Лу
Луна

Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана. Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны.

Ответы
Kamran Mamedov

А от слов другое средство есть! И мои слова, Лука, На рекуцию отнюдь не лесть! Надо плюнуть вам и растереть! А затем спокойным взглядом на реакцию злословца посмотреть!))

Владимир Бахмутов

смотря какие слова и кто их сказал. бывает такое, что ранят так сильно, будто кто мечом прошелся по душе. а нож это так. пустяки. ранки быстро заживут

M!
Madness ! I Like My Life !

да и срать - помойму я уже столько пережил что мне вообще ровно ножом буквальным или нет

Сергей

А Вы, как Мцыри. Надо воткнуть и там два раза повернуть. А слова, что слова... Пустой звук

Ма
Марта

Не всегда слова являются пустым звуком.

Сергей

есть универсальная защита от негативной энергии

Ма
Марта

Какая?

Сергей

любовь, читайте Лермонтова

Ма
Марта

Спасибо за совет. Обязательно почитаю.

Эл
Элина

Они затягиваются , но периодически вскрываются и кровоточат...это не злопамятность?

Ж.
Жан .

При желании можно многое добиться

Эл
Элина

Это о чём?

Ж.
Жан .

Можно забыть обиды

Эл
Элина

А нет чувства обиды, только боль.

Ж.
Жан .

Всему в этой жизни нужно учиться

Эл
Элина

Наверное вы правы

Газу Бензин

но ведь так не получится всю жизнь...говори-не говори,но слова всё равно вылетят

Ма
Марта

Просто надо помнить об этом и тогда не будут ваши слова ни кого ранить.

Газу Бензин

не знаю...даже если не хочешь,находятся люди,которые инициируют обиду

Ма
Марта

А я знаю и помню об этом.

Газу Бензин

и жить в напряжении нельзя...лучше говорить открыто

Ма
Марта

Согласна с вами чтобы не жить в напряжении лучше говорить открыто и не ваша проблема как человек воспримет то, что вы ему скажете.

Газу Бензин

вот именно...это полезнее для здоровья

Ма
Марта

Конечно. Поплачет немного да и успокоится.

Геннадий Волчек

Класс,хорошо сказано,но многие задумываются слишком поздно,один из них я.

Андрей Головин

Хорошо сказано, ничего лишнего, все по делу. Краткость-сестра таланта!

( * ; *)Татьяна Наумова

рана от слова-обида.. нет ничего хуже...что может *жить* в человеке...

Семен Гуральник

Умно сказано.В жизни приходиться бороться с несправедливостью.

Ма
Марта

Вы правы.

Семен Гуральник

Спосибо за поддержку.

Николай Песоцкий

Слова, слова, слова... Раны от слов излечивают слова молитвы.

Ма
Марта

В какой-то мере.

Николай Песоцкий

В абсолютной мере.

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Песоцкий

В абсолютной мере - в том случае, если для тебя открыт канал с духовным миром.

Ма
Марта

Верно.

Светлана

Да от всего заживают. Бальзам правильный нужен

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Леонид Визняк

👍👍👍👍👍👍👍👍

Ма
Марта

Спасибо.

Олег Мирошников

и от слов заживают,только рубцы побольше.....

Ма
Марта

Не спорю.

Ро
Ромашка

Да 🖼

Ма
Марта

Верно. Мал язык а воспламеняет всё тело.

Мистер Пепич

Словом можно не только обидеть, но и убить

Ма
Марта

Верно.

Ве
Вероника

🙋‍♀️👍Все верно -👍МАРТА!

Ма
Марта

Спасибо за понимание Вероника.

Ве
Вероника

Взаимно!

Людмила (Мила)

Да, это верно. В жизни такое случается.

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Mangal Slow

Раны от ножа могут быть смертельными.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Заживают! Если их тут же залечить!!!)))

Мудрый Сов

к тебе?.....))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

На кухню))) 😄

Мудрый Сов

я на работе..)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не повезло... 😁

Мудрый Сов

кому как...)))