Николай

Римские воины питались одним фиником в день .. почему..

–1
Ответы
Вр
Временно

Я видимо, что то другое читаю....:-))) Римский военный историк Вегеций писал в своих трудах о том, что "армию чаще губит недостаток продовольствия.....чем битва, а голод страшнее меча".....Обычно, когда не следует обоз с продовольствием...у них всегда с собой сухари...))

Чио-Чио-Сан

Одним-сказано образно. Скорее-одними финиками. Самый питательный калорийный и полезный продукт. Я сама их ем килограммами

Serg

Вранье. Сало жрали и вином разведенным водой запиаали. С одного финика они б ласты завернули через пару дней

Юл
Юлия

😅 Как послушаешь здесь народ,!!!!, Они может использовали финик как дополнительное питание,,

Любовь

Нууу...одним фиником - через день - дыв протянешь ножки. А вот финиКАМИ - это взможно.

Андрей Мацнев

Если б они так питались, то сдохли бы на марше через неделю😁

Николай

вы шо с луны свалились посмотритете древнюю русь вы право как ребенок..

Андрей Мацнев

Я-то как раз знаю)) В первом тысячелетии дружинники обеспечивали едой себя сами. Из древних летописей известно, что они брали с собой в поход сухари, сушеное мясо и рыбу, и разумеется зерно. Так как земли еще были не так густо заселены, то по пути следования войско добывало пищу охотой, бортничеством, и грабежами.
После Крещения Руси, когда государство стало крепнуть, с ним стала крепнуть и армия. С войском обычно двигались обозы с припасами, а воины, получая за службу жалование, могли купить продуктов из обоза.

Николай

Так но все это возить с собой много .. Гречка... ..

Андрей Мацнев

А по другому никак))

Николай

по другому никак..

R.

Потому что в финиках есть все необходимое для организма.

Бо
Борис

У Чингиз=Хана ,кони по недели питались курдючным жиром.

Сергей Владимирович

Может одними финиками, когда ничего другого не было?

Наталья

Свежо приданице , да верится с трудом.

Ир

Сытость расслабляет человека…

Виктор Ш

Потому, что врут историки!

Дмитрий Каракозиди

Второй им не дали.

Александр Вяткин

Выбора не было.

Светлана Степанова

почему?

Дедушка Старенький

🤣