Мальбонте 🇺🇦

Интересно, люди которые постят стишки с Прощением, не пробовали просить прощения после того, как сделали гадость, а не в отдельно отведённый для этого день?

Ответы
Максим Jw

Верно подмечено 🙂 Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Виктор Букатин

Я думаю, что пробовали даже. Возможно, что прощенье получив, они вдруг вспомнили,- что тоже люди, и что имеют право, как каждый грешник, тоже согрешить. Но суть не в том, - а в искреннем прощении, что б было легче в мире этом жить. Не день один тут создан для прощенья, а именно всё то, что называют - жизнь.

Флора И Фауна

Просят верующие прощения не только за обиды. Например: не уделили должного внимания человеку, который был в затруднении, обещал что-то сделать-забыл, не утешил в печали, не одолжил денег, не поздоровался и т д.

Michael Lvovich Kunin

Вы правы. Мы не Боги. Прощать -это не удел человека. Не много подзабыть -да. Но рана нанесенная обидным словом или жестом. Не забывается и память то и дело возвращает ее..

Виктор Каспшак

С этим Прощением глупость очередная. Пишут, открытки присылают - какая-то глупость. Этим верующие занимаются. Потом правда скорее всего опять грешат и обижают.

Мальбонте 🇺🇦

Ну а что, так удобно творить весь год фигню, а потом в один день попросить прощения и все грешки прощаются. И опять по новой.

Виктор Каспшак

Католики индульгенции продавали. Христиане хоть деньги за это не берут

Гармония Россия

Гадости делают все,и мы с вами в том числе.А посты с прощением намного лучше постов с призывами к суициду детей и подростков или чему либо подобному.🤔

Мальбонте 🇺🇦

Мдэ... Кто в лес, а Вы по дрова...

Гармония Россия

Согласна по дрова, лишь бы не заблудиться. Просто, не то вам глаз тревожит , не то...

Языческий Кот

так принято у скрепных. по своей воле ничего не делают. положено по календарю - прутся на кладбище, поп сказал - просят прощения.

Алексей Неважно

Неа они так не могут, для них день прощения и придуман, чтобы потом весь год гавно делать.....верующие, что с них взять😂

Пр
Приду-Рок

а не делать гадость слабо...хотя понимаю что это сложно-очень сложно, но хотя бы надо стремится чтоб не делать гадости

Cviyатыiy Гнэзд

может мы уконтропупили кого то зря,
Календарь закроет этот лист
В Сирии живут наши друзья
Знает каждый террорист

Десант

Для меня это святое, если я не прав, виноват, то НАДО просить прощения или каяться. что был не прав

Тамара Власова

Я тоже считаю,что это просто пустое,просить прощения у совсем незнакомых людей.

Антон Артемьев

Лучше вообще не творить фигни, после которой надо просить прощения)

Vladimir Ovchinnikov

Не делать плохого другим людям! Тогда не нужно и прощений просить!

Св
Светлана_Светлана

А я прощения не просила, если просишь точно виноват

Z Сергей Балхошин V

не виноватая я он сам пришёл))))))))))))))))))))))))))

Св
Светлана_Светлана

Не уместная шутка. Меня сравнили с женщиной низкой социальной ответственностью. Вас с педиком сравнивать будут вам понравится?

Па
Павел

Можно не делать гадости и прощение не понадобится.

Василий

Кстати, самим надо прощать, а не прощения просить)

Мальбонте 🇺🇦

Бох простит.

Василий

Если мы простим)

Валерий Рудаков

они ещё после ПАРТКОМОВ из СССР не отошли)

Ла
Лада

А вы видимо пробуете и прлобуете...😀