Do
Donatas

По старинным традициям сколько раз обязаны посещать могилы предков.

Ответы
Св
Светлана

Их вообще не обязательно посещать, тем более что там нет людей, там гниющие трупы, а души людей бессмертны и они ушли куда то в небытие, а может им выдадут новое тело.

Do
Donatas

🤝

Св
Светлана

🙌👏

Просто Петрович

У меня 12 лет уже не получается.. Слишком далеко от могил уехал.. Главное то наверно , что мы с женой часто родителей вспоминаем в повседневности..

Do
Donatas

Это да.Но вопрос только о старых традициях не более того

Просто Петрович

Ну насколько помню Троица, Духов день и Родительская суббота..

Do
Donatas

🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне наплевать на традиции. Когда захочется, тогда и пойду, И вообще у меня там живет лиса, белки, мышки. Их покормить надо.

Ли
Лия

чтооо? Какие традиции? Я прихожу к маме когда у меня есть время, а приходила бы хоть каждый день, если бы было ближе

Do
Donatas

🤝.НО. Вопрос кто знает помнит традиции

Ли
Лия

никаких традиций в этом деле не должно быть. Есть какие то поминальные и родительские дни, но это чушь, которая как якорь давит. Нельзя человека заставлять идти насильно к своим отцу и матери. Это зов сердца. Я стараюсь приходить в маме когда никого на кладбище нет.

Do
Donatas

они все же существовали и у некоторых до сих пор и соблюдаются

Ли
Лия

пусть соблюдают что хотят. Я наблюдала одну картину, когда пришла толпа поминать своего то ли родственника то ли еще кого то. Стол у них там на могиле поставлен. Жратвы аж ломится. Достали бутыль пойла, нажрались и стали песни петь. Спрашивается зачем? Вы что дома нажраться не могли? А я прихожу в маме. Травку вырву, могилку поправлю. Расскажу ей какие то новости, поплачу что ее нет рядом со мной и ухожу. На хера мне традиции?

Do
Donatas

Понял вас.

Михаил Гехт

Чьим именно? Индийским, православным, мусульманским, или у твоего деда в деревне было так принято?

Do
Donatas

Это для каждого.Откуда знать ваши традиции.

Михаил Гехт

У каждого древние, то есть до детсада что выучил? Научись связно излажать

Do
Donatas

Особенно понравилось - излажать👍

Ан
Андрей-Пушкин

Ходите сколько душе угодно,
а не по методичке...

Семен Отмахов

И никто не узнает,где могилка моя

Do
Donatas

🤝

Марго Беккер

понятия н имею..хожу при случае

Do
Donatas

🤝спасибо🌷

Александр

Счёт тут не уместен!

Жомарт

До сорока дней...

Ма
Марк

😔