Наталья Ро..............я

кто подскажет. что делать...у мамы все тело в чешущихся пятнах..проверили все...никто ..а пятен становится все больше...и очень чешутся...ничего не знает..никакие мази не помогают

Ответы
Ерыганов Валерий

при кожных заболеваниях надо не откладывать и обратится к дерматологу.это может и псориаз и экзема на ранних стадиях легше заглушить...сам 21 год экземой мучаюсь но уже знаю что можно есть и пить и комплекс медикаментов знаю что мне подходит. какие мази подходят.но все болезни от нервов это не надо забывать...

Наталья Ро..............я

спасибо. да..умер муж..для мамы это сильнейший стресс

Св
Сварожич

Попробуйте состав из трех мазей. Это митилурациловая мазь, синафлановая мазь и нафтадермна паровой бане смешиваете три тюбика. От многих кохных проблем помогает, заживляет раны и ожоги. Но осторожно, синафлан гормональный.

Наталья Ро..............я

спасибо..мазалась...прошло

Св
Сварожич

Это на будущее, волшебная мазька.

Са
Сара

У дерматолога были, сходите обязательно, а попробуйте березовый деготь, он во всех аптеках, добавьте к нему немного детского крема или растопленного внутреннего свиного жира, перемешайте, смазывайте пробно с 1,2 пятен

Наталья Ро..............я

спасибо..уже почти все прошло

Александр Чайка

попробуй нарвать чистотела и его соком или настойкой смазать.При этом не допусти попадания на слизистые оболочки-- в глаза,рот.Половые органы.Это обязательно.Второе подобное может быть при передозировке витами А

Александр Чайка

Почитай про псориаз

Наталья Ро..............я

исключили

Александр Чайка

а что вообще говорят?

Наталья Ро..............я

дерматит

Александр Чайка

это общее название

Евгений

Обследуйте кровать где спит мама , там могут образоватся посстальный клещь . Эти твари ночью выползают и сосут кровь оставляя маленькие пятна они сильно чешуться

Николай Скороходов

..причин зуда очень много .. об этом пишут в медицинской литературе ... не советую применять кортикостероидные мази ... сядите на иглу..

Маша Ерёмина

Аллергия на какой-то продукт. Или на бельё из ткани с синтетической нитью (постель, платье, ноч. рубашка, трусики, бюстгальтер).

Маша Ерёмина

Ещё может быть аллергия на стиральный порошок: после стирки надо бельё полоскать 3-4 раза, у меня дети-аллергики...Долго вообще только мылом стирала, потом - вот 3-хкратное полоскание (когда постарше стали).

Роман Смирнов

правильно в интернете подскажут как лечиться ! особенно маленьких детей -много мамок дистанциооно лечат ......

Роман Смирнов

ведь дурилки

Зв
Зверобой

Иммунитет всколыхнуть надо..ледяной водой..жаль не зима в прорубь окунуться .на крещение ..поможет

Маша Ерёмина

ещё вариант: на стиральный порошок. После стирки надо прополаскивать всё бельё по 3-4 раза.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Она вакцинировались?если да то это побочка.....если нет то это имунная недостаточность.

Irina Vahakangas

Надо мазать,если знаешь болезнь.Щас кусачие мухи,может аллергия.Но к ВРАЧУ!!!

Ев
Евгения

К дерматологу срочно...может аллергия какая....или инфекция не тяните

Наталья Ро..............я

уже прошло...

Ва
Валентина

Синофлан.. в любом случае поможет, если только не от котов..

Ва
Валентина

Пробовали?

Наталья Ро..............я

да..он помогал

Fr
Franck

Странные вы, к врачам непробовали? А то скоро будет поздно

Наталья Ро..............я

ходили 100 раз

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Возможно аллергия. Что говорит дерматолог? Соскоб брали?

Наталья Ро..............я

нейродерматит

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Какое-то лечение назначили?

Наталья Ро..............я

да...проходит...

Григорий Иванов

Возможно алергическая реакция, срочно к врачу.

Загадка

Надеюсь в больнице проверяли, не в нете)))

Наталья Ро..............я

все прошло

Загадка

Наверное аллергическая реакция была.

Валентина Пакшина

Pастёт число "достающих" в окpужении😜‼️

Видмет Лапатыч Бизульо

Конечно, здесь дадут самый точный ответ.