Игорь Анфиногентов

цель создание семьи ?

Ответы
Любовь

Брачный союз — изначальное установление Творца Вселенной. Утверждая его, Он имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека. Интимные отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке, для продолжения семейного рода. К способности, воспроизводить жизнь, нужно относиться, с должным уважением. Дьявол - враг семьи и цель его - разрушить.

Игорь Анфиногентов

..." не хорошо быть человеку однаму "...

Любовь

... нехорошо ... «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его 11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? 12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.» (Эккл.4,9-12) «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два, одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,5-6)
Любовь - это посвящение друг другу, и завет друг с другом. Нет взаимоотношений без ответственности. Мы в ответе за наши отношения.

Любовь

Подобное, притягивает подобное. С самого начала, мужчина, должен был иметь только одну жену. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6)
Бог сотворил себе жену, Церковь – Невесту. «Ибо твой Творец есть супруг твой.» (Ис.54,5) Бог, умер за свою Невесту. В мире всё искажено сейчас.

Людмила Лемешева.

Раньше я думала, для того, чтобы всегда быть вместе и в горе, как говорится и в радости, а теперь, даже и не знаю. Если через неделю после свадьбы разбегаются. Ужас!!!

Людмила Лемешева.

Воспитание не малую роль играет.

Людмила Лемешева.

Хотя бы то, что в наших силах.

Игорь Анфиногентов

Для того чтобы создать что либо красивое самому надо быть красивым душой. Сиё сказал какой-то русский композитор.

Людмила Лемешева.

Вот именно. Дети родятся с чистою душой, что напишем то и получим.

Людмила Лемешева.

Ну вот и ладненько.Всего доброго.

Оля Михайловская

Мужчина и женщина созданы для того чтоб быть вместе.и создание семьи это нормальное явление для любящих и нужных друг другу людей.

Сара Фомичева

Зачем жить только для себя? Надо пожить для любимой женщины и маленького чуда, которое родится. 😇

Игорь Анфиногентов

А почему бы не пожить ради Любви

Сара Фомичева

И ради любви тоже. 🙁

Олег Rus

Продолжение рода, создание ячейки общества, да и вообще человеку присуще иметь рядом друга

Ольга

Иметь детей. И человека, который лучший на свете помощник во всем.

Хусния Абдуллаевна

раньше до замужество думала по другому, сейчас ответ миллион.

Игорь Анфиногентов

семья - это малое объщество и в ней мы учимся общаться

Зоя Овосиенко

Воспитание детей (если рассматривать в ГЛОБАЛЬНОМ смысле).

Зоя Овосиенко

ЦЕЛИ в течение жизни могут неоднократно меняться.

Зоя Овосиенко

Вы говорите просто о СВОЁМ личном опыте, а я - об ОБЩИХ тенденциях.

Зоя Овосиенко

Да, и не только, поэтому имею большой опыт наблюдения разных ситуаций.

Зоя Овосиенко

А причём здесь гинекология-то? Она никак не соотносится с Вашим вопросом.

Виталий Васильев

Какой познавательный диалог !

... Рус

Единственная и главная цель - это продолжение рода.

Ириша )))))))))))))))))

это и значит чувствовать.... что ты за все в ответе.

Игорь Анфиногентов

нет такого человека который бы знал, что встретит он там за углом

Игорь Анфиногентов

разве ты знаешь что я напишу в следующий момент

Ириша )))))))))))))))))

мне это знать не к чему....

Игорь Анфиногентов

раз этого не знаешь то как ты можешь быть " за все в ответе."

Ириша )))))))))))))))))

я в ответе за свое звено.....

Игорь Анфиногентов

и это тоже ни в твоей власти

Ириша )))))))))))))))))

в семье власти нет....истина не лежит на поверхности.....

Ольга

Если спрашиваешь ,то не создавая толку не будет

Ольга

Бред ,семья - это любовь счастье доверие по отношению к человеку без которого не хочешь дышать ,а вовсе не цель

Игорь Анфиногентов

Думайте сами , решайте сами цель ли это аль не цель

Елена Софронова

Разбавить одиночество еще одним одиночеством.

Егор

Построить дом , посадить дерево и сделать сына

Ла
Ларочка

по молодости по глупости,а сейчас не хочу.

Raisa Bogus

Счастье есть удовольствие без раскаяния.

Игорь Анфиногентов

Помощь друг другу во всех случаях жизни

Raisa Bogus

В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю.

Игорь Анфиногентов

... В браке дополняют друг друга

Raisa Bogus

Любовь и дружба - взаимное эхо: они дают столько, сколько берут.

Raisa Bogus

Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели.

Игорь Анфиногентов

Без желания угодить кому то

Raisa Bogus

Нет ничего слаще любви, нет ничего мужественнее, выше, обширнее, приятнее, полнее и прекраснее ни на земле, ни на небесах, ибо любовь - это дитя Бога и обитает лишь в Боге, превыше всех сотворённых вещей.

Илюся Галямова

Родить детей!!Делить и хорошее, и плохое

Илюся Галямова

Зачем так грубо.Не надо опошлять все.

Игорь Анфиногентов

У вас в ответил 1) родить 2) делить скорби и печали

Илюся Галямова

От кого угодно не родишь! У меня с мужем 4 детей.Мы с мужем жили 39 лет.Жили очень дружно.Были вместе и в горести и в радости.А про залет-это для меня пошло.Сейчас его рядом с нами нет.Он погиб.И я благодарю бога,что по жизни у меня был такой спутник жизни.Вот так вот.Извините если что не так.

Марина Матвиенко

Сейчас - продолжение рода, наверно.

Елена

продолжение рода человеческого!

Игорь Анфиногентов

Это последствия в следствие- двух сердец

Александр Сафрин

....создать себе головную боль.....

Вера *******

детки-продолжение рода!☺️