Любовь Z

🖼подскажите, то за сорт яблок?

Ответы
✨Т
✨Таньюша✨

Яблоня Ревена /Rewena/ - новый резистентный сорт яблони. Сорт Ревена выведен в Германии и считается одним из лучших сортов яблок на всем мировом рынке. Срок созревания - зимний, созревание приходится на середину сентября - начало октября. Плоды средних и крупных размеров, масса в районе 160-200 г, отдельные крупнее - до 230 г. Форма плодов округло-цилиндрическая, цвет плодов желтый, с румянцем ярко красного цвета на 70-90% поверхности плода. Мякоть кремового цвета, очень сочная и ароматная. По вкусу очень сладкая, имеет легкую приятную кислинку, сочная .

Любовь Z

Спасибо

Vladimir Osheschko

Я бы назвал их польскими, но по одному внешнему виду назвать сорт не возможно. Есть много критериев, которые необходимы для определения сортности плода или фрукта. Естественно, польские это еще не сорт, а промышленное выращивание для продажи на экспорт.

Любовь Z

Спасибо

Константин Саратовцев

Собирайте народное мнение, вдруг угадаете, тут еще вкус важен. Похожи на Пепин Шафранный, у меня такие есть, осенние, некрупные, кисло-сладкие, плодоношение мощное, и еще ее любит мучнистая роса. В этом году очень мелкие, обычно крупнее.🖼

Любовь Z

У меня тоже не крупные в этом году

Константин Саратовцев

Во первых дикая жара два месяца, а во вторых я мощно боролся с цветоедом. Итог, яблок много и очень, но мелкие.

Olena Mykolayivna :)

Очень похоже на один из сортов Слава победителю, там где горная местность и солнышко, только чуть недоспевшие... а так 🙂, скорее всего осенний сорт Пепинка 🖼

Любовь Z

Похоже. Я в Новгородской живу

Дильшод'$

Сорт "Неман". Создал эту сорт яблоко Любовь Неманова. В 1999 году однако был засекречин со стороны КГБ. А 2021 все ограничения были сняты и Л. Неманова внедрила эту сорт яблоко на практике. Как то так.

Любовь Z

Ну здорово! Оригинально!

Дильшод'$

Извини. Дурачюсь.

Любовь Z

Нормально, мне понравилось

Дильшод'$

😂😂удачи.

Любовь Z

Спасибо

Angelic Heart

Днк смешали вот и вам и думка 😄 вопрос другой стоит почему они так делают я знаю ответ) а вы знаете ответ ? не для слабых логики вопрос поставил я вам)

Владимир Гордейчик

не антоновка ? 🖼Угощаю .. это с моего сада .. тут разные сорта .. Крым .. а груши летние .. есть и зимний сорт .

Любовь Z

Спасибо большое. Очень приятно

Владимир Гордейчик

На Здоровье

Василий Суханов

У нас этот сорт называют скрещановка. эти яблоки только на второй год хранения становятся вкусными и мягкими.

Любовь Z

Да, что то они жёсткие

Василий Суханов

Если их подержать в духовке, они будут вкусными...

Любовь Z

Спасибо, попробую

Кошельков Александр Алегархович

можно долго годать.щас столько сортов да столькоже скрещеных.у меня сад 37 яблонь.штук 15 похожи на них.

Любовь Z

А и правда. Какая разница. Растёт, плодоносит и хорошо.

Счастливый

У нее даже названия нет..сколько помню эти яблоки..всегда у нас были..осенний сорт..

Sekach Dev

А нафиг тебе это?.. Классные яблоки... уплетай, что природа дала и радуйся.. ))

Любовь Z

Ну всё таки интересно, любопытно

Sekach Dev

Вопрос пропускаю... сказал, только то что уже сказал...))

Любовь Z

Воспользуюсь Вашим советом.

Sekach Dev

👍👌

Эк
Эксперт

На вид - северный синап. Если южнее Москвы, а то рановато красноту дали....

Любовь Z

Новгородская область

Эк
Эксперт

Скорее - он самый. Разрежьте посредине. Если семена белые еще - недоспели. Если коричневые - поспели. Капните раствором йода. Если посинело - недоспели, не посинело+ коричневые семена - поспели. Лежат от 8 до 12 месяцев и более.

Любовь Z

Семена белые ещё

Эк
Эксперт

Не поспели. Будут коричневеть на 75 % - можно снимать.

Любовь Z

Спасибо большое!

Эк
Эксперт

Это - съемная спелость. Вообще есть еще технологическая спелость, потребительская спелость и биологическая спелость. У ранних сортов яблок все эти виды спелости - совпадают, у поздних сортов - наступают в разное время.

Любовь Z

Спасибо большое

Свой!

Англо саксонский сорт который растет только на территории Памира

Любовь Z

И у меня а огородн

Татьяна Царькова

Сорт не знаю, но очень красивые - для натюрморта просто находка!

Юрий Ласковец

антоновка

Любовь Z

Благодарю

Айдар Халилов

Башкирская красавица по моему, должны быть сладкими как мёд )))

Любовь Z

Спасибо за ответ

Любовь Мацарская

У нас был похожий сорт "Лигол",но похожих сортов очень много

Любовь Z

Спасибо

Любовь Мацарская

Очень вкусный сорт,но поздний,зато лежкость отменная...

Любовь Z

Отлично!

Кот Ученый-Чтец

Похожа на Антоновку...Зимний сорт..Хотя могу и ошибаться...

Любовь Z

Спасибо

Любовь Z

Хорошего дня Вам

Кот Ученый-Чтец

Спасибо Вам , Вам так же приятных ощущений на этот день!😊🤝

Надежда

Их бы еще на вкус попробовать,тогда можно сказать.😄

Любовь Z

Спасибо за ответ

Лара Ларина

я такие вчера купила...красивые, но не укусишь....😊

Любовь Z

Да, пока ещё не дозрели. Семена белые

Лара Ларина

зимний сорт...😌

Любовь Z

Очевидно

Brown Sparrow

олимпийский. видно же. как малые дети, ей-богу😂

Любовь Z

Спасибо