Ва
Валерий

Кто развалил СССР? Горбачев ?Ельцин?Оба?

Ответы
Дмитрий Табунов

Разваливали постепенно. Одни - разделившие страну на республики, вторые - втравившие страну в войну, третьи - посадившие страну на ресурсную иглу, проспавшие модернизацию промышленности, скрывающие правду о реальном положении вещей в стране (с промышленностью, межнациональными отношениями и т.п.).

Елена Можарова

У страны, как и у человека есть судьба. Может я это говорю ошибочно, но значит пришло время прекратить существовать СССР. Не они, это сделали бы другие...

Ва
Валерий

Долго судьба напрягалась!

Елена Можарова

Для истории государства - не долго

Ва
Валерий

Истина.

Ivan Ivanov

Рональд Рейган светлая ему память за жто великре дело - размазвание бывшего ссср как вонючего клопа

Светлана Новикова

Я считаю ГОрбачёв своим тезисом ГЛАСНОСТЬ, а Ельцин Словами Берите суверинитета сколько хотите.

Ва
Валерий

<3

Александр Суриков

Горбачёв сознательно (только почему его не судят) А Ельцина задача партию развалить.

Оля Горецкая

Не напоминайте мне про этого, который не посылал Альфу на штурм дворца Амина!

Леонид Писанов

мы сами и развали, потому что уже давно были просто рядом- а не вместе)

Ва
Валерий

А что мы могли?

Леонид Писанов

любить друг друга)

Евгений Барселонович

Англосаксы. А все тобой перечисленные - марионетки, предатели.

Николай Новиков

Надо Горбачёва назначить президентом США ... 🙂

Алексей Линник

И не только они. Таких много на всех уровнях.

Темерлан Барадусов

Хотели как лучше, получилось как всегда!!!!

Ва
Валерий

Бог им судья!

Виталий

Горбатый и трое..в Беловежской пуще...

Виталий

Гореть им в аду...

Ва
Валерий

Нам от этого,не холодно,не жарко!

Виталий

За державу обидно...продали суки..

Ва
Валерий

Братишка прорвемся!

Виталий

Вот что значит алкаш у руля был..

Сергей Рыжков

Все мы, кто молча смотрел на их возню.

Ва
Валерий

Но что такое МЫ? Раздавят как малявку!

Сергей Рыжков

Чтобы Мы кого-то смогли раздавить как малявку нас надо сначала организовать и повести в нужном направлении.

Гасан Шамхалов

НАЧНЕМ ЕЩЕ РАНЬШЕ ДУМАЮ АНДРОПОВ

Ва
Валерий

Андропов? Нет! это был человек с большой буквы!

Дядя Том

начал горбатый,ельцын подхватил

Чесноков Василий

Один начал, другой завершил...

Ва
Валерий

Почему они не под судны!

Чесноков Василий

А судьи кто!?

Ва
Валерий

Бог!

Чесноков Василий

Который?

Олеся ***

Два алкоголика,пропили СССР

Л*
Лина *********

серые кардиналы в окружении

Ва
Валерий

Точно!

Анатолий Гусаров

оба купленных ротшильдами

Ва
Валерий

:PПродажные!

Павел Иванов

Оба причастны..и виновны..

Ва
Валерий

Стоит ли их судить!

Павел Иванов

Поздновато будет..Один уже неподсуден и 2й скоро отправится к верховному судье...

Ва
Валерий

Надеюсь там без внимания не оставят! Он и там сделает переворот!

Павел Иванов

Там не пошалишь...

Ва
Валерий

😄 Бог ему судья!