Татьяна Жилевская

Сегодня умер актер Владимир Зельдин ! 101 год ! Хотели бы вы так долго прожить ?

Ответы
Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Соколова🇷🇺

Нет.....редко до такого возраста доживают крепкими...бабушка моей подруги живет полностью слепая....ей 98 лет......это мука.....для всех.... А сама бабушка сказала мне: Не думайте,что долго жить - это божья награда....это - наказание... Не все такие бодрые,как Зельдин.это редкость.

Татьяна Жилевская

Да конечно , тетушка моя тоже умерла в позднем возрасте , в здравии , но ноги , ходить тяжело было . Говорила , как же я устала жить .

Соколова🇷🇺

Да и эта бабушка также говорит,что устала жить.

Татьяна Жилевская

Тетушка хоть телевизор смотрела и правнука видела , но болеть устала

Сергей Шпиков

это только если так же и в том же духе, а если в немощи и забвении, то упаси Бог. Очень мне нравился Владимир Михайлович Зельдин. Раньше я говорил, что много бы дал, если мне дали возможность хоть 30 мин позадавать ему вопросы.

Татьяна Жилевская

И какой бы был первый вопрос ?

Сергей Шпиков

я бы его расспросил о том времени, про которое уже никого спросить невозможно. А ведь он ходил в московскую булошную, когда не было на свете ещё моих родителей, а им 80 лет. И он всё хорошо помнил. Когда спрашиваешь очевидцев многое узнаёшь для себя. я любил раньше беседовать со своей соседкой, ей было 98 лет, она хорошо помнила доколхозную деревню и довоенный Ярославль, помнила даже цены и что можно было купить на зарплату фабричной рабочей.

Татьяна Жилевская

Да причем эти вопросы начинают интересовать , когда не у кого уже спросить , особенно жалею , что про ВОВ не расспросила у очевидца

Сергей Шпиков

Именно так

Игорь Малицкий

Это не зависит от хотелки. Я просто живу, выполняя 4 условия, 92 года. Не быть жадным, завистливым, злым и любить и уважать женщин

Игорь Малицкий

Вы в числе этих женщин🌹

Татьяна Жилевская

Здоровья вам и процветания !

Игорь Малицкий

Благодарю

Алексей Кулаков

Вроде, говорили, что 102 года) Так как он прожить-хочется, ведь он до последнего на сцене выступал и даже, танцевал)

Татьяна Жилевская

Если нечего , надо сделать выводы

Алексей Кулаков

Поменять её к лучшему?)

Татьяна Жилевская

Вспомнить свои ошибки

Алексей Кулаков

Вспомнить-мало, нужно научиться их не совершать)

Татьяна Жилевская

Проанализировать их

Агния Сварогски

Если до конца дней обладать умственной и физической активностью - то да. Сколько можно было сделать бы

Татьяна Жилевская

Я того же мнения

Cакурова Людмила

К сожалению не слышала эту печальную весть. А прожить? Если только чтобы не быть никому в тягость

Татьяна Жилевская

Это точно )

Александр Меренков

Жить - ради жить, НЕТ, но если польза людям будет, то, полагаю, Бог всё остальное устроит...

Александр Меренков

Бог есть Любовь!
Где нет Бога - нет Любви,
Где нет Любви - есть проблемы.
И если есть у вас проблемы, посмотрите, почему
в той области своей души вы не приемлете Бога и кто там вместо Него?
А определившись - почистите храмину своей души, подметите там да вымойте, постом, покаянием да молитвой со Причастием.
И тогда, открыв дверь сердца своей святой души пригласите туда Бога.
Он, войдя, обитель в ней сотворит всё освятит и вечерять с душою будет!
Ведь именно для этого - Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
А ежели, почистив храмину души своей, Бога там не приемлете, так ведь,- "Свято место не бывает пусто", вернется тот, " который - подметенный и изгнанный", увидит что чисто и пусто, пойдет возьмет семь злейших себя, вселятся, и будет последнее горше первого.
При этом помните, что по Евангелию,- Бог есть Любовь, Путь, Свет, Истина и Жизнь.
Так что,- "Имеющий уши, да слышит!". А при наличии даже маленького ума, надеюсь и уразумеет... . Ведь даже до меня дошло -
Грешный Александр, сын Дмитрия Меренкова.

Татьяна Жилевская

Мне был бы интересен личный опыт

Александр Меренков

И какой?

Татьяна Жилевская

Какой вам знать

Александр Меренков

Хорошо, какая-то сфера, область... приложения сил...так сказать...

Сергей Остёрский

Если жить полноценно, то да, а если доживать, выматывая собой своих родных - то нет.

Татьяна Жилевская

Согласна )

Гращенко Юрий

О да, оставаясь, при этом, таким же энергичным и в здравом уме, как и он )

Татьяна Жилевская

Конечно

Александр -

ДА хотел бы,но вряд ли это будет возможно...жаль его,думал ещё поживет!

Татьяна Жилевская

Да жаль , не просто жил , а еще творил

Александр -

и был в светлом уме и памяти

Татьяна Жилевская

И еще двигался на сцене )))

Io
Ioan

доктор буду жить? А у тебя деньги ест? Нет...огда на фига тебе эта жизнь

Татьяна Жилевская

Печально )

Алексей Малахов

Можно больше. А жаль Зельдина. Даже не его а что еще мог бы пожить.

Татьяна Жилевская

Не просто жил , а еще творил !

Алексей Малахов

Я актеров не считаю особо творцами. Режиссеров композиторов и инженеров.

Татьяна Жилевская

Но в в 100 лет творить образы ! Как бы свой сохранить )

Алексей Малахов

Да уважаю.

Тамара Федяева

На своих ногах, в здравом уме и твёрдой памяти - почему бы и нет!

Людмила Давыдова

Он еще работал,и память у него дай бог каждому,почему не жить

Марат

Хотел бы, он до последнего дня выходил на сцену и работал...

Владимир Писарев

Важен не возраст ,а состояние души,он ещё в «Сватах»,орел!!!

Юрий Исаков

Если без материальных проблем то можно и так долго жить.

Юрий Исаков

Вы со мной значит согласны?

Татьяна Жилевская

Я бы еще добавила здоровым , это еще важнее

Юрий Исаков

Да согласен.

Виталий Ушаков

Сколько бог даст столько и будем жить,решают на небесах.

Рита Касенова

Не слышала! Я бы хотела так, в ясном уме и трезвой памяти

Татьяна Жилевская

Да , если только так ))