Xyliganka😎
Xyliganka😎

Что делать,если ребёнок постоянно убегает на прогулке и с участка в детском саду?

1555
188
2
Ответы
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Мой внук непрерывно от всех убегал. Я его вывез на дачу и разрешил бежать. А сам, прячась, наблюдал. Он бежал минут 5. Потом ему стало не по себе, от того, что его никто не догоняет. Он остановился и долго смотрел назад, ожидая погоню. Не дождавшись погони, он сначала медленно пошёл назад, потом побежал, заблудился. Испугался, долго искал меня. И когда он подошёл к дому, я сделал вид, что никуда не уходил и не смотрел на него. От меня он больше не убегал.

0
2
КХ
Константин Хомицкий

Дать хороших люлей воспитательнице,что бы варежку не разевала во время прогулки и смотрела за детьми,с дирекцией поговорить,что бы заборы хорошие сделали,что бы дети не смогли пролезть,с охраной разобраться,почему не смотрят за территорией.Ну и ребёнку полезно объяснить,что на улице опасно очень.И машины и люди чужие плохие,украсть могут,а там уж страшилки сами придумайте.

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Смотря сколько лет ребёнку , 5-6 летнему , просто и ясно скажите , ещё раз убежишь , потеряешься , тебе искать никто не будет , только полиция . Вызовут полицию , найдут и увезут в участок и будешь там сидеть , если тебе плохо в садике .

0
2
КХ
Константин Хомицкий

Люлей дать хороших воспитательнице,что бы варежку не разевала на прогулке,дирекции детского сада,что бы забор сделали хороший без дыр,ну и охране можно вклеить за компанию.

0
2
ИП
Игорь Пульхритудов

На том же "Озоне" для детей такого возраста продаются "антиубегатели", наподобие кошачьих поводков, позволяющие киндеру даже слегка залезть на дерево, но не убежать далеко.

0
1
ММ
Михаил Мишугин

Может, придумать для него какие-то физические нагрузки типа занятий каким-то спортом - тогда будет выход излишней энергии (плавание, бег, гимнастика или ещё что-нибудь)

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Занимается

1
ММ
Михаил Мишугин

Тогда не знаю, С возрастом пройдёт. Ждите.

1
Александр Тарасов
Александр Тарасов

И зачем мне этот вопрос, если у меня внучка уже в школу ходит. А в детском саду ни дочка не внучка не были, я нормально обеспечивал семью, чтобы жена у меня не работала.

0
1
ЕВ
Елена Викторовна

Как то иду домой и вижу картину:идёт старая бабушка, лет много ей, впереди бежит "вождь краснокожих" вокруг талии ребёнка обвязана верёвка, концы у бабушки в руках)))

4
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Хахаха) Поводок)

1
ЕВ
Елена Викторовна

А как? Убежит ведь?

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Да уж,такой вариант я даже не рассматривала

1
ЕВ
Елена Викторовна

Ну не знаю..

1
ЕА
Евгений Антонюк

вам нужно с ребенком обсуждать его день в детсаду и давать ему что-то вроде заданий для детсада, чтобы он был "заговорщиком" с вами. (в каждой шутке лишь часть шутки)

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Так и делаю,каждый вечер после сада обсуждаем,как прошёл его день,чем занимался и т.д. и проводим разбор ошибок в поведении,так же утром перед садом провожу беседы,чтоб вёл себя хорошо,слушался воспитателей,кушал и т.д.,но всё равно,как не приду за ним в сад, воспитатель вечно чем-то недовольна.

2
ЕА
Евгений Антонюк

значит очень активный

1
Игорь Тюльпанов
Игорь Тюльпанов

Тяжёлый случай. Попытаться понять ребенка, спуститься на его понимание мира и попытаться скорректировать поведение. А что еще? Успеха мало, но она умирает потом.

0
1
Анатолий Мельниченко
Анатолий Мельниченко

Ребенка не хватает общения, просто больше общаться, а на прогулках быть с ним рядом, заинтересовать его чем-то, например его любимой игрой, и поиграть с ним.

0
1
РФ
Рустам Файзуллин

Отсутствие страха, любопытство и неусидчивость... Первое и последнее корректировать, ну и как писали ниже на всякий случай, ни дай бог..., купите трекер...

0
1
UM
Urozali Majidov

надо воспитать с положительным советами потому что в будущем он или она станет тем кем вы его воспитали и может быт полезним в обществе.

0
1
Вл. Комов
Вл. Комов

Остаётся только терпеливо вдалбливать ему, что это плохо, и так нельзя, и опасно и близкие беспокоятся... Иногда даже наказать стоит.

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Я сам в детстве каждый день убегал из садика причём каждый раз новым способом...В результате детский сад отказался меня опекать...

0
2
Александра
Александра

Должна быть причина, скорее всего это протест. Но ребенок растет и формируется быстро, родителям тоже быстро реагировать надо.

0
1
Aleksandr Dancnukov
Aleksandr Dancnukov

Я живу в Нарве, Эстония, сын был в садике, а мы на работе. Сын был в семье, сын работает, в командировках, приезжает на выходных.

0
1
Анатолий Кодак
Анатолий Кодак

..больше контактируйте с ребенком. Выяснить у него в контакте- куда и зачем. Может ( здесь не интересно или там лучше)

0
1
АХ
Александр Хардин

Ничего страшного.Ему не интересно его окружение.Можно поменять коллектив вокруг него.Узнать у него его интересы.

0
1
Александр Иванович
Александр Иванович

Ну если сама фюлюганка, то и он в мамку пашёл!!!!!!!!!! А выход адин. Ганять как тарпеда за ним!!!!!!!!!!Этож так просто!!!

0
1
Следующая страница