Xyliganka😎

Что делать,если ребёнок постоянно убегает на прогулке и с участка в детском саду?

Ответы
Владимир Лебедев

Мой внук непрерывно от всех убегал. Я его вывез на дачу и разрешил бежать. А сам, прячась, наблюдал. Он бежал минут 5. Потом ему стало не по себе, от того, что его никто не догоняет. Он остановился и долго смотрел назад, ожидая погоню. Не дождавшись погони, он сначала медленно пошёл назад, потом побежал, заблудился. Испугался, долго искал меня. И когда он подошёл к дому, я сделал вид, что никуда не уходил и не смотрел на него. От меня он больше не убегал.

Константин Хомицкий

Дать хороших люлей воспитательнице,что бы варежку не разевала во время прогулки и смотрела за детьми,с дирекцией поговорить,что бы заборы хорошие сделали,что бы дети не смогли пролезть,с охраной разобраться,почему не смотрят за территорией.Ну и ребёнку полезно объяснить,что на улице опасно очень.И машины и люди чужие плохие,украсть могут,а там уж страшилки сами придумайте.

Fenix🇱🇹

Смотря сколько лет ребёнку , 5-6 летнему , просто и ясно скажите , ещё раз убежишь , потеряешься , тебе искать никто не будет , только полиция . Вызовут полицию , найдут и увезут в участок и будешь там сидеть , если тебе плохо в садике .

Константин Хомицкий

Люлей дать хороших воспитательнице,что бы варежку не разевала на прогулке,дирекции детского сада,что бы забор сделали хороший без дыр,ну и охране можно вклеить за компанию.

Игорь Пульхритудов

На том же "Озоне" для детей такого возраста продаются "антиубегатели", наподобие кошачьих поводков, позволяющие киндеру даже слегка залезть на дерево, но не убежать далеко.

Михаил Мишугин

Может, придумать для него какие-то физические нагрузки типа занятий каким-то спортом - тогда будет выход излишней энергии (плавание, бег, гимнастика или ещё что-нибудь)

Xyliganka😎

Занимается

Михаил Мишугин

Тогда не знаю, С возрастом пройдёт. Ждите.

Александр Тарасов

И зачем мне этот вопрос, если у меня внучка уже в школу ходит. А в детском саду ни дочка не внучка не были, я нормально обеспечивал семью, чтобы жена у меня не работала.

Елена Викторовна

Как то иду домой и вижу картину:идёт старая бабушка, лет много ей, впереди бежит "вождь краснокожих" вокруг талии ребёнка обвязана верёвка, концы у бабушки в руках)))

Xyliganka😎

Хахаха) Поводок)

Елена Викторовна

А как? Убежит ведь?

Xyliganka😎

Да уж,такой вариант я даже не рассматривала

Елена Викторовна

Ну не знаю..

Евгений Антонюк

вам нужно с ребенком обсуждать его день в детсаду и давать ему что-то вроде заданий для детсада, чтобы он был "заговорщиком" с вами. (в каждой шутке лишь часть шутки)

Xyliganka😎

Так и делаю,каждый вечер после сада обсуждаем,как прошёл его день,чем занимался и т.д. и проводим разбор ошибок в поведении,так же утром перед садом провожу беседы,чтоб вёл себя хорошо,слушался воспитателей,кушал и т.д.,но всё равно,как не приду за ним в сад, воспитатель вечно чем-то недовольна.

Евгений Антонюк

значит очень активный

Игорь Тюльпанов

Тяжёлый случай. Попытаться понять ребенка, спуститься на его понимание мира и попытаться скорректировать поведение. А что еще? Успеха мало, но она умирает потом.

Анатолий Мельниченко

Ребенка не хватает общения, просто больше общаться, а на прогулках быть с ним рядом, заинтересовать его чем-то, например его любимой игрой, и поиграть с ним.

Рустам Файзуллин

Отсутствие страха, любопытство и неусидчивость... Первое и последнее корректировать, ну и как писали ниже на всякий случай, ни дай бог..., купите трекер...

Urozali Majidov

надо воспитать с положительным советами потому что в будущем он или она станет тем кем вы его воспитали и может быт полезним в обществе.

Вл. Комов

Остаётся только терпеливо вдалбливать ему, что это плохо, и так нельзя, и опасно и близкие беспокоятся... Иногда даже наказать стоит.

Алекс Венцель

Я сам в детстве каждый день убегал из садика причём каждый раз новым способом...В результате детский сад отказался меня опекать...

Александра

Должна быть причина, скорее всего это протест. Но ребенок растет и формируется быстро, родителям тоже быстро реагировать надо.

Aleksandr Dancnukov

Я живу в Нарве, Эстония, сын был в садике, а мы на работе. Сын был в семье, сын работает, в командировках, приезжает на выходных.

Анатолий Кодак

..больше контактируйте с ребенком. Выяснить у него в контакте- куда и зачем. Может ( здесь не интересно или там лучше)

Александр Хардин

Ничего страшного.Ему не интересно его окружение.Можно поменять коллектив вокруг него.Узнать у него его интересы.

Александр Иванович

Ну если сама фюлюганка, то и он в мамку пашёл!!!!!!!!!! А выход адин. Ганять как тарпеда за ним!!!!!!!!!!Этож так просто!!!