Legião Dos Sábios

XLIX

Кто б ни был ты, о мой читатель, Друг, недруг, я хочу с тобой Расстаться нынче как приятель.
Прости. Чего бы ты за мной Здесь ни искал в строфах небрежных, Воспоминаний ли мятежных,
Отдохновенья ль от трудов, Живых картин, иль острых слов, Иль грамматических ошибок,
Дай бог, чтоб в этой книжке ты Для развлеченья, для мечты, Для сердца, для журнальных сшибок
Хотя крупицу мог найти. За сим расстанемся, прости!

Ответы
Любовь Шашенкова

Очень жаль, если вы с этой страницы уйдете, я тоже. Больше времени будет на чтение и собственное творчество. 😂

Ва
Валентина

И все. Вам нравится рас товаться

Сергей Рохлин

на одном дыхании

Ес
Есинда

Ночь... Пушкин...)

Legião Dos Sábios

ЕО.

~E
~ Eva Lansca ~

А.С. Пушкин?

Legião Dos Sábios

Разумеется, он.

~E
~ Eva Lansca ~

Жаль , что память моя не запоминает стихи !

Legião Dos Sábios

У него есть строчке ibid - там же: "Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь..." Цитата из "Евгения Онегина А.С. Пушкина, гл. 1, строфа 5 (1825).
...люди, которые... хвалятся своею ученостью... оказываются на деле очень плохими учениками... Мнимые великие ученые могут сказать о себе, если будут откровенны: Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь.