Дарьюшка Мальцева

Сейчас все боятся онкологии, но можно ли ее профилактировать? Если да, то как?

Ответы
Мирослав Манюк

Все онкологи сходятся в одной мысли: главной мерой профилактики рака и борьбы с этой болезнью является психологический настрой человека. Не зря онкологию называют «болезнью унылых». Когда человек не может реализовать себя, когда он впадает в отчаяние, когда он живёт в обидах, постоянно мучается из-за недовольства собой или окружающими, когда он тоскует по какой-то другой жизни – он заболевает раком.

И от того, как будет меняться его настроение после постановки страшного диагноза, зависит результат лечения. Никакие суперсовременные методики не помогут, если больной психологически обречёт себя на гибель.

Врачи, которые имеют огромную практику лечения онкологии, считают, что её профилактика должна включать следующие психологические моменты:

Понимание того, что онкология не является неизлечимой болезнью и что её не нужно панически бояться.
Сохранение оптимизма и любви к себе в любых жизненных ситуациях.
Стремление реализовать свой потенциал и жить полноценно каждый день.
Вера в свои силы, философское восприятие мира и осознание того, что жизнь – это великий дар, которому непременно нужно радоваться каждый день.

Ильгиз Гайсин

читайте книги и смотрите ролики на ютубе докторов Неумывакина,Увайдова, советы по нетрадиционной медицине,и еще итальянского доктора Тулио Симанчини,Одну из книг Увайдова могу сбросить на Ваш эл.ящик

Дарьюшка Мальцева

Здорово, я тоже много докторов слушаю, хотелось бы чтобы забота о здоровье была важным критерием для каждого человека

So
Sova)))

Ну... вопрос интересный. Но вообще я сделала вывод, что это кому как на роду написано. У нас в крае есть староверы. Живут в экологически чистейшем месте, едят все натуральное (прям как наши прапрадеды), выращенное собственными силами, никакой сотовой связи с ее вредным излучением и т.д. Так ведь и там, в этих общинах обнаруживается рак. Или вот посмотришь: дедок в деревне у нас пьет всю жизнь, курит вечно, работа вредная была, женщин любил... ну и т.д. Так вот скоро 97 годков стукнет, а он только ОРЗ за всю жизнь знал и болезнь под названием "похмелье".

Дарьюшка Мальцева

Оказывается с генами передаётся малая часть, причём ДНК человека может изменяться (смотрите наука о мозге Кэролайн Лиф), в деревне конечно лучше воздух, чем в городе, но не прям экологически чистый и безопасный, и там вредных примесей не мало..

So
Sova)))

Я про староверов, которые до сих пор на лошадях пашут, там реально воздух чистый))) Другие в газу всю жизнь живут и до ста лет доживают. А с генами много чего передается, и мутация ДНК уже не редкость.

Дарьюшка Мальцева

Да, и я же про это.. я думаю если найдёте время и начнёте смотреть введёте в ютюбе имя, которое я написала, то вы узнаете много полезного, здоровья вам

Ерлан Жанаев

человеческий кишечник около 7 метров в длину от вредной пищи которую мы едим он заливается жареное,жирное,поджареная корка, острое, газировки всякие особенно кола фанат, все это плохо для кишечника при таком питании образовываться каловые завалы запоры диареи после чего токсины попадают в кровь и начинают ее загущать а это инфаркта инсульты так что профилактика кишечника профилактика147 заболеваний онкология в том числе формирование рака от10 от до 50от лет без всяких признаков поэтому и нужна профилактика

Дарьюшка Мальцева

И у вас получается? Вы не ответили на мой вопрос. В вашей команде все врачи? Неужто все из больницы к вам перешли

Ерлан Жанаев

отвечаю

Ерлан Жанаев

самый первый партнер врач хирург с 15тилетним опытом когда я ему сделал презентацию он не поверил в когда я ему подарил книгу по восточной медицине он уволился с должности заведущего областной больницы тоесть не доверие в начале это норма как и все люди мы не верим но компания сделала правило брешь сам получил результат рекомендуешь

Ерлан Жанаев

приглашаю к нам с Уважением Ерлан

Ясно Солнышко

онкология - это иммунное заболевание и если у вас уже есть хронические заболевания связанные с этим , например пониженная функция работы щитовидной железы (гипо) то это уже первый звонок. Опухоли растут незаметно и бессимптомно примерно по 1 мм в год и их можно рассмотреть при прохождении УЗИ и томографии. У меня случайно нашли 8 мм опухоль а у приятеля , он правда живет в Хайфе , нашли опухоль 2 мм и оперативно удалили не трогая орган а у меня удалили весь орган

Дарьюшка Мальцева

Сейчас уже все восстановилось и зажило? Но ведь есть травы, не дающие развиваться раковым клеткам и вообще опухолям

Ясно Солнышко

поверьте что ничего этого нет а если бы было то все бы давно знали. существуют только глупые мифы мешающие людям вовремя обратиться в профильные профессиональные клиники...

