Алексей Прибылов

🖼 историю учили?

Ответы
Прохор Громов

Это точно. Бандеровцы "герои", стреляли в спины советским воинам всех национальностей. Убивали женщин и детей, есть ролики, немцы были в шоке.

Ирина

Это для украинцев, чтобы освежить память. У Н.В. Гоголя в Бессмертном произведении "Тарас Бульба" об это тоже немало.

Еп
Епифания

Вы либо врёте, либо не знаете. Никто не умолял и добровольно не входил. Учите матчасть!

Алексей Прибылов

Жесточайшему религиозному и национальному гнёту подвергалось население юго-западной Руси или Украины со стороны католической Польши в начале XVII века. Кроме религиозного и национального гнёта была ещё и панская барщина, которая длилась 5-6 дней. Польские паны имели право казнить православных крестьян за различные провинности. Паны пользуются безграничной властью не только над имуществом крестьян, но также и над их жизнью" и далее "положение крестьян у злого владельца бывает хуже. чем положение каторжан на галерах"

Алексей Прибылов

В августе 1649 года состоялось грандиозная битва под Зборовом между казацкой армией и польской. Была почти одержана победа над польской армией, но союзник Б. Хмельницкого крымский хан в самый последний момент предал казаков и спас от полного разгрома поляков. По результатам битвы 8 августа 1649 года был подписан Зборовский мир по которому казакам и Украине предоставлялись огромные льготы, но поляки так и не выполнили условия договора, война продолжалась. После ряда битв 18 сентября 1651 года был подписан Белоцерковский мирный договор, который отменял все завоевания казаков по Зборовскому договору. Богдан Хмельницкий понимал, что самому народу Украины не справиться с Речью Посполитой и поэтому еще в 1648 году он обратился к Московскому царю Алексею о помощи и покровительстве над Украиной.Но тогда Россия не ответила Богдану. Осенью 1653 года Богдан Хмельницкий вновь обратился к русскому государству за помощью.

Еп
Епифания

Вы читали письмо Хмельницкого московскому царю? Прочтите

Алексей Прибылов

там Богдан Хмельницкий вновь обратился к русскому государству за помощью.....

Еп
Епифания

За помощью, но о вхождении в Россию речи не было

Алексей Прибылов

перечитайте сами...

Виталина

Леша. учите историю. Россия всегда воевала. со всеми и всегда. Что будете говорить. когда Украина на горло вашему орлу наступит да так. что ползать на коленях будете вы лично

Анна

Может тогда царь был толковый. ))) Сейчас это интересно только как история

Анна

С чего вы решили что мост ваше спасение? И что Китай будет посредником? А главное ,что даже если и будет, то насколько вам это будет дороже? И так же нищие

Алексей Прибылов

мы не решили... китай перепродаёт... изучи рынок-пятый раз пишу. от тебя одно голословие....

Анна

Что перепродает?

Алексей Прибылов

достала тупизной-0изучи и узнаешь.... всё что было раньше напрямую-теперь через китай. морским, наземным и авиатранспортом.

Анна

Так нету ничего. Закупает газ и нефть,а вот что продает то?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну неужели они хотят помнить про это ?

Нурия Шагабиева

Вот такие неблагодарные твари ....

Ma
Maria

Лживее хохла нет нации.

Не
Непоколебимый

У них другая история