏👌🍇

Герой-Любо V Ник Z

жадность это качество человека. а бедность его материальное положение. абсолютно независимые друг от друга вещи. видел я богатых скупердяев

Леля Гришман

Скорее, наоборот! Богатый человек богат во всем! Вот мне сегодня получку перечислили, но я даже в магазин не пойду, ведь у меня все есть! 😁

Ju
Jury

Ну и правильно.Зачем вам лишнее...

Леля Гришман

Точно, и так холодильник ломится

Ju
Jury

Главное-напитков по больше прохладительных

Ju
Jury

Выпьем за любовь мадам

Ju
Jury

👌✨

Анатолий Владимирович

наоборот! бедный поделится последним куском хлеба! а богатый и копейки не даст просто так - обязательно за что-то! на том и богатеет!

Евгения Дмитриева

Это всё зависит от человека Можно быть и ни бедным но жадным А можно быть бедным с точки зрения окружающих но довольным жизнью

Ju
Jury

Не голова-дом советов

Нина Ковалёва

Классный вопрос! Не знаю. По разному бывает. У меня есть соседка, живет очень скромно, но абсолютно не жадный человек.

Ju
Jury

Простые люди восновном такие

Нина Ковалёва

Это так. А ты жадный?

Ju
Jury

Не очень.особенно когда выпью🙃

Нина Ковалёва

А когда трезвый, то скупой?

Ju
Jury

Нет,но не люблю сорить деньгами.

Нина Ковалёва

Замечательное качество нормального мужчины! Молодец!

Ju
Jury

Спасибо,как есть.

Сергей Анахин

Если бы только жадность. Еще ненависть, злобу. Кто тебе в нищей стране посмотрит в спину с любовью? Иосиф Бродский.

Га
Галина

может быть. Решила миллион собрать деревянных, теперь лежит себе на пенсионной книжке без дела.вот что это было?

Юр
Юрий

Я бы на такое не пошел

Га
Галина

вот дурь нашла.

Юр
Юрий

Бывает

Га
Галина

точно.

Эл
Эльвира

Лень порождает >> бедность.
Жадность порождает >> накопительство излишества и получение излишеств любым путём.

Юр
Юрий

Все продумано до мелочей

Эл
Эльвира

Ок

Пан Стефа́н

Не жадность и не наоборот. Порождает тупость, преступления, злобу и нежелание понять другого человека.

Мурод Кузибаев

Часто бывает совсем наоборот. Недавно в Москве девушка таджичка нашла 150000 рублей и отнесла в полицию

Юр
Юрий

👍