Aloha

выйдя за рамки дарвинизма... так в чём же смысл жизни?

Ответы · страница 4
Карлыгаш Касымканова

Да как были животными, так и останемся ими...

Aloha

видимо что то вас очень сильно "достало"((

Карлыгаш Касымканова

Да всех нас достало. Не будем высокопарно изъясняться! Можно подумать, что все мы - высокоразвитые индивидумы!

Aloha

если вы так рассуждаете, то так оно и есть. Действительно индивидуумы. НЕ думаю, что вы всегда так раздражены)).

Лариса Ведерникова

в ответственности перед прошлым и будущим.

Aloha

меня никто не обязывал нести такую ответственность. Это бремя было бы очень не выносимо, поскольку вина была бы слишком велика, а будущее - тупик со множеством неизвестности

Лариса Ведерникова

пример- твои деды отстояли свою страну твой мир тебе свободу ( качество жизни лепит каждый сам) - это была ответственность за будущее, теперь ты живешь в ответ за отвоеванное для тебя и ты в ответе за то как и в каком мире будут жить твои потомки , что мы им оставим после себя ( не деньги).То есть живи по совести , а не по принципу после меня хоть потоп.

Aloha

Лариса, то что я пишу, говорю и думаю на русском языке не выявляет меня как человека думающего как русский человек. Я думаю как человек планеты Земля и не сообразую себя с конкретной территорией. Я не могу быть патриотом, т.к. люблю как землю так и людей её населяющих в равной степени и в целом.

Лариса Ведерникова

я это привела как пример - суть от территории не меняется и от языка тоже .

Жанна Данцевич

у нас сейчас задача,на кладбище не попасть.

**
*****

в том что есть макдоналдс,там мжно пожрать

Alex Diks

смысл в жизни в том , чтоб узнать где рамки

Aloha

кто определяет рамки? Вот что для одно го стресс, для другого норма жизни.

Светлана Подкорытова

В продолжении рода и постоянной эволюции!

Aloha

и в какую сторону эволюционируем, если наблюдается всеобщий регресс личности не смотря на прогресс научно-технический?

Николай Новиков

Эволюция не устраивает?Тогда деградируй

Aloha

Видимо не вникли.... ну так пройдите мимо, Зачем злобой плеваться?

В)
Виктория** )))

Смысл жизни-оставить после себя жизнь....

Aloha

не согласна... Тем более моя смерть не принесёт благо родным, в особенности сыну

Ольга Евдокимова

никуда не выйдем. а смысл жизни - в жизни.

Николай Верниковский

иногда жизни не хватает получить ответ

Aloha

согласна. Может не там искать нужно?

Николай Верниковский

изучай природу. поведение птиц, например. как они вьют гнезда в тот же день, когда они спарились. и не надо им кредита банковского

Aloha

да, но они не хлюпают носами когда у них крыша протекает... У них её вообще нет

Николай Верниковский

они вьют гнезда под крышей

Сергей **

в бесконечном самосовершенствованиии

Aloha

значит вечная жизнь возможна...

Сергей **

смотря что вы понимаете под "вечной"...

Свадебный Стилист

В самой жизни и принятии ее какая есть.

Свадебный Стилист

Да, потому что не верят в то, что все что происходит, не просто так.

Гулбахор Гулбахор

Za posluwanie Allaha kajdiy pridet v etot mir, jizn eto i est ekzamen

Иван Чередов

? Это вечный вопрос! В любви к ближним!

Aloha

НУ так и не все ближних любят. ВОпрос не в массу, а индивидуально. Вы верите?

Иван Чередов

Верю, но креститься не умею( молиться тоже... и в Храмах не бываю... не знаю почему. Но верю, что Бог есть

Aloha

Да, И свидетельствует о Себе 2 способами. Словом и творениями. Если удобно, можно писать в личные?

Aloha

НАпишу вам немного позже. Часика через пол

Иван Чередов

Все понял, просто новичок здесь

Аурелия Азнаева

Смысл жизни в близких и родных людях.

Aloha

не факт... Наблюдается отсутствие естественной привязанности

Аурелия Азнаева

Для меня это так,а остальное ровно.

Vasiliy Serikov

Чтоб каждый день наполнять смыслом!

Aloha

Мне и не нужно им становиться. Цель такова, что бы в основу своей жизни лег его пример. Разве Иисус не следовал божьим нормам даже в самой кричитеской ситуации? Следовал, не уклонялся. Его прмер и есть пример для подражания.

Vasiliy Serikov

Храни вас Бог! Пусть у вас все в жизни сложится.

Vasiliy Serikov

Религиозный фанатизм (лат. fanaticus — исступленный, неистовый) — слепая, доведенная до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни, нетерпимость к иноверцам инакомыслящим

[1]. Религиозный фанатизм особо явно проявляется в религиозном сектантстве. Это крайняя степень увлечения религиозной деятельностью с созданием из неё культа, поклонением и растворением в группе единомышленников[2]. Религиозный фанатизм обычно основан на святости жертвы во имя религиозных принципов. Его психологическая основа — вера[3]. Характерно преобладание эмоционального над рациональным.

Vasiliy Serikov

Вот в этом и есть отличие фанатизма от веры. Не сотвори себе кумира.

Aloha

Это описание не подходит к моей вере в Бога. Она не основывается на эмоциях.) Есть знания, которые побуждают человека размышлять и анализировать. Благо у нас есть такая способность. Ваше описание скорее подходит под идеи социалистической партии советского союза)

Александр

Скоро опять превратимся в обезьян...

Александр

Нет, наверное в медведей, обезьяний рай оставим неграм...)

Лю
Люси

Решить спор между Богом и Дьяволом

Aloha

У Бога нет спора с Дьяволом. Много чести... Но Сатана в действительности поднял два спорных вопроса. И один из них касается каждого разумного существа. В том числе и вас тоже

Лю
Люси

Поднял два вопроса и его услышали и разрешили ему

Aloha

Что бы разрешить спорные поносы, особенно поднятые при многочисленных свидетелях, требовали время. Чтобы оспорить силу времени не нужно. Устройство соревнования и поймёшь кто сильнее. Касательно честности.... Соревнования здесь никак не помогут

Лю
Люси

Мы все равно можем только домысливать..я с детства бьюсь на этими вопросами,а их только становится больше

Aloha

Люси, ответы есть вполне неоспоримые. Давайте я вам поясню, а вы сами сделаете вывод. Хотите?

Aloha

Я так поняла, что Библия у вас есть?

Михаил Чергешвили

В том, чтобы реализовать Цель ДУШИ.

Михаил Чергешвили

Восстановить свои вечные и неразрывные отношения с БОГОМ.

Sanzhar Musabektegi

net, smisla, prosto jizn takaya chto dohuya govorit len pisat