Виктор Кропивко

какая разница между трудом и работой? только не надо что синонимы...

Ответы · страница 7
Татьяна М

Труд-это занятие добровольное, а работа-обязательная деятельность

Нина Копенина

А по моему мнению разницы нет никакой что трудиться , что работать

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Труд сделал из обезьяны человека,а работа превратила его в лошадь

Надежда Кришталь(Попова)

В труде присутствует элемент интеллектуальности, работа - рутина

Надежда Кришталь(Попова)

Не знаю, просто так чувствую

Виктор Кропивко

понятно, но вопрос остался

Ирина Образцова

ТРУД - это слово мужского рода, а
РАБОТА - это слово женского рода.

Ирина Образцова

А если серьёзно. Если вы делаете что-то потому что так надо, потому что нужны деньги, потому что вынуждены - значит вы решили продать себя в рабство. Труд - это то, что делать хочется. Труд приносит радость, приятную усталость, удовольствие и от процесса, и от результата.

Виктор Кропивко

красиво, эмоционально и верно,... осталось доказательство найти в древности

Анохина Вера

работа- от слова РАБ...значит происходит потеря энергии..думаю так

Виктор Кропивко

думаете в верном направлении

Николай Кузьмичёв

труд это общественная деятельность а за работу мы получаем крохи

Галина Матушкина

труд наверное во благо чаще ---а работа необходимость чтоб выжить

Галина Матушкина

потрудился--отдохнул===а работу не бросишь-

Светлана Воробьева

я так думаю , что труд дело добровольное, а работа подневольная....

Светлана Воробьева

разложите слова на корни приставки и т.д.

Вероника Коробова

труд то что приносит радость от стараний своих,а работа -рабство!

Уаш Уаш

работа это ответственность а труд- это результат благослстояния

Татьяна Острая

труд может быть однообразный а работа разная или наоборот)))))))))))

Виктор Кропивко

или наоборот))))))))))), а что значит в вашем ответе ? )))))))))))?

Beata Solitudo

хмм . вы и сами не знаете ..поскольку от вас не последовало ответа

Наташа Клименко

Труд. -. Усталость. А работа это работа. Отработал кое как и домой.

Ирина Карсунцева

Работаем для заработка, а трудимся во благо кого-либо, чего-либо.

Наталья Яленко(Пилипчак)

трудиться на всегда ..а работа по настроению...если она есть еще..

Наталья Яленко(Пилипчак)

в знании чего...смысла жизни...или в назначении..

Виктор Кропивко

в знании слов труд и работа

Натали Приходько

Труд-трудиться, а раб - работает Лучше творить и вытворять 😄

Натали Приходько

Нет настроения доказывать??

Галия Байженова

главное, чтобы вы любили, чем занимаетесь и не важно название

Галия Байженова

все в самом человеке - в его восприятии

Галия Байженова

хотите сказать, труд облагораживает, а работа- ты пашешь на кого- то - нет!!! я не согласна, чтобы вы не делали, где бы вы не работали- это вложение в самого себя, не нужно чего- то ждать . Вселенной важен процесс и ваше отношение, должна быть любовь к работе, к труду

Галия Байженова

вы закрываете себе дорогу -этим ответом

Виктор Кропивко

вы, просто, пытаетесь вступить в полемику, а вопрос просто о словах

Галия Байженова

тогда трудиться или работать- быть рабом

Галия Байженова

трудишься- во благо себя, во благо общества, а работаешь во благо того, на кого работаешь, чтобы получить з/п

Ирина Карандей

Труд - это когда ты трудится на себя. А работа - это на кого-то.

Виктор Кропивко

а каково будет доказательство? если это совсем просто?

Ирина Карандей

Мне кажется что это само собой понятно без доказательств.

Виктор Кропивко

в том то и сложность, как говаривал Василий Иванович.. 0,5+1/2=? нутром чувствую литр будет, а доказать не могу... 😊, всё что мы говорим требует доказательств

Ирина Карандей

Простите давайте в другой раз , сейчас надо идти.

Ирина Карандей

Я обязательно вам отвечу только когда освобожусь.

Зоя Михайлова

Работа оплачивается в денежном выражении, а труд по-разному.

Зоя Михайлова

Человек работает для создания своей материальной базы, а трудится по зову души и зачастую бесплатно, моральное удовлетворение.

Виктор Кропивко

верно, но как это доказать?

Зоя Михайлова

Окажите кому-нибудь услуги бесплатно за спасибо и поймете. В советское время часто помогали за спасибо, сейчас это эксклюзив.