Ясно Солнышко

единственныйф выход- повышать и поддерживать свою иммунную систему на высоком уровне и регулярно проходить комплексное обследование с биохимическими анализами. маркерами . узи и томографией и т.д.

Дарьюшка Мальцева

Повышать иммунные силы организма- очень важно! Это основа здоровья, и конечно очищать организм

Елена В.

Есть три основные причины для развития онкологии: наследственность, экология и образ жизни. Если наследственность отягощена, то необходимо хотя бы раз в год посещать врача для профилактического осмотра и выявления ранних стадий заболевания. Если плохая экология, то переехать на другое место жительства с хорошей экологией. А вот образ жизни целиком зависит от самого человека.

Дарьюшка Мальцева

А где чистая экология? Разве такие места бывают? Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Япония в этот список не входят, там экологически не безопасные места

Елена В.

Печалька)))

Дарьюшка Мальцева

Наследственность влияет на 10%, а почему не учитывается что организм нужно чистить?

Елена В.

Поверь, я знаю людей, занимавшихся чисткой организма, но все равно заболевших раком

Дарьюшка Мальцева

Возможно, но согласись, чистка бывает разной. Говорят никто не застрахован. Знакомые говорят когда ставят прививки от гриппа, то им все равно можешь заболеть. Хотя кто не ставит прививки и не напрягает иммунитет, а наоборот кормит его и организм держит в чистоте, у того грипп если и наступает, то несколько дней.

Дарьюшка Мальцева

Был случай: сотрудник заболел и потом заразил моего мужа, через неделю заболела я. Я переносила очень тяжело-высоченная температура, потеря голоса, горло. Проболела я неделю, мой муж 2 недели, при этом мы пили БАДы, которые выводят грязь и чистят кровь и лимфу, аптечного ничего не пили. А тот проболел 3 недели, в больнице ему назначили тяжёлые антибиотики, притом что они очень дорогие и штучно, мало кому их можно колоть и колят в больнице, переносил он тяжело, больничные не давали, не отпускали с работы, и потом после 3 недель лечения фармпрепаратами пошёл долечиваться в отпуске.

Дарьюшка Мальцева

И грипп может перейти в тяжёлую стадию, и онкологию можно вылечить. Что-то проще, другое тяжелее. Но всегда выгоднее профилактировать. Лечить всегда тяжело физически и морально

Сервер Шералиев

Каждый должен заботиться о своём здоровье, ну а медицина и все эти таблетки убивают по-тихоньку, известный факт, при союзе блин медсестра разбиралась больше в вопросах медицины чем сейчас главврач;-), дааа.......в погоне за денюжкой люди совсем забыли о здоровье, а поколение действительно слабое сейчас, в роддомах каждая 3-я рожает с потологиями ну и т.д, печаль!

Дарьюшка Мальцева

В аптеке не может прочитать аннотацию фармацевт! А что если главврачу говорили как можно контролировать проявление аллергии, при этом идёт лечение. Врач не послушал. Пациентам прописывал лекарства. Сам не дожил до пенсии - передоз антигистаминных спазмолитиков. Так показало вскрытие. А в роддомах все палаты заняты больными, не могут нормально выносить

Сервер Шералиев

То то и оно, говорю же всё кисло, да и девчёнки молодые ни следят за здоровьем, едят всякую хрень, кто худеет, вот идиотизм, женщине или девушке необходим жирок, это продумано природой, то на телефоне виснут, зимой без шапки, им причёска дороже, да факторов уйма :-@

Дарьюшка Мальцева

Историю рассказывали: девочка встречалась с парнем, зимой на свидание налёта копронки, так промёрзла, домой пришла под одеяло укуталась и плакала от боли, не знала куда деться, матери боялась сказать, чтобы та не ругала. С этим парнем она рассталась, вышла за другого, прошли годы, а ноги продолжают болеть. Согласна, скорее это было несколько раз, но для чего эти жертвы???

