..

Ложь имеет право на существование. Но ей надо пользоваться крайне разумно и осторожно, как ядом. В малых дозах она полезна, в остальном она убивает всё?

Ответы
Александр Мамедов

«Уже сегодня теоретически вполне можно запустить новую модель экономики, о чем намекают некоторые заявления и президента, и премьер-министра. Эта модель очень простая — мы разрешаем рублевое инвестирование, мы начинаем более масштабно заниматься импортозамещением товаров народного потребления, мы сокращаем импорт, соответственно сокращается инфляция, потому что она импортируемая. При этом появляются новые рабочие места, растет ВВП и так далее и тому подобное. Евросоюз эти намеки напугали до ужаса. Они поняли, что мы можем отказаться от либеральной модели и перейти к новой. Именно поэтому они уже в отчаянии начали угрожать России иском за импортозамещение. Я думаю, что уже в 2022 году нас ждет эта радикальная смена внутриэкономической политики. С точки зрения чистой экономики это будет напоминать индустриализацию конца 20-х – начала 30-х годов прошлого века. Причем на таком же фоне — на фоне падающих экономик запада. Теперь им там действительно страшно, экономический намек РФ попал точно в цель», — объяснил бурную реакцию Запада экономист.

..

Масштабные размышления.

Vik I Am

Ложь..это - не искажение, информации..как таковой; Это введение в заблуждение.. Осталось, указать, вектор..относительно чего..она) меряется.. ✨🔥

..

Очень важный момент в ответе. Респект!

Vik I Am

Согласен! что..никто не придает..такому, положению.. значение.✨

..

Вы раскрыли очень значимые детали. Это важно.

Vik I Am

Задавайте, вопросы) в ленте.. Ответы, не всегда)) совпадают, в мнениях.. Но будем, грызть)) гранит.. Познания..с разных)) сторон.. Ломая) зубья..!)))💫😂✨🤝✨👍🔥

..

Всегда уважаю всесторонний, комплексный подход, продуманные и взвешенные ответы, решения.

Вадик Хороший!

жаль что мы всегда лжом веря, что говорим праду, говоря пересказанную "истину"... а вы как проверяет то что вам навязывает социум?

..

Вадик, с Богом прошу дальше, эту тему я здесь не приветствую. Будьте благополучны.

Вадик Хороший!

я не знаю что для вас Бог, для меня это любовь.. а без любви и разговор не получится.. вы сектантов и религий можете сторонится но не любви.. я славянин и Любовь= Люди Бога Ведают (Буквица)

..

С Богом! Желаю вам счастья и добра.

Вадик Хороший!

Счастье это осознать себя С-Частью.. а добра мы даём каждый день главное моного кушать

..

Вы излишне навязчивы.

Наталья Субботина

Не сказанная правда- это тоже маленькая ложь....Иногда этим пользуюсь т.к. правда , в том случае, может убить....

..

Ка частный случай...

Пч
Пчелка

Говорят ложь во благо! Но я другого мнения, она проявится в самый неподходящий момент. И конечно убивает все.

..

Резонно.

Татьяна Пастухова

Мне кажется лгать можно только при угрозе жизни. В остальных случаях - лучше правда, какая есть.

..

Да, я думаю также

Татьяна Пастухова

Хотя, знаете, иногда думаю- лучше бы наврали.

..

Бывает ...

Александр Карпов

Это про одиночество сказано.... Ложь вряд ли бывает полезна. Необходима попой - да, но не полезна

..

Перечитайте свой ответ.

Альбина Барышева

Ложь во благо существует, но надо уметь отличать её от грубого и невежественного вранья.

..

Да.

Альбина Барышева

Прекрасно

Ко
Котенок

Истина, не могла сама себе объяснить, теперь вот только поняла кое что для себя

..

Юмор: - В юности часто спрашивают, где почки, где печень, желудок....Знания приходят с возрастом)))

Е'kat'ерина Vitolden

Доля истины в этих словах есть, как и в том, что не солгав , правдой можно убить.

..

Сбалансированый ответ. Спасибо.

На
Наталья

…лгать надо когда тебя определенно не поймают , или поймают слишком поздно…

..

А вот истина всегда одна.

На
Наталья

Кто б ее понимал?))

..

Ее надо принимать.

На
Наталья

Конечно…))😌⛵

Мишаня )))))))

Ложь—это самый энергоемкий смособ добиться результатов...для нашего Мозга

..

Понял.

Мишаня )))))))

Это факт. Но есть различие

..

Ощутил.

Мишаня )))))))

Не вы один

..

Каждый на своей стороне

Владимир Кержаков

Сейчас договоритесь что и предательство в гомеопатических дозах полезно.

..

Мы с вами ... не договоримся.

Наталья

А давайте представим. что вдруг все перестали лгать.. все- все..и во всем.😳

Михаил Тымчук

Любые проявления лжи и несправедливости не выношу.

Наталья

А вы сами то никогда не лгали? Никогда- никогда?

Михаил Тымчук

Лгал в детстве, маме...

Наталья

😁

Зульфира Ай

Лучше промолчать, чем лгать. Я так поступаю, когда правда жестокой бывает.

..

Лучше не поступать так, чтобы потом лгать

Зульфира Ай

Согласна.

Инна

Просто надо знать, в каких случаях ложь уместна, а порой и необходима

Инна

Я ж не ясновидящая

..

Не уверен...

Инна

С чего такие мысли?

..

Интуиция)

Инна

Хорошо, поняла

Татьяна Перова

Д, мы (люди) всю жизнь лжем... И, заметьте - не во-благо кого-то, а в ....?😜

Татьяна Перова

Надеюсь - я, ответила на Ваш вопрос. 😜

..

Более чем. Только вопрос к моей жизни отношения не имеет.

Татьяна Перова

Если, на мгновение вернуться к Вашему вопросу, то "в малых дозах" травили ...

Татьяна Перова

Не Вы... А, так... Абстрактно.

Се
Сергей

Согласен, хотя она, сука все равно возвращается и кусает за задницу.

Natali Ник.

нет... компромисс невозможен, либо врун, либо порядочный человек!

..

Контекст о другом.

Владимир Чураков

Мало того, каждому человеку нужна определённая ложь.

..

Да, только в разных дозах.

Владимир Чураков

Кто бы спорил...