Max Alabin

За сколько люди соглашаются предать близкого человека (друга, мужа, сокурсника, коллегу)? Сколько стоят эти "люди"?

–2
Ответы
mk
maik kunin

Порой просто из-за зависти. Напишут донос .И писец. Пошел по этапу! ....Долго отсутствующие соседи, как то повстречались на лестничной площадке. .О! Иван !Привет не видел тебя 15 лет. !Где ты был???.А то ты не знаешь сидел в тюрьме.! ...А ты знаешь -это я капнул!!!!. Вот ,тебя и того..... Гришка- .У тебя сын подрастает ему 15-ый пошел. Так знай это я капнул!

Max Alabin

А что с этого получил тот, кто донес? Что за нарушение было совершено?

mk
maik kunin

Это анекдот. Конкретный пример. Описал М.Булгаков .В романе * Мастер и Маргарита*.Когда сосед донес на Мастера. И переселился в его квартиру!

Max Alabin

Понял. Искал для себя сладкое местечко.

mk
maik kunin

Можно сказать и так!

Serg

В щтатах за пять баксов продают, в кино часто такие сюжеты обыграны. У нас это нераспространенно, ну разве что у истинных либералов в ходу. Им нравится торговать всем что есть под рукой близкие, друзья, Родиной.

Max Alabin

Да у нас тоже г. хватает.

Serg

Но все ж намного меньше

Max Alabin

Не знаю. Но много в любом случае.

Yury Panteleev

Ага я тоже в детстве, когда смотрел кино про партизан и гестапо, говорил: я бы им тоже ничего не сказал. Увы реальность - это не кино🤷‍♂️

Max Alabin

Это не из-за лени. Это была игра спецслужб.

Yury Panteleev

🙄 конспиролог?

Max Alabin

В смысле!?

Yury Panteleev

ну где ты и где спецслужбы?

Max Alabin

Рядом. Так получилось... 🤣

Николай

те кого предают бесценны , ие кто предают ни чего и не важно сколько это всеравно это всего лишь 30 серебряниклв

Max Alabin

Подлые низкие нелюди.

Vladimir Litvinov

да запрОсто, иные и приплату делают, так устроена система образвания, считают то все неправильно

Vladimir Litvinov

А куда ты нахуй денешся, выбор будет либо тебя копать они будут, либо ты их, а так, чтобы никто никого некопал небудет

Max Alabin

Меня копай, срань тупорылая. 🖕 умеешь так или жопу лижешь? Лизун Хренов 🤣

Vladimir Litvinov

Ну значит тебя, но и их тоже потом, ибо все идут под нож, не только дебя дебила зарежут

Max Alabin

Пробуй, не надорвись. Меня тронешь - сам сильнее ляжешь. Уже доказано.

Vladimir Litvinov

ой иди нах уже

Ел
Елена

Предательство-громкое слово. Если мне не комфортно стало с человеком общаться, я отойду от него.

Max Alabin

А предать сможете? То есть намеренно идти против него?

Ел
Елена

За спиной точно ни чего делать не буду. Все аргументы в глаза и пусть сами решают быть рядом или отойти. Я не лицемер. Люблю тех кто это понимает и остался рядом.

Max Alabin

А если Вам деньги за это предложат?

Ел
Елена

НЕЕЕ. Я лучше хлебушка пожую.

Max Alabin

Молодец! Я тоже такой. 🙂

Cветлана

Если он дорог, то не согласятся ни за сколько, а если только видимлюость, то могут и за малость

Max Alabin

Вообше продавать кого-либо плохо и некрасиво,, тем более если этот человек вам даёт что-то, так?

Cветлана

Конечно

Людмила

Для меня мой муж-это смысл моей жизни. А те кто предают, они ничего не стоят.

Max Alabin

👍

Людмила

🤝

Николай Климов

в наше время в армии поговорка была . хохол за лычку мать родную обменяет .

Max Alabin

Про Хохлов наслышан. Но тоже - не все такие...