Сервер Шералиев

Ну как всегда, пока не прижмёт не поймут, и ведь не слушают когда говорят, шипко граммотные видать!

Дарьюшка Мальцева

Ещё какие

Есадзе Искендер

....онкология... Это преобразованная изменившаяся от воздействий внешней среды клетка...Факторы воздействия внешней среды могут быть разными это и излучение , и кислоты , и минералы , и соединения.... Клетка перерождается - изменяет свои функции...Бороться просто - вести здоровый образ жизни , правильно питаться , побольше двигаться и бывать на свежем воздухе....

Дарьюшка Мальцева

И следить чтобы организм был чистым

Фархад Исмаилов

От онкологии никто не застрахован, но подстраховаться можно. В первую очередь, не курите, ведите здоровый образ жизни, смысл котороо открыли ещё средневоковые целители - "Всё яд и всё - лекарство. Разница лишь в количестве".
Исключени - занятия любовь. Здесь - другой принцип "Маслом кашу не испортишь". Любите - и будете не только счастливы, но и здоровы.

Дарьюшка Мальцева

Да, от неё никто не застрахован, но болезни подлежат профилактике

Фархад Исмаилов

И ещё - как можно меньше употребляйте в пищу ЖАРЕННОГО. И как можно больше - тушеного и вареного. Очень полезна такая овощная смесь - пропустите через блендер красный - сладкий болгарский перец, помидор, пучок капусты брокколи и пучок сельдерея. Употребляйте эту смесь по 1 стакану утром натощак и и вечером - 1 месяц.

Дарьюшка Мальцева

Блин, где же блендер брать... в магазинах все такого низкого качества и по таким громадным ценам... а вы сами так употребляете?

Фархад Исмаилов

Вы меня заставляете откровенничать "на весь свет".
Да, употреблял. Я тогда - после развода обиделся "на всех женщин" и думал, что "законсервировался". Регулярно ходил в тренажерный зал и бассейн... Но, природу не обманешь ... подхватил простатит, который мог перейти и в рак. Так сказал врач-специалист. И одна врачиха посоветовала вот этот рецепт. Так я делал месяц и простатит отступил....

Фархад Исмаилов

А блендер купите не "навороченный". Нужен простой измельчитель...

Дарьюшка Мальцева

Если брать, то качественный! Не хочу каждую неделю новый покупать. Но спасибо за рецепт, думаю буду его рекомендовать его своим, кто хочет профилактировать))))

Андрей Якунин

Никак. Если грузиться этим - то признаки, которых в интернет куча написанных, на себя примеришь. Я уже трижды с онкологами здоровался. Пока Бог миловал. 13 операций по удалению опухоли из носа. А вот тёща у меня за месяц сгорела - ходила до последнего и тут бац: саркома, метастазы в мозг и помочь уже ничем нельзя. Золотая женщина была... Тут не угадаешь...

Андрей Якунин

Я мясо люблю. В Сибири овощами сыт не будешь. Пить я в 2008 завязал. Так, что профилактика на лицо:)

Дарьюшка Мальцева

И то хорошо! Не курите? Желательно исключить токсическую и радиационно

Дарьюшка Мальцева

Радиоционную нагрузку

Андрей Якунин

Нет: курю. 10 лет не курил, года полтора начал заново. Пока мне нравится. Потом, когда надоест - брошу. Ещё в маленьких слабостях себе отказывать... Проще тогда завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище. Почему медленно? Ну чтобы не создавать паники:) А радиации везде много. В Кузбассе - особенно.

Дарьюшка Мальцева

Везде много, и в продуктах, поэтому кто хочет быть и оставаться здоровым- тот защищается!

Александр Кузнецов

онкологией сознательно запугивают людей. Слышали про то, что Россию этой осенью накрыло радиактивным облаком с "Маяка"? Это одна из причин онкологии, причем наибольшая концентрация радиактивных веществ после таких выбросов в воде. Отсюда совет: не пейте воду из крана, пейте бутилированную артезианскую.

