Светлана Ахмедова

"Выявлена связь между частотой общения и продолжительностью жизни". Чем больше регулярная социальная активность, тем значительнее увеличение продолжительности жизни. Так что... мы в правильном месте?

Ответы
Александр Мамедов

Вадик Царёв
На верхнем Ларсе алаверды !! Наши либерасты борцы за демократию и майданы ! ЛОМЯТСЯ из ГРУЗИИ !!! А как же ДЕРЬМОКРАТИЯ ?!!

Не Он

🙂 Кто то вам ответит - в этом месте собрались скучающие бездельники , убивающие свое и чужое время. Что вы скажете в ответ ?

Не Он

🙂 действительно - познавательный сайт....особенно понравилось про молодых озабоченных людей. Но если это все функционирует - наверное это нужно

Светлана Ахмедова

Если не в курсе.....сообщаю: функционирует...и даже очень. Думаю, что чуть ли не половина здешних, за этим сюда приходит

Не Он

Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно ?🙂 Вы не упомянули войны хохлов и российских патриотов, нападки бандеровцев на "мирных жителей сайта", Попытки протащить разнообразное религиозное мракобесие в неокрепшие умы.....как быть с этим ?

Светлана Ахмедова

Ой.....как же без них? Насчет религиозных и бандеровцев -они все у меня в ЧС. Так что осталось поле, где я и нахожусь - это тема войны и мира.

Не Он

мудро 🙂 Хорошо что есть функция ЧС🙂

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так то так,но рыбалка вообще жизнь продлевает.Вот лет сойдет, соцсети буду совмещать с рыбалкой

Светлана Ахмедова

не понимаю, почему рыбалка?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хобби такое,болезнь можно сказать.Это надо душой понимать

Романтик Z

Наша общительность тут ограничена кнопкой выключения компьютера. В жизни такой кнопки нет.

Светлана Ахмедова

Как это? В жизни есть работа, сон......так что тоже ограничения. А при желании здесь можно круглосуточно общаться............и со всем миром

Александр Рюрикович

😂 Нет, раньше всегда чего то хотелось, а теперь всегда чего то не хочется...🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Старость называется

Александр Рюрикович

Да, хватит дурковать уже.😂

Александр Евченко

учитывая что сеть соцобщения не одна а несколько то иы на пути к бессмертию

Светлана Ахмедова

Я в основном только на этих двух сайтах. Тут в одном вопросе было написано, что у кого бессоница, кто не досыпает, тот укорачивает жизнь на 1-2 года. Вот там я ответила, что скоро мне туда, наверное....на небеса...потому что никак не налажу сон

Александр Евченко

Рано -главное не расстраиваться

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Речь про реальное общение.
А я, судя по этому критерию, сдохну послезавтра.

Светлана Ахмедова

Выйди на улицу.....найдешь там...общение

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я где-то сказала, что страдаю от этого?

Александр Изосимов

Ага..Всё начхать.Сидеть в соцсетях и проживёшь дольше....чем (дальше сами).

Светлана Ахмедова

Кстати, зря смеётесь. Моя жизнь стала более насыщенной...после знакомства с сайтом...и общения здесь. Это у меня, которая имеет детей, любимую работу...а что говорить тогда про одиноких пенсионеров

Александр Изосимов

Стесняюсь спросить,что так Вашу жизнь насыщает?Неужели общение со мной и подобных?Про детей и любимую работу пока промолчу.

Светлана Ахмедова

Почему нет? Именно общение. Вы не поверите, но у меня здесь человек 100, которых я хорошо знаю. Это мои единомышленники. Я их ценю за ум, интеллект...Потом есть те, которые меня не знают, но изредка общаются со мной...это новые знакомства

Александр Изосимов

Это так.Я здесь со многими общаюсь.Но ведь есть и реальность.Неужели там плохо?Чтобы было понятней поясню.Мне интересно с живыми людьми общаться.Глаза в глаза.Мимика,интонация,их мысли,мои откровения.А интернет-так.Время убить.Потому что с кем общаюсь,вживую врядли увижу.Печально,но это реальность.

Светлана Ахмедова

Вам повезло больше. Конечно, если есть реал....никто на сайте время убивать не будет

Александр Изосимов

Будет.Обратите на время выхода.

