Надежда Волкова

"вечным изумлением наполняют меня две вещи -звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас"- И. Кант, А вы с его высказыванием согласны?

Ответы · страница 3
Игорь Реус

Небо впечатляет. А про закон он слегка погорячился.

Надежда Волкова

почему? Его наличие удивляет

Игорь Реус

Этот закон имеется только в оранжерейных условиях.

Надежда Волкова

зря вы так, он сидит в нас глубоко, можно других обмануть, но внутри сам понимаешь правду

Игорь Реус

Ничуть. Закон - это правила поведения в определённых условиях. Если условия меняются, то и закон становится недействительным.

Игорь Трофимов

А вы Канта читали ? Из какой книги это вы взяли ?

Надежда Волкова

на вскидку не назову. Просто выписывала кое-что в свое время

Игорь Трофимов

Выписывали из Канта или из интернета ?

Надежда Волкова

не поверите - из своих записей

Игорь Трофимов

Кант не является истиной в последней инстанции. Мало ли какой глупости он наговорил.

Владимир Мосалёв

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя......

Маргарита Гракович

небо это да а у всех ли есть нравсвенныи закон?

Надежда Волкова

то что он хоть у кого-то есть -уже чудо

Леонид Шестаков

типа....прав был старик Иммануил, ой прав....😄

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹

Ан
Андрей

Особенно у немцев это закон очень развит☺️

Евгений Тимофеев

ВОт б....дь Канта не читал а мне и так ХОРОШО!

Евгений Тимофеев

У нас свои есть!Меня сейчас волнует Здоровье.Я по молодежи был в сборной России в беге на 400 и всегда думал что буду здоровым. хрен там ноги больные, читаю Виктора Востокова по Тибетской медицине и лечусь.А насчет ФИЛОСОФИИ немцы во время войны всю ее извротили в свою пльзу, ну есди на МАЙДАНИКУ было написано - "Забудь надежду всяк сюда входяший" Так что я не ЧИТАЮ!

Надежда Волкова

вообще-то эта надпись из "божественной комедии" Данте, написанной много ранее

Евгений Тимофеев

Ну у РУССКИХ этого не было

Надежда Волкова

м-да...явно о законах принятых во время Революции не читали

Евгений Тимофеев

Ну почему?НАЗОВИ! ВОТ блядьЭрность ЧЕ Гевара точно не читал " Детская болезнь левизны" где сказано что ЭКСПОРТ революции на штыках НЕВОЗМОЖЕН а он взял М16

Надежда Волкова

обобществление женщин... У нас во Владимирской области был точно...Парад голых комсомольцев на Красной площади, кажется, в 27 году...Посмотрите по инету

Евгений Тимофеев

Да верю и Устав ВЛКСМ читал от 1920 года, ТАК мы о КАНТЕ!!! Хорошие высказывания можно повернуть как направо так и налево И знаю я о "СТАКАНЕ ВОДЫ" КОЛЛОНТАЙ . но это все было ВРЕМЕННО а у инационал-социалистов это было введено как правило! у нас ЭТО не прижилосьб!

Сергей Гущин

http://slavradio.org/article/manifest-gryaduschego-chelovechestva-chast-1.html

Вадим Решетняк

Говорят, мужчина всю жизнь может смотреть на 3 вещи: как течет река, как горит огонь и как работает женщина...

Владимир Коченов

Бог не только наш Творец но и еще Спаситель

Николай Скороходов

заумно ... как и у всех немецких философов...

Надежда Волкова

а по моему очень просто...

Марк

Нет, это нормальный ход, меня не изумляют

Марк

Не вижу для этого причины, есть много действительно грустных вещей особенно в России

Александр Гараев

С Кантом сложно спорить. Согласимся...

Александр Гараев

Хотя , может и появится на сайте... Рассуждение то ведь интересное.

Надежда Волкова

согласна, самой очень нравится

Eugene Polli

Иммануилт дурак.. и Надя аналогична..

Eugene Polli

Извини старика - мозги не те...

Надежда Волкова

да ладно, я же не обиделась!

Pi
Picasso

со второй половиной не согласен

Купюрыч

Для начала объясни, что ты понимаешь под этим словом, потом отвечу

Pi
Picasso

нравственности нет... все зависит от обстоятельств

Pi
Picasso

мой вчера ротика покусал)))

Купюрыч

Щаз на работу буду собираться

Pi
Picasso

ты очень нужный человек... гордись)

Воля

Закон всегда находится За коном

Надежда Волкова

ознакомилась с вашим мнением

Эл
Элексей

нет нашему времени это не катит

Эл
Элексей

сами видите никому до звезд . о них все уже знают а про мораль и т д . это для современного мира мусор

Эл
Элексей

с вами не спорю сам таков .но вокруг что творится

Надежда Волкова

а разве не мы формируем окружение?

Телефонист Вася.а

Ну с Кантом тяжело спорить.

Телефонист Вася.а

Глубокий философ.даже понять тяжеловато,не то что спорить.

Наталья Малышева

прискорбно, но соглашусь

Наталья Малышева

потому,что нравственность тоже понятие растяжимое

Ernst

Protiv kenisbergskogo materialista ne popresj