~E
~ Eva Lansca ~

" абарис, авгур, азиарх, аколд, анактотелест, аруспиций, архигалл, атаурван, богда-лама, бонза, браман, брахман, волхв, гаруспик, гелгон, гелонг, гелюнг, дастур, дестур, дроттар, друид, жилонг, заотар, идоложрец, казис, коген, корибант, коэн, крива, ксако, кутухта, лаокоон, маг, мистагог, мушан, оракул, понтифик, салия, сердра, тендаана, туна, фестиал, фециал, фламин, эпулон , а мы говорим ..?

Ответы
Робот Вертер

Скоро будешь кутухтаться, прежде чем на улицу выйти 😁. Хотя, непонятно, к чему этот набор слов вывалила

~E
~ Eva Lansca ~

Это всё синонимы одного русского слова.

Робот Вертер

Кутухтаться - это кутаться, а аруспиций - это вообще гадание по птицам или даже ещё жрец какой-то древне римский, патологоанатом животных. Какая связь с одним русским словом? Может это слово - хрень? Или я опять торможу?

~E
~ Eva Lansca ~

Жрец - вот это слово.

То
Толян

а мы говорим- надеемся что просто скопировала ,а не набирала эту бодягу вручную 🤷‍♂️🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Частично. 😜

Vladimir Rakivnenko

На русском. Пушкин - заворочался и Гоголь - встрепенулся.

~E
~ Eva Lansca ~

А синоним на русском языке ?

Vladimir Rakivnenko

Сделайте синоним однословесный, на русском языке широко известному слову "ФАЙЛ".

Гостья Из Будущего

Спморнукьтлщнекисчжбьюяынмпавехд это тоже самое!

Крис

что за бред

~E
~ Eva Lansca ~

Это , так думаю , Ольгин пример

Гостья Из Будущего

Это мой ответ на непонятный набор слов.

~E
~ Eva Lansca ~

Это всё синонимы одного слова !

Робот Вертер

Там вообще разные по смыслу слова встречаются, я привёл вам пример, вы не ответили

Робот Вертер

Лпгашпшсгмнагагагаша - это было мощно, Оля 👍😜😁😜😁😜😁

Nikola Mahkov

-что и как хотим=так и говорим!--😂

Нурия Шагабиева

Жрецы похоже ... авгур точно жрец

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да! 💐

Александр Вяткин

Так это одно и то же.

Михаил Гехт

Священнослужитель

~E
~ Eva Lansca ~

Почти. А до священника как таких "деятелей" называли ?

Михаил Гехт

Священник и поп - христианские, обычно православные, наименования. Священнослужитель - научная классификация. Можно ещё жрец, но это не точно. Монах, например, в большинстве религий жрецом не является, а священослужителем будет

~E
~ Eva Lansca ~

Жрец!

Михаил Гехт

Повторяю, не всякий священнослужитель - жрец. Всякие дьяконы и монахи могут и не считаться. То есть Вы взяли более узкий термин

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да мы ваще молчим

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , есть и у русских слово .

Артём Петров

Иди жрать, жрец...

~E
~ Eva Lansca ~

Ага!

Ма
Марина

Колдун, наверное

M B.

а по русски -----

~E
~ Eva Lansca ~

Так вот и я спрашиваю "как по-русски мы говорим?"

M B.

вы -не знаю...я как по русскии

Ав
Автор

Гадальщик

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее , не он.

Ав
Автор

Ведун

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , не он.

Ав
Автор

Я в затруднении

~E
~ Eva Lansca ~

Жрец.

Ав
Автор

Ох

Ал
Александр

бог?

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее , не он. Там есть несколько очевидных подсказок.

Ал
Александр

жрец?

~E
~ Eva Lansca ~

Даааа! Это всё синонимы слова ЖРЕЦ !

Ал
Александр

странно. в этом наборе слов нет слова "карт"

Марго Беккер

😱

~E
~ Eva Lansca ~

Ага! Все они синонимы. Вот только как такого "деятеля" на русском языке называют ?

Максим Jw

...

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаю