Надежда Волкова

"вечным изумлением наполняют меня две вещи -звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас"- И. Кант, А вы с его высказыванием согласны?

Ответы · страница 2
Виктор Лукиша

отчасти звездное небо не всегда бывает мирным и закон внутри нас не постоянен

Георгий Гузиев

Ну звёздное небо оно неизменно,а волновым верный знак он у каждого свой

Надежда Волкова

второе не могли бы разъяснить?

Георгий Гузиев

Это комп наврал.какойто волновым

Надежда Волкова

а что вы на самом деле имели в виду?

Владимир Ульянов

НРАВСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ !!!Они выше звёзд... ( выходит согласен не половину..)

Анатолий Гусаров

у меня изумление вызывают природное хамство и неутолённое воровство

Сёгун Аутум

Всё хорошее. Либо дорого,запрещено,либо аморально. (Ф.Раневская)😀

Григорий

я не знаю, что он имел в виду под нравственным законом внутри нас...

Надежда Волкова

мы всегда знаем что хорошо и что плохо, как бы не убеждали окружающих

Григорий

не всегда, "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"....жизнь не ровный потолок, не говоря уже про разум, который вечно в облаках витает...))

Владислав Ильмер

Не-а. Меня больше удивляет нравственный закон внутри наших кошек

Владислав Ильмер

Вот тот же, что в нас, но только в кошках - существах достаточно глупых.

Геннадий Фадеев

Знать бы что он имел ввиду под термином "нравственный закон"...

Геннадий Фадеев

У каждой нации свои понятия и расшифровка терминов.

Надежда Волкова

забавно, особенно учитывая что ценности не материальные

Геннадий Фадеев

К примеру - самоубийство для нас грех, у японцев же харакири и сеппуку(то же самоубийство) является сохранением ЧЕСТИ, таких примеров можно привести кучу...

Геннадий Фадеев

С Днём кошек! 🖼

Виталий Гончар

А че изумляться то, звездное небо далеко, а закон внутри нас.

Георгий Калинин

Буду я еще с Кантом бодаться... хватит того, что пофиг он мне!

Владимир Золотницкий

я не Кант; меня изумляет гораздо большее количество вещей

Владимир Золотницкий

огонь,река птицы православие и т д

Boris Skopenkov

Совершенно! Это - лучшее, что он сказал за всё своё время...

Людмила (Мила)

Он был слишком образован и жил в романтические времена.

ОК
Олег Кирмасов

На русский если перевести, значит будь и послушен Любви

Александр

Конечно. Это высказывание подтверждает его веру в Бога

Z-Мимокрокодил-V

Ему было хорошо - у него был внутри нравственный закон.

Z-Мимокрокодил-V

У меня есть. У окружающих нет.

Z-Мимокрокодил-V

Я не сужу. Я наблюдаю и делаю выводы.

Надежда Волкова

ваш выбор и ваша вселенная

Надежда Волкова

полагаете что кто то делает выбор за вас?

Z-Мимокрокодил-V

Мой выбор никому не интересен и ни на что не влияет. Социум давит.

Надежда Волкова

сочувствую. Я в своем мире строю его по своим правилам

Z-Мимокрокодил-V

Самонадеянно. Тем больнее будет, когда ваша скорлупа сломается.

Алекс Венцель

Согласен, но у разных людей разная и нравственность...

Лариса Вараксина

Нет Канта я не читала Но восхищаюсь местом оде он жил

Dmitriy Ivanov

Он мало видел-кругозор его мал-мало ли что он увидел.

Петр Калуцкий

Да без женщин небо не надо тем более нравственность

Петр Калуцкий

Приятно что так восприняли