Кука

"Труд облагораживает человека, поэтому люди с удовольствием ходят на работу. Лично я хожу на работу, именно потому что она меня облагораживает" ( Анатолий Новосельцев). А вы?

Ответы
Ворон

та работа, что видел я только позорит человеческое достоинство. делать что то с радостью в наше время так живут единицы. как правило любимое дело не приносит денег. как например я пишу книгу, сочиняю музыку итд. но пока ты не заплатишь на пиар своей продукции ты неизвестен никому. а пиар это дорого. миллионы рублей

Кука

понятно)

Во
Володя

Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит
ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами
своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что
будет после него?

Кука

Екклесиаст 3:22

Во
Володя

От сотворенья так уж повелось —
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.

Кука

Точно.

Ирина Карташова

Странно, что "Служебный роман" вдохновил Ваш вопрос... Меня облагораживает труд на даче. Сейчас готовлю кусты и цветы к приближающимся холодам и надеюсь, что они благополучно перезимуют.

Кука

) хорошо

Толя Попов

любимая моя работа...........сторожем........на автокемпинге..за городом...........только она меня и ...облагораживала....................лежал и читал.........за зарплату☝️😜😝

Кука

🤣

Сергей Евдокимов

Он - дебил. "На работу ходят" только потому, что нужны деньги, это средство СУЩЕСТВОВАНИЯ, как его придУМали, так называемые "люди".😑

Кука

😁 даа, жанр классика

Св
Светлана_Светлана

А я за деньгами. А когда на меня свалится пара миллионов долларов я все равно буду ходить на работу, потому что она меня облагораживает.

Кука

👍😁

Евгений Дмитриев

Не хочу такого благородства,
Чтоб пахать на дядю день и ночь,
Доводя себя до бешенства и скотства –
В мыслях нет у дяди, чтоб помочь!!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жена нашего главного металлурга сказала: Говорят, труд облагораживает, а почему у рабочих на доске почёта морды такие скособоченные

Кука

😁

Ва
Валерий

ТРУД облагораживает ЧЕЛОВЕКА если ОН в радость и на СЕБЯ и приносит ДОХОД а когда не на что купить БОТИНКИ это не ТРУД а наказание

Ва
Валерий

а я люблю один по сидеть на природе--ОБЩНОСТЬ меня угнетает

Кука

понимаю

Кука

🙂

Александр Изосимов

Потому что она(работа)не даёт мне ступить за черту бедности.Но,всяко,не облагораживает.(Какой идиот придумал это определение?).

Кука

Эльдар Рязанов)

Александр Изосимов

У меня с ним разные понятия о жизни.

Кука

Ясно 🤣

Не Зли Котика

Смотря какой труд. Если для того, чтобы выживать, а зарплаты едва хватает, чтобы протянуть до следующей, то такой труд унижает.

Кука

понятно

Быченко Александр

А я пенсионер, работа уже надоела, но продолжаю трудиться, потому, что сын залез в кредиты по самое не могу, помочь необходимо.

Кука

жесть! Знакомая ситуация

Быченко Александр

У многих то же самое.

Кука

да

Thick As-A-Brick

Процесс завершён, Благороднее мне уже некуда...Забил... короче - пенсия у меня... Бесконечные каникулы и неотъемная стипендия....

Кука

😁

Alisa Warshavsky

А я хожу на работу исключительно ради денег и страховки, не вижу другого пути иметь необходимые средства для жизни!...

Кука

ок

Гас Самурай

Карл Маркс более 150 лет назад говорил: когда человек говорит, что на работу ходит не из-за денег, то он врет или хитрит

Кука

😁

Роман Тищенко

Ненавижу свою работу потому что всё построено на принципе курятника (заклевать ближнего и нагадить на нижнего)

Кука

О как!

Роман Тищенко

И ещё хуже того что везде на серверах такой принцип работы

Кука

А вы сисадмин?

Роман Тищенко

Нет я обычный работник которого ничего не связывает с компьютером

Кука

Ясно.

Пронович Сима

и я да мне 65 и есои я дома су схожу особенно сейчас праздники и лежу ни чего не хочу у меня начинается депрессия

Кука

🙂

Пронович Сима

праздник ем кипур не будет на дорогах ни одной машины все затихает

Кука

понятно)

Пронович Сима

весь израиль в тишине

Кука

👍

Василий Комышний

Кстати, мудрые слова. И, кстати, в большинстве случаев, увы, не облагораживает. Люди часто ведут себя как скоты)

Кука

это раньше.. увы сейчас работа не облагораживает

Василий Комышний

тогда.. довольно странная цитата... )

Кука

ну это Рязанов, не я

Василий Комышний

ладно, я понял))

Валера Шершнев

Согласен. Только после облагораживающей работы хочется поесть, а как платят так и благородство пропадает

Кука

) понятно

Валера Шершнев

Но главное не терять надежду

Кука

точно

Валерий Маминов

А я не хожу, меня облагораживают отчисления на мою банковскую карту , а работает пусть железный паровоз...

Кука

👍