Николай Климов

согласен ! нет плохой нации - есть индивидумы которые в меньшинстве всех позорят .

Max Alabin

👍

Al
Ali

цены варьируются от эпохи, но предельная ..указана … в Библии давно

Max Alabin

А сейчас какие цены?

Вадим Иванов

Люди ничего не стоят. Зачинают их бесплатно , а рабство запрещено.

Max Alabin

Сила - в правде. Как говорил известный герой.

Вадим Иванов

Правда у каждого своя

Max Alabin

Нет. Правда своя - это попытка себя оправдать. Психологический прием скрыть ложь. Истинная правда - одна.

Вадим Иванов

И она изложена в Библии...

Max Alabin

Библия написана людьми, информацию им давал Бог, но там много переводчиков было, а может и кто-то ее подделывал. Это нужно изучать детальнее. Но многое там сказано правдиво.

Ел
Елена*!*

А это точно был близкий человек? Или только желаемая видимость?

Ел
Елена*!*

Нет. Стоимость зависит от спроса.

Max Alabin

🖼это обычно цена таких людей... Думаете, никто эту продажность не будет использовать в своих целях?

Ел
Елена*!*

Так на что Ваша обида? На само предательство? Его стоимость? Или на использующих это все? Может важнее ценить себя и отстранятся от этого?

Max Alabin

Я задал вопрос и его обсуждаю. В процессе что-то новое выясняется.

Ел
Елена*!*

А я сопротивляюсь.

Zоя

В списках нет жены !!! А я знаю за сколько можно предать)))☝️

Max Alabin

Рассказывайте. За сколько можно жену предать?

Zоя

Всего ни чего за машину)🤣

Max Alabin

Это образ человека, близкого по духу к Шаляпину Прохору. 🤣

Zоя

Так и есть?)))

Fisher Oksana

Не знаю, сколько это стоило, для меня этот человек умер.

Max Alabin

Ну или на помойке сидит... 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Честного человека не купишь ! Только продашь ....

Европа Плюс

Есть вообще дешовки, за бутылку водки продадут.

Max Alabin

Одно название, а не "люди". От цены при чем это может не зависеть...

Игорь Котелевский

Продаются Все , только у каждого своя цена !!!

Max Alabin

Думаете? От этого зависит. 🖼

Виктор Мацур

По моим наблюдениям примерно 33 серебреника

Виктор Мацур

А в конце дешевая петля ,смазанная маслом оливковым..где-то рублей 100 за все))

Max Alabin

И понимаешь: "оно этого не стоило"...

Max Alabin

🤝 ученье свет, а неученье тьма.

Виктор Мацур

согласен

Эвелина

Предателей уничтожают без суда и следствия

Max Alabin

Каким образом их уничтожить Вы предлагаете?

Эвелина

Думайте сами, решайте сами .

Max Alabin

Морально - раз. На уровне закона - два.

Эвелина

На уровне закона им ничего не будет ,ну может порицание

Max Alabin

Посмотрим.

Эвелина

Посмотрите..

С К.

Как показала практика современная, мало....

Александр Паук

...30 сребреников! Иуды от сотворения мира большего не стоят.

Max Alabin

Иуды они все?

С К.

да

Константин

Что можно было купить на 30 сребреников, полученных...
hojja-nusreddin.livejournal.com›4214932.htmlВыпадающее меню
Сколько надо было работать за 30 денариев? - 1 динарий - это дневная плата работника на виноградных плантациях - или суточное жалование римского легионера - т.е. за 30 сребреников, нужно было работать на винограднике 4 месяца. Что можно было купить на 30 сребреников? - примерно 360 литров оливкового масла или - 1800 литров зерна - одного раба. Куда Синедрион дел 30 шекелей, брошенных Иудой? . когда раскаявшийся Иуда вернул 30 шекелей Синедриону - те, не пожелали хранить запятнанные кровью деньги в храме, - и купили на них землю у горшечника для погребения странников -- (Мф. 27:7).

Max Alabin

Спасибо за ссылку. По сути это 120 000 руб. Примерно.