Дарьюшка Мальцева

Возможно

Тень Призрачная

мутации очень сложно прогнозировать, но базовые вполне можно, например, рак легких очень часто встречается у курящих людей, некоторые виды рака вызываются условиями труда на вредных производствах, соответственно, стараться избегать такие производства и вести более менее здоровый образ жизни

Дарьюшка Мальцева

Конечно! Притом существуют травяные комплексы помогающие выводить яды, токсины, фенолы, формальдегиды из организма. Или к примеру сегодня в тебя зайдёт натуральный кальций или радиоактивный стронций. А если дело о девочке, которая не получает кальция, в костях уже скопилось много стронция и др, она потом разве здорового ребёнка сможет родить? К ней стронций и куча всякого и у ребёнка

Владислав *********

Организм портится если вы не делаете то что хотите(то что он хочет),всё из серии попытки не ходить в туалет например,подавить себя усилием воли,принимать лекарства для обезболивания в результате давления подавления,и другим рассказать что это бог наказывает,а не абонент тупит

Дарьюшка Мальцева

Не показывай никому кислую физиономию

Владислав *********

Говори что ты не голоден,когда хочешь жрать

Дарьюшка Мальцева

Как грубо. Хотя это часть этикета

Владислав *********

назови как хочешь,но обманешь только себя,и будешь еще недоумевать,ктоже тебя обманывает то

Дарьюшка Мальцева

Да часто себя привыкли обманывать и не сознаваться

Ок
Окей

Причина онкологии не только солнце и его радиация но и токсины и концерогены в крови.они в кровь попадают через пищу-табак ,алкоголь ,жареное,копчёное ,консервы и Е добавки.вывод:можно контролировать неразвитие этой болезни ,особенно если в генетике предки её не заложили

Дарьюшка Мальцева

И ведь избегать вредные продукты и синтетику, это ведь тоже можно отнести к профилактике! Очищать организм от токсинов, радиации, формальдегидов и чтобы весь организм был чистым!

Ок
Окей

Очищать прекрасно!!но никто этим не занимается(( и рост онкологии налицо(

Дарьюшка Мальцева

Я своей семье даю регулярную очистку. А медицине это не выгодно. Хотя профилактикой знимются

Ок
Окей

Верно,фармакология должна зарабатывать (

Дарьюшка Мальцева

Конечно, поэтому кору муравьиного дерева на пропустили на российский рынок, потому что боялись что народ перестанет аптеки посещать

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Выяснено, что в 99% случаев онкология - это результат нехватки в организме витамина D.
Следовательно, самый простой метод профилактики онко-заболеваний - это восполнение запасов витамина D, которого много в рыбопродуктах (рыбий жир, тюлений жир и пр.) и просто в чесноке!..

Дарьюшка Мальцева

Да! Ещё С, Е и желательно их в ежедневном рационе

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Согласно исследований, именно недостаток D приводит к развитию онко-заболеваний!
Так, чем ближе к полюсам и к экватору, тем реже люди болеют онко-заболеваниями: этот результат получен как российскими, так и зарубежными исследователями онкологии.

Дарьюшка Мальцева

А про загрязнённый организм они ничего не писали?? Странно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Писали...
Но это уже разновидности... Так, если повышен радиационный фон, то это приводит к раку крови, например... Если человек работает на хим. производстве, то подвержен возможности заболеть онко-заболеваниями органов, соприкасающихся с химией, в которой живет этот человек - рак легких, например...
А вот нормальный уровень витамина D может стать щитом от многих негативных - вредных - воздействий на организм окружающего мира!

Дарьюшка Мальцева

Именно. Если организм очищать-от многого защита!

Демон Лилиt

Один из примеров КРАМОРОВ всю жизнь боялся именно рака ,вел здоровый образ жизни .Да судьбу не обмануть .Профилактика тут не катит Буквально каждый может заболеть раком и он в нем присутствует спит и может спать вечно,так что не бойтесь и не парьтесь.😑

Дарьюшка Мальцева

А как же онкопротекторы?

Демон Лилиt

Честно не знаю ,но слежение за своим здоровьем хорошая привычка лишь бы не доходило до абсурда

Дарьюшка Мальцева

Именно что! Профилактировать полезно

Энинг Сокол

теоретически можно, но рак бывает разных видов, самое простое это регулярное обследование, ну а из того что можно делать профилактику, стараться меньше злоупотреблять алкоголем, сигаретами, стараться есть теплую пищу, пить не горячие напитки

Дарьюшка Мальцева

А вы судите кто в чем и насколько разбирается, сами-то многое знаете?

