По
Потёмкин.

Человек идет со своей собакой, отпустил собаку погулять и собака покусала другого человека, кто виновен? Хозяин, или не отпускай, или одень намордник. Вот так и с властью, чья власть? Народа. Кто виновен что власть кого то покусала? Народ. Или не отпускайте власть или оденьте намордник.

Ответы
Телефонист Вася.а

Ничего,что собака не может выучить законы?Твоя задача ее выдрессировать,чтобы не кидалась на людей.Власти же прекрасно знают законы,но почему то некоторые думают,что они( законы) писаны не для них.И бросаются на людей сознательно.

По
Потёмкин.

Сначала надо стать народом, потом хозяином, а потом дрессировать.

Телефонист Вася.а

Сначала надо понять,что власть ( в принципе) это твои слуги,а не наоборот.

По
Потёмкин.

Кому понять если нет народа?

Иг
Игорь

А у хозяина паркинсон.... У него каждая клеточка сама по себе... А то и ближних жрёт. Кое-где метастазы пошли... Он себя обслуживать не может! Где ему за собакой смотреть...

По
Потёмкин.

Странное объяснение.

Иг
Игорь

Вы народ с хозяином ассоциируете... Вот вам дополнение.

Станислав

Этим собачатникам закон не писан. Иногда одобряю догхантеров., хотя виноват всегда безалаберный хозяин.

По
Потёмкин.

Да.

Па
Партизанка***

в точку!всегда виноват народ!и пока он это не поймет и не исправит-ничего не будет!

По
Потёмкин.

Верно.

Па
Партизанка***

позиция "моя хата с краю" утопична!в моей родной Бларуси каждый второй с такой политикой.Ждут,что случится чудо,и все станет супер!

По
Потёмкин.

Все верно.

Алексей Малахов

Намордник должен защищать человека от проделок власти. Например смитвессон.

По
Потёмкин.

Вы это детям посоветуйте ведь родители власть для детей.

Алексей Малахов

Можно и детям. Я сыну купил пневмат.

По
Потёмкин.

Пора ему власть менять.

Алексей Малахов

Сам разберётся.

По
Потёмкин.

Думаю да или в интернете узнает.

Вера Сергеевна

😜Зрелые ,но запоздалые мысли ..инерция пошла!

По
Потёмкин.

Народом и хорошим хозяином стать некогда не поздно.

Вера Сергеевна

Наверное !

Rita

Намордник-то наденем,а руки свободны,так дубинками усмирят.

По
Потёмкин.

Они и так с дубинками и в намордниках.

V-Враг Незалёжности - Z

"Хозяина под суд,собаку на живодерню" (Я шагаю по Москве)

По
Потёмкин.

Здесь хозяин это народ, а собака власть. Вы предлагаете народ под суд, а власть на живодерню?

Александр Борисов

Хотеть и мочь - разные вещи . То -то и вижу по всему Миру

По
Потёмкин.

Значит нужно не только хотеть, но и моч.

Александр Борисов

А кто запрещает? Вперёд заре на встречу

По
Потёмкин.

А не с кем все по норам сидят.

Надежда Тихонова

Простите,но намордники,то бишь законы,издаёт власть.

По
Потёмкин.

А власть чья?

Надежда Тихонова

А власть,не конфетка,не может нравиться всем.

По
Потёмкин.

Но она все равно ваша.

Надежда Тихонова

Вот вот,каков народ-такова и власть.

По
Потёмкин.

Да.

**
********

Или пристрелить собаку и хозяина,кольт справедлив

По
Потёмкин.

Тот кто хочет такой справедливости, она коснется рано или поздно и его самого.

Ел
Елена

ну и сравнение, собаки умные, абы кого не кусают

По
Потёмкин.

Может быть. 👍))))))))))))))

Юрий Барденков

концепция грамотная, но как это реализовать

По
Потёмкин.

Да не кто нечего не понимает, все живут одним днем.

Юрий Барденков

да все все понимают но одним выгодно строить другим ломать

По
Потёмкин.

Все все понимают что могут понять, но для всех дают информацию такую какаю надо что бы люди понимали, но это не значит что информация правильная.

Юрий Барденков

потомки оценят правильность информации, а нам в упор не видно

По
Потёмкин.

Хорошо, давайте оценивайте предков.

Владмир

Кто сказал, что власть народу принадлежит?

По
Потёмкин.

ДА, если есть народ, а не лекторат как сейчас.

Владмир

В Союзе были народные депутаты. А сейчас партийные депутаты.

По
Потёмкин.

В СССР было тоже самое, но партия была только одна.

Геннадий Витальевич Чичеров

Намордник, как и всё остальное, НАДЕВАЮТ.

По
Потёмкин.

Вот и оденьте намордник на власть.

Людмила Козина ( Агеева )

Убедительно!👍👍👍👍👍

По
Потёмкин.

Спасибо.

Юлия Морозова

ЭКО вы повернули, власть у народа - миф

Юлия Морозова

Порабы, но, уверена, чревато

По
Потёмкин.

Нечего страшного нет, все начинается в головах людей и народом нужно сначала стать в голове каждого.

Юлия Морозова

Согласна

Юлия Морозова

Уважают тех, кто уважает себя

По
Потёмкин.

Что бы себя уважать и это хорошо, нужно в себе найти достоинства достойные уважения. Вы разве некогда себя за что то не призирали? Например за неправильный выбор или поступок.

Людмила Кржисецкая

я согласна ей намордник надеть😂

По
Потёмкин.

Спасибо.

Татьяна Картамышева

Чёт как то не АЙСБЕРГ сравнение(((

По
Потёмкин.

Ну это уже к Пугачевой.

Татьяна Картамышева

Это Т-9 перевод, не айс, на самом деле, потому как проблем- ка то глубже, народ здесь не при чем, за него все решили уже давно (((

По
Потёмкин.

Нет народа, есть лекторат.

Лидия Куркина

Так очень-то если так считаете

По
Потёмкин.

Не кто не хочет работать.

Лидия Куркина

Работать все вынуждены

По
Потёмкин.

Нужно работать от дома, а все работают от нужды, вот и живут в нужде.

Лидия Куркина

Глупость не у всех такие мысли

По
Потёмкин.

Все что человек не может понять для него есть глупость.