С(
Святослав (Лариса)

«Чувство стыда вообще так мало в них развито и так мало связано с понятием о низком деле, что быть хитрецом в народе считается похвальным качеством; они говорят: „Этот человек понимает свет и, несомненно, будет иметь успех“. Об честном человеке они говорят: „Он глуп и не умеет жить“».
Джон Перри, поэт

Ответы
Инна Карпина

Каждый живет так как считает правильным. Не суди , не судим будешь. Как так ? - говоришь ты - как такое возможно ? Это возмутительно! А потом бог посылает тебе те же испытания и говорит : Ну , давай возмущайся!)

Black Cat

К сожалению в наше время чувство стыда и о совести многие напрочь забыли. Все думают о своем материальном благополучии. Возможно, что именно поэтому люди стали такими жестокими и злыми.

С(
Святослав (Лариса)

Да... Возможно.

Татьяна Козлова

СТЫД И ЧЕСТНОСТЬ пока перевешивают хитрость, изворотливость и т. д., а то бы всему конец, а мнение народа не всегда правильное!

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы...

Альбина Лаврова

Лучше не уметь жить, чем потерять совесть и сдать свои честные позиции

Ва
Валёна

В наше время эти качества набрали большие обороты.Все усугубляются...

С(
Святослав (Лариса)

Да... Наверное это так

Azhigali Alimakanov

мало знать себе цену надо еще пользоваться спросом

С(
Святослав (Лариса)

Меня это не касается

Azhigali Alimakanov

времена и нравы стремительно несутся вперед, на дворе уже ХХ! век

С(
Святослав (Лариса)

Это не меняет ничего. Мне оправдываться, ссылаясь на время и век, не надо

Azhigali Alimakanov

флаг вам в руки и барабан на шею

Azhigali Alimakanov

когда дама беременна , друзья трогают живот и поздравляют. Но, ни один из них не трогает пенис мужчины и говорит " хорошая работа" мораль : тяжелая работа никогда не ценится

С(
Святослав (Лариса)

Фи... Опять пошляка чёрт мне принёс, озабоченного инфантила. Брезгую такими

Ирина Красилова

Он прав. Но я позволю себе не согласится.

Мария Дмитриева

ХИТРОСТЬ - ПРИЗНАК УМА.

С(
Святослав (Лариса)

Скорее замена его.

Вадим Нуриев

Каждому свое.

Светлана Петрова

так и есть

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Ол
Олег

муть

С(
Святослав (Лариса)

Чурке, тебе, этого не понять. Туп и примитивен черножопый

Ол
Олег

сам дебил