Геннадий Коновалов

Когда смотришь на карту мира, то сразу понимаешь: запад - это налево?

Ответы
Николай Александрович

Почему только смотреть на карту.Советская военная хроника,пехота бредёт направо-мы отступали,танки мчатся если налево-наступаем.Налево значит к Победе!Нет?Почему?

Александр Сухоруков

А может наоборот направо?У кого то появляются мысли , что лучше бы наоборот проиграли Войну , чем терпеть таких политиков-олигархов

Геннадий Коновалов

Запад - налево, если ты читаешь названия с лева на право. Какую войну собираешься выиграть ты?

Александр Сухоруков

А вот это уже каждый сам решает

Александр Сухоруков

Вот я тебе скажу за Навального, а вдруг ты подставник Путлерский?

Геннадий Коновалов

Свободу Начальному, свободу политзаключенным.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если посмотреть на глобус и представить что у земли есть жопа то сразу понимаешь что она большая и это Россия 😂

Геннадий Коновалов

И в самый раз вспомнить, у нас же есть право налево!

Андрей Скороходов

Когда смотришь на карту в Меркаторской проэкции,то-да,налево, но когда ты -в космосе,то,думаю, там все не так....

Ти
Тина

надо же как все сходиться, я смотрю из окна своего дома и у меня запад это налево,

Ти
Тина

У меня дом стоит фасадом на восток, просыпаюсь, а солнышко уже мне улыбается.

Владимир Цветков

Так может сгоняем, голубой запад явно держит на голодном пайке женщин!

Юж
Южанка

А когда я смотрю из своего окна на мир, то запад - это прямо...🤷‍♀️

Ав
Автор

это если жопой на юг стоять, а если повернуться ...то и справа

Геннадий Коновалов

Если у вас глаза на жопе, то да.

Геннадий Коновалов

Да что вы сразу обзываетесь.

Игорь Я

а если карту перевернуть кверх ногами ? она все равно слева

Геннадий Коновалов

Если не менять ось координат)

Виктор Орлов

Который всю жизнь стараются захватить нашу территорию.

Геннадий Коновалов

Чтобы накормить тебя окорочками, и напоить инвайтом)))

Виктор Орлов

Нет им надо рабы и богатство нашей земли. Они имели по миру колонии и рабы там работали. Так что не надейтесь на взаимопонимание. Только рабство и разорение которое могут принести НАТОвцы.

Владимир Чураков

Запад, западло и запашок, это однокоренные слова...😏😁

Геннадий Коновалов

Нет, вам два по русскому языку)

Владимир Чураков

Я закончил школу с парой четвёрок... Остальное в совершенстве. Русский в том числе.

Олег О.

Карту Австралии бывает печатают перевёрнутой картой

Геннадий Коновалов

Это для кенгуру и ленивцев?

Евгений Антонюк

Коль станешь ты лицом на юг, то за спиною будет север

Геннадий Коновалов

А! Избушка на куриных ножках! Ты существуешь! Какое счастье!

Манана Хорхели

Всё зависит от того, в какую сторону стоишь лицом ))

Геннадий Коновалов

Надо стоять так, что бы названия читались с лева на право.

Ол
Ольга

Если судить по компасу то да запад - это на лево.

Геннадий Коновалов

Вот. Это правильный ответ.

Ол
Ольга

Благодарю, у меня хорошая учительница по географии была. Я с ней до сих пор в Олноклассниках общаюсь.

Геннадий Коновалов

Хорошо то как, общаться с учттельницей.

Ол
Ольга

Да, у нас прекрасные учителя мы все общаемся в Одноклассниках.

Людмила Постернак

А Россия прямо... но ведь налево интересней 😂😉

Виталий

Верно, потому что любая карта верх это север.

Се
Сергей

Это смотря в каком полушарии смотреть

Геннадий Коновалов

В любом полушарии, запад на лево.

Се
Сергей

Дело в том что у стран южного полушария в верху на карте юг и как бы получается запад это на право

Геннадий Коновалов

В южном полушарии вверху не юг, а экватор, а юг это южный полюс, там очень холодно.

Се
Сергей

У них карты нарисованы так, что вверху юг

Геннадий Коновалов

А Антарктида у них - Арктика? И где-то рядом затонул Титаник)))

Се
Сергей

И Антарктида у них вверху, а северный полюс внизу

Геннадий Коновалов

И самолёты из Сиднея в Москву на полпути разворачиваются.

Кот И К

а если я живу в Анголе или Бразилии ?😉

Геннадий Коновалов

Всё равно запад на лево, но земли будут восточные.

Ал
Али

Это зависит от того, куда вы смотрите.

Геннадий Коновалов

Смотреть надо так, что бы названия читались с лева направо.