Ирина

вчера Гаагский суд постановил.что время потраченное на проезд до работы включать во время рабочего дня.

Ответы
Стат Уй

речь идет не о банальной дороге из дома на работу и обратно, а о тех людях, которые работают вне офиса, например из дома, и кому приходится ездить на вызовы, встречи или по другим профессиональным делам. В общем, решение Европейского суда касается представителей таких профессий, как торговый агент, слесарь-газовщик, социальный работник и тому подобных.

Ирина

да.да

Стат Уй

👍

Alisher Gaybullayev

Опоздал, гаагский суд! В советском трудовом законодательстве час времени до начала работы и час после работы входил в рабочий день, но не оплачивался! Зато травма полученная до или после работы в течение этого часа считалась производственной травмой! Как сейчас не знаю

Марина

И сейчас так же...

Ростислав Кучеров

Гаагский суд установил то что в СССР было нормой КЗоТа РФ . И там же было указание что и время после работы потраченное на проезд домой также являлось рабочим временем. Потом ельциноиды выхолостили всё это и получился ублюдочный ТК РФ.хуже чем у махровых капиталистов.

Ви
Виталий

У нас немножко другая ситуация. Время,за час до начала рабочего дня и час после завершения рабочего дня,когда человек едет с работы или на работу и с ним что-то случилось,считается производственной травмой и оплачивается...

В М

Момент выхода из дому и движние на работу считается формально, началом рабочего. Это еще во времена СССР принято было, но не объявлялось работникам.

Сергей Сухов

один час до работы в Советское время считался как гарантом если с тобой случится по дороге беда, больничный платили, но не везде наверное )))))))

Александр Герасименко

ну тогда большие города будут жить за счет малых городов и сел потому что они пол дня проводят в пробках так-что это постановление глупое

Этоя

Ух тыы! В каком выигрыше москвичи! Но! Шо нам там...гаагский... или оон... мы ж сами по себе... Шо на ум взбредёть

Ирина

москвичи и так в выигрыше и вам мало все!!!!

Алина N

хм...ещё во времена СССР полученная травма по дороге с работы или на работу считалась производственной

Дмитрий

Если у нас такое ввиду,то большинство работников будут добираться до работы к концу рабочего дня ))))

Ирина

)))))

Леонид Кудрин

Тогда и завтрак и обед и ужин, да и вообще много всяких мелочей надо включать в рабочее время!😇

Ирина

не надо

Леонид Кудрин

Надо спросить об этом у ГААГИ.

Ирина

да

Леонид Кудрин

Начал писать. Увыжаемые мудрецы.... пойдёт начало?

Ирина

хорошо)))))высокочтимые наимудрейшие

Алексей Никифоров

Незнаю про гаагский суд...но(!)в советское трудовое законодательство это было включено железно.

Ирина

первый раз слышу

Eimilia Маркизова

было бы здорово- поселилась на окраине города, купила лошадку и ехала пол-дня на работу))))

Надежда Из Сибири

Правильно. Некоторые по два часа затрачивают. Только нам этого не видать, как своих ушей.

Жомарт

Опаздал суд, у нас то давно есть, называется ПХР то есть Передвижной Характер Работы

G9
Glok 95

Намерение сходить на обед скоро посчитают отобедавшыми и ещё надо будет заплатить!

Валера Левашов

у нас считают только,когда получишь травму, и то там есть нормативы час или полтора

Ирина

да

Valeri Norsky

На Гаагский суд кладут с прибором не только в России, но и во всей Европе. Так что...

Ирина

да

Valeri Norsky

Причём с момента образования конторы в 1899 г. В 1902 г. инициатор создания международной третейской палаты Николай II с горечью констатировал: "Никому это не нужно, они согласились только чтобы от меня отвязаться" (речь шла о требовании вывода британских войск из Трансвааля, на которое Лондон забил). Романтик был, бедолага, верил, что самодержцы должны вести себя как рыцари короля Артура...

Алексей Самсонов

Хорошо им там в Гааге,а тут чуть ли не за полчаса должен сидеть на звонки отвечать

Alexander Titov

Наконец то,только вот мы живем в не зоны действия этого суда,вот в чем проблема!