Марина Жданова

Помни!!! Иногда молчание -лучший ответ.А вы всегда молчите? Или лучше не буди во мне зверя? Ваше мнение,мне очень интересно почитать.

Ответы
Valentina Pakshina

Молчание…Бывает тревожным
иль порою равнодушное оно?
Но бесконечно многогранным
Ему по жизни быть суждено.
Восторженное-сердца в унисон,
Сердце твоё пугливо замирает.
И проявляется пожатием оно
Руки горячей,лёгким касанием.
А иногда преследует молчание
С печальной грустной ноткой
- немыслима без ложных целей
Жизненная без ухабин тропка.
Холодное,когда невинная душа
Трепещет от недопонимания -
Тебя пронзили обидные слова.
Ты зол, полон разочарования.
И напряжённое, когда томит,
Лишает сна неопределённость.
Ты терпеливо ждёшь вердикт
И проявляешь мучаясь покорность.
Унылое,когда порою ты не прав
- обидел собеседника несносно.
Эмоции?! Если ошибку осознал,
Покайся - это ведь так просто!
Презрительное иль ироничное...
Эмоции свои зажми в кулак:
Твой собеседник не достоин
Общения! Не попади впросак!
Скорбное, когда сражённый горем,
Теряешь навсегда близких,родных.
Когда почувствуешь ком в горле
И слёзы, льющиеся из глаз твоих.
Молчание способно разводить,
Указывать на разные дороги.
А может навсегда объединить,
Преодолев разлуки и тревоги.
И только любящим подвластно
Счастливое молчание познать,
Когда тела окутывает нежно
Желанная заоблачная страсть! 🌹👋

Галина Д

Да. Я всегда молчу, если обижена. Просто нет желания общаться. Потом.... Остываю.. Потом просто забываю.... Это как то легко бывает. Чем с пеной у рта доказывать свою правоту. Бывает молчание помогает понять - нужны ли дальнейшие отношения с человеком или нет. Если скучаю и не могу-то с новой силой отношения возобновляются, если происходит отвыкание, то просто... Разводит жизнь и все

Марина Жданова

Вы правы!!!🌹

Галина Д

Мудрость приходит с опытом. В молодости все было иначе. Сейчас так. Просто созерцаю-"что дальше?" 😃

Виктор Белов

Иногда стоит подумать , взвесить , представить обратную ситуацию. Попытаться понять "обидчика". Молчание часто выглядит презрительно , но бывает - иногда любые слова сказанные сразу - только усиливают агрессию. В общем нет рецепта - надо по ситуации действовать.

( * ; *)Татьяна Наумова

именно ИНОГДА...
сейчас люди разучились непросто говорить по существу... вообще разучились вести диалоги... договариваться...особенно в семьях. Отсюда столько несостоявшихся семей... распавшихся пар...

Фа
Фаина-Фира

Помни!!! Когда так много ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций!!! Как здорово на этом свете жить! Когда тебе с успехом удается На все проблемы разом… ПОЛОЖИТЬ!!!😂🤭🤫🌹

Владислав Ильмер

В нашей местности другая этика. У нас молчание - самое грязное из оскорблений. Мы ведь наступаем в 💩 молча. Вот и не отвечаем людям к которым относимся как к 💩

Вольный Ветер

ответ вразрез мнению оппонента создаёт часто конфликт, только в конфлиете мы можем увидеть какие мы... и количество конфликтов по закону переходит в качество

Valentina

Я вскипаю-это моя психологическая защита..а молчание -знак согласия..но я то не согласна...И подруге всегда говорю:" Не ерепень меня..."Она затихает.

Ильяс Амиров

Не всегда,если прав, спокойно без истерики стой на своём,если прав конечно,ето так выводит людей которые хотят обмануть в чём-то человека.

Св
Светлана_Светлана

Когда я стала молчать на разнос младшей сестры в мой адрес, ее это только больше взбесило и она продолжила мне мозг дальше выносить

Ольга Чернышева

Молчание не всегда является лучшим методом в ответе на вопрос. Молчать надо знать как и когда, с кем, чтобы была польза, а не вред.

Александра

Если молчать, то уже молчать всегда и везде, а если уж раскрыл рот, то говори...Хотя молчанье золото, это бесспорно.

В. Ш.

если не зацепили мое личное : уважение, честь, семью,детей,мужа.. На все остальное пофиг - то могу и промолчать.

Андрей Смолин

...молчу в ответ на глупости, которые человек считает умностью... Такому ничего не докажешь всё равно...

Владимир Асиновский

На рапорте после ночной смены начальник почти всё время ругает. Я всегда молчал. И это меня выручало

Инна

Молчание- это вообще не ответ. Это издевательство над собеседником и проявление неуважения.

О_
Олег _Хроменко

Когда понимаешь что идиот всё равно не поймёт , то лучше молчать и пусть считает как хочет .

Alisher Gaybullayev

Всегда молчать невозможно, но промолчать в ответ неадекватности - это будет правильно )))

Ал
Александр

Уже очень давно в "спорах" с женой я стараюсь промолчать. Это гасит желание поскандалить.

Скорпион Иванович

Лучше из политологов-Серёжа Михеев и некоторые другие, кто в этом хорошо разбирается!