Сергей Евдокимов

Просто интересно..., а-а-а... ЗАЧЕМ ИМЕННО Вам, некая - "долгая жизнь"?...😎

Светлана Ахмедова

У меня растёт внучка...у которой нет отца. Моя святая обязанность помочь ей....и хотелось бы дождаться , когда она выйдет замуж и родятся у неё дети. Вот такая у меня программа- максимум

Сергей Евдокимов

"Моя святая обязанность..." - просто ВЫМЫШЛЕННОЕ...

Светлана Ахмедова

Человек рождается...и живёт, имея свои мечты...и желания. Не поверите, но я оказываю своим детям Большую помощь...и не только материально. Поэтому именно моё детище...мои потомки должны быть здоровы и счастливы. Коли мне самой уже ничего не светит, хочу уйти на тот свет спокойной за их будущее

Сергей Евдокимов

"...хочу уйти на тот свет спокойной за их будущее..." - самое глупое желание... Но!... - дело, сугубо Личное!...😆

Светлана Ахмедова

Вы...копались.., чтобы меня обозвать глупой? А Вы умный тогда? Подумайте о своих достоинствах. Теперь я в них стала сомневаться

Сергей Евдокимов

"...Подумайте о своих достоинствах. Теперь я в них стала сомневаться..." Мне вообще всё-равно о Ваших "сомнениях". А неких "достоинств" у Меня никогда не было, нет, и не будет..., к счастью...😑

Светлана Ахмедова

Тогда и мне все равно...на Вас

Михаил Гехт

Да вроде скитники и отшельники живут долго, да и всякие горцы и Горцы

Мужик Деревенский

Не согласен . Можно и до говорится ,что и могут прибить

Мужик Деревенский

Обоснуй сначало

Светлана Ахмедова

попробуй с кем-нибудь....и объяснять не придётсяя

Мужик Деревенский

Так давайте с Вами ,что бы не объснять другим

Светлана Ахмедова

Не....я не подойду ...для этих целей. Я реал люблю

Мужик Деревенский

Я не хочу ни с кем честно говоря наверное уже отварился под одним соусом

Ал
Александр

то есть самыми долгожителями должны быть журналисты?

Ал
Александр

о как! и какую отрасль радуете открытиями?

Светлана Ахмедова

сейсмология

Ал
Александр

мать честная! а про турцию вы знали за полгода?

Светлана Ахмедова

Никто в мире не может предсказать ВРЕМЯ землетрясения. Пока научились обозначать опасные зоны, где накопилось много энергии

Ал
Александр

понятно

Андрей Берзенин

Едва ли это можно назвать социальной активностью)))

Светлана Ахмедова

Это цитата...от китайских ученых

Андрей Берзенин

Им нужно верить))

Светлана Ахмедова

А чем мы тут занимаемся? Активностью...да ещё для пользы тела, здоровья мозга все социальные вопросы с развлчением

Андрей Берзенин

Насчёт тела сильно сомневаюсь))

Светлана Ахмедова

Соглашусь...лёжа на диване м телефоном, пользы телу мало

Ботzман Барисыч

не совсем..место это контролируется нечистыми..

Николай Скороходов

..человек относится к общественным животным ..

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ да кто ж это проверить сможет?

Светлана Ахмедова

Провели исследования уже

Звезда Очей Твоих

А как это можно исследовать?

Светлана Ахмедова

"Китайские специалисты при Сычуаньском университете выявили связь между частотой общения пожилых людей и их продолжительностью жизни. Результаты исследования опубликованы в Journal of Epidemiology & Community Health.
Авторы проанализировали данные более 28 тысяч участников в среднем возрасте 89 лет, собранные в период с 2002-го по 2019 год. Испытуемых опросили о том, насколько регулярно они принимают участие в общественной деятельности: почти каждый день; минимум раз в неделю; раз в месяц; периодически и никогда".

Звезда Очей Твоих

😁 понятно

Такой Один

давайте активничать регулярно!😜😁))

Ал
Алексей

я вот болтун что могу дольше прожить?

Светлана Ахмедова

Обязательно

Ал
Алексей

уррраааааа🙋‍♂️ правда уже в конце недели 75 будет

Ни
Никто

А толку от продолжительности жизни

Вл
Владимир

Конечно! Общение необходимо!