Ар
Ариадна

Специально для "Маркиза-Простая Баба": Какой известный научный деятель продвигал и активно поддерживал евгенику ???

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Я ей передам. Там от Дарвина до Уэлллллса фсе замазаны. Имя им - легион.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет. И годы гораздо более ранние. Тогда ещё и Гитлером не пахло.

Ар
Ариадна

я не имела ввиду период гитлеровской германии )

Видмет Лапатыч Бизульо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Принудительная_стерилизация

Видмет Лапатыч Бизульо

Хотя бы так. США, 1917 год.

Ар
Ариадна

согласна )

Макс Приоро

Если она не ответит я ей помогу.

Маркиза Простая Баба

Спасибо, я справлюсь. Но мне не понятен такой внимательный интерес к моей персоне. 😲😲😲

Татьяна Сторожева

подробнее про Евгенку

Маркиза Простая Баба

Подробно не расскажу. На вопрос отвечу. Если неверно, уж извините. Гальтон кузен Дарвина. Только я так и не поняла от чего такой вопрос лично мне?

Макс Приоро

Термин «евгеника» («хорошее рождение», греч.) Татьяна,это контроль за численностью населения. с помощью методов искусственной селекции усовершенствовать «породу» («расу») людей и установить контроль над численностью человеческой популяции - «спасти» мир от якобы грозящего ему «перенаселения»

Маркиза Простая Баба

Николай, я не стала углубляться сознательно. Просто дама так и не дала мне ответ на мой несложный вопрос. Всего знать досконально невозможно.

Татьяна Сторожева

Просто у меня бабушку звали Евгинка и никаких сложностей.