Энинг Сокол

Я сижу по тому что вы пишите, а это по всем законам логики и не только её полная ерунда

Дарьюшка Мальцева

Вот сидите и изучайте биологию, анатомию, начиная с азов

Энинг Сокол

вам того же 😉

Дарьюшка Мальцева

А мне дальше пора

Юр
Юрий

Нужно добиваться что бы в организме ph баланс был в норме только и всего. Наши современные организмы закислочены. Что позволяет развиваться бактериям и прочей нечести. Побольше фруктов овощей поменьше пастфуда мяса и полуфабрикатов.)

Юр
Юрий

Aurora ,отечественная. Это ветка от корал клуба в коралле чуть испортилось качество продукта но это канада. В aurore нормальное и цена доступная.

Дарьюшка Мальцева

Отечественная это какая? Казахстанская? Но что в Казахстане, что в России, в Беларуси, Украине экология оставляет желать лучшего, поэтому об экологической безопасности травы, произрастающих в тех странах можно мечтать... к сожалению

Юр
Юрий

Но еще очень важно общение с теми людьми которые употребляют продукт)пото му как ни в одной аптеке вам толком не обьяснят как лучше в какое время и для чего его употредлять. И у нас достаточно чистых мест сибирь допустим!

Юр
Юрий

Ну а вообще вам решать я допустим всем доволен. Я могу сбросить вам ссылки послушайте может понравиться?

Дарьюшка Мальцева

https://www.google.kz/search?client=safari&hl=ru-kz&biw=1024&bih=672&tbm=isch&sa=1&ei=-qiRWYrjKIPB6AS4s63QBQ&q=экологическая+карта+сибири&oq=экологическая+карта+сибири&gs_l=mobile-gws-img.3...24179.29442.0.30033.13.13.0.0.0.0.191.1652.0j13.13.0....0...1.1.64.mobile-gws-img..0.4.596...30i10k1.9LU7gNXnRQk#imgrc=GV1XdiZH3sO3rM:

Екатерина

Всё-таки курить не надо.Вообще-то да,смотрела недавно ради любопытства,кто из знаменитостей от чего скончался -каждая третья причина-злок.опухоли.Слышала шутку,будто бы Ванга предсказывала,что в 30х годах 21 века учёные рак победят.

Дарьюшка Мальцева

Профосмотр помогает лишь выявить на ранних стадиях, но не профилактирует, хочется чтобы люди сами вовремя занимались своим состоянием, чтобы у вас, врачей, было время отдохнуть когда это нужно, ведь когда много тяжелых пациентов, вам не до отдыха, в итоге выматываетесь, а в таком состоянии ниже продуктивность

Екатерина

Спасиибо за заботу,Даша.Тем более врачи и сами составляют часть населения,все мы неразрывно связаны и презираем болезни. За здоровье🍷🍷🍾🍑🍇

Дарьюшка Мальцева

И вам спасибо, я за здоровье не выпиваю то, что может навредить) . Может врачи болеют потому что мало отдыхают или переживают за болезни своих пациентов

Чио-Чио-Сан

Раковые клетки есть в каждом. Только при благоприятных условиях они начинают прогрессировать. А это-стресс, депрессия, нервные расстройства. Хорошей профилактикой является чеснок и зелёный чай, китайский, а не муть какая-нибудь

Дарьюшка Мальцева

Да, тоже верно, повышать и кормить иммунитет! И чистить вовремя организм

Дмитрий Ху

Можно. По меньше принимать концерогенов. Всякие вредные пищевые добавки, жидкий дым, не есть жареного, шашлыков. Не дышать выхлопными газами, не пить плохую воду, не жить возле источников радиации. А, вот ещё забыл, не курить.

Дарьюшка Мальцева

Нам есть куда девать спирт

Дарьюшка Мальцева

Знаете ведь что чистый медицинский спирт сжигает глотку, язык?? Когда пьёшь главное чтобы на язык не попало. И как его приблизить к питьевому... прям тот, что с больницы. 25 литров разводить на 2/3 водой и тд. Прежде чем пить надо подумать нужно ли оно.

Дарьюшка Мальцева

Всех людей так не любишь и хочешь им навредить?

Дмитрий Ху

Я пил не раз, мне ничего не сожгло.

Дарьюшка Мальцева

Ну это дело каждого