Ирина

Люди, принимающие пустяки близко сердцу, действительно умеют больше любить или просто невростеники?

Ответы
Серов

Трудно однозначно ответить. Я лично часто не могу сдержать слёз от многих песен, от стихов. "Пустяк"? А что по Вашему это такое? Это каждый понимает "в меру своего воспитания (или испорченности?)" Для одного большое горе смерть его верного друга - собаки, а для другого и это "пустяк".

Ирина

Пустяк - это немытая посуда, разбросанная одежда, не вовремя снятая трбка телефона и так далее

Ве
Весна

Любовь, это, порой, бесконтрольное и алогичное поведение, зависит от психического состояния человека. Признано, как невроз. Обострение чувственности. Обычно, это женщины.Они вообще более наблюдательны. Есть толстокожие, их ничего не берёт.

Ли
Линда

Ох знать бы... сложно так жить .. когда пропускаешь все через себя... жизнь вокруг бурлит а ты на время как в киселе увязаешь... кто то отпускает... кому то только хуже

Нина Архипова

Люди, принимающие пустяки близко к сердцу, это люди, которые не любят себя, поэтому любить других людей вряд ли способны, скорее всего, они невростеники.

Ирина

Согласна с вами

Ирина

💐

Нина Архипова

С добрым утром, Ирина! ☀️☕🌹

Ирина

С добрым утром

Пан Стефа́н

Смотря как часто эти "пустяки" встречаются. Если 1-2 раза в день, то ничего. А когда на каждом шагу, то любой станет неврастеником ...

Ирина

Интересная мысль))

Пан Стефа́н

Как больной зуб, на него всякий пустяк действует. Надо не беспокоить какое-то время, дать успокоиться. Так же и с человеком следует поступать. Но мы все эгоисты, не хотим это понимать. Знаем только своё, что нам надо ...

Ирина

Но человек не зуб, человеку ан разум

Юж
Южанка

Если пустяки в отношении с людьми - то умеют больше любить, а если по поводу немытой посуды - но неврастеники.

Ирина

А что это за пустякии по отношению с людьми?

Юж
Южанка

В отношениях - кто-то что-то не то сказал... Или сам что то ляпнул...

Ирина

Понятно

Z*
Z *Ирина*

Есть люди, которые все принимают близко к сердцу. Но лю овь тут ни при чем. Просто сопереживают. Вот и все

Z*
Z *Ирина*

Сильному не сопереживают. Даже если подобная ситуация. Так что не все просто

Ирина

Всем сопереживают - это раж6 и второе, л

Ирина

Люди, не принимающие пустяки близко к сердцу не способны сопереживть?

Z*
Z *Ирина*

Сопереживать, это примерять чужую боль на себя. Не всех жалко. наверное.

Ирина

Просто некоторые ситуации не трогают.

Эк
Эксперт

Есть такой тип людей. При правильном направлении - такие и достигают больших и больших высот.

Виктор Довженко

Два вопроса сплетены в один. Люди разные и пустяки тоже. Любовь и неврастения - рядом идут.

Ирина

Пустяк он и в Африке пустяк

Виктор Довженко

Африка тоже разная - есть лев, вроде царь, есть гиена- тоже стаей сильна.

Ирина

А звери при чем?

Виктор Довженко

Так же как и пустяк в Африке

Ирина

Нет логики в аших суждениях

Виктор Довженко

Суждение — это форма мышления, в которой утверждается или отрицается связь между предметом и его признаком, отношения между предметами или факт существования предмета.

Moussa Moussa

There is no person who takes something serious with insignificance and has even an idea of ​​love. Because if love is not a serious thing then it is not love

Т*
Татьяна *

Вся наша жизнь состоит из пустяков.это раз. И кому- то пустяк, а кому-то главное. Это два

Ирина

Жизнь состоит из мелочей - это раз. И очень плохо, что для когото пустяк - это главное

Т*
Татьяна *

Плохое слово-пустяк? Оно может разрушить чью-то жизнь

Ирина

Само слово-пустяк не разрушит жизнь человека, сам человек своим о;ношеним к жизни её или разрушает или строит

Т*
Татьяна *

Понятно. Вы можете быть жестоки и не считаете это жестокостью

Ирина

Тоже самое могу сказать впс

Т*
Татьяна *

Ну вот, что я говорила!

Viktor Dratch

...просто проскользнули не обтершись о людскую глупость, вот и не стали толстокожими...

Ирина

а глупость людская при чем?

Viktor Dratch

люди по глупости обижают друг друга, даже предают...и доброта и отзывчивость приобретает кулаки...

Ирина

так умные люди на дураков не обижаются,тем более из-за пустяков

Viktor Dratch

теперь подлость дураков поумнела...и даже мимолётное соприкосновение оставляет повод к раздумию с непредсказуемыми последствиями...

Ирина

А вопрос о пустяках. А подлость - это не пустяк

Галина Л

Близко к сердцу пустяки принимать не стоит. Про них желательно очень быстро забыть.

Кот Ученый-Чтец

Даже не знаю...В нашем безумном мире сложно оставаться спокойным даже к пустякам.

Ирина

А кто сказал, что будет легко

Кот Ученый-Чтец

Не кто не сказал, но все хотят всё легко получить...😁

Ирина

Вопрос не об этом

Кот Ученый-Чтец

Ооооо, А тогда о чем*? Женские вопросы очень сложно понять....Или Я не понял ваш вопрос?

Ирина

Вопрос о людях, которые принимают пустяки близко к сердцу, а не о доступности желаемого

Кот Ученый-Чтец

Ну как бы все мы реагируем по разному на любые раздражители во круг нас🤔 Для кого то стук водосточной трубы за окном пустяк и уже привычное дело, а для других это уже целая проблема)))😳😊

Владислав Будко

нгда это проявление неутилизированной гипер чувствительности восприятия

Ирина

А как её утилизировать?

Владислав Будко

трудно, но можно, всостоянии стороннего наблюдателя себя постараться научиться читать этот текст общения действительности с твоей реальностью

Ирина

Спасибо

Андрей

Тут всё сам такой переживаю за всё за мелочи -ну и нервы тоже ни к чёрту

Тася Гаврик

Это более тонкие натуры и чувства у них глубже и проникновеннее...

Тася Гаврик

А вы считаете их дураками? Не здравомыслящими?

Ирина

Не дураками, но и не си(но умными

Тася Гаврик

Субьективно-легкомысленное суждение

Ирина

Как и ваше)))

Тася Гаврик

Вас кто-то обидел? Такое впечатление, что общаясь с вами, держишься за оголенный провод, который находится под напряжением...Люди сюда приходят из одиночества, в поиске добра и поддержки. Не стоит навявать свое мнение так настойчиво, сколько людей-столько мнений...

Вячеслав Абрамов

Невростеники. Писатели. Самый большой неврастеник Марсель Пруст.

Ирина

Спасибо

Вячеслав Абрамов

Я тоже немного неврастеник.

Зинаида Бадяева

Сначала надо понять это пустяки или нет ? А потом уже и оценивать !

Ирина

Немытая посуда, нечищенная обувь, ракиданные вещи-это что?

Бо
Бока

а кто не принимает, похуисты )) да на любого бирки вешают